StudentFS

Возникла проблема с покупкой монет на аукционе продавца Андрей Петров

В теме 88 сообщений

Прав в том,что лот не соответствует описанию?

в чем вы видите не соответствие ?

Поделиться сообщением

Не надо передергивать. Продавец не обманул покупателя ни в чем.

А ко второму абзацу многие прислушаются.

Изменено пользователем Yozhegg

Поделиться сообщением

Переливание из пустого в порожнее. Спокойной ночи.

Поделиться сообщением

в чем вы видите не соответствие ?

В картинке.Или картинка не относится к описанию лота?

Поделиться сообщением

Саш, не надо...Я знаю, как ты к претензиям к продавцам относишься... Типа - покупатель всегда прав. А продавец - гад и барыга  :sarcastic:

Нет, не всегда.

Все там соответствует. 

Фото на купюре во время аукциона все бы показало, так их же не просили...К продавцу за возвратом обратиться тоже - только как последний вариант ( а должен был быть первым).

Поделиться сообщением

В картинке.Или картинка не относится к описанию лота?

Вы имеете ввиду фото? На фото те же и такие же монеты,что пришли ТС-у.

Уже в теме всё снова начинает повторятся заново.Всем спокойной ночи!

Поделиться сообщением

Тапиру.Нет,кстати об этом продаце я хорошего мнения-имел дело.В данном случае покупатель прав.Если ты считаешь,что кольцо на монете имеет такой цвет,как на картиках ТС,то тогда прав ты.

Изменено пользователем угрюмый

Поделиться сообщением

...К продавцу за возвратом обратиться тоже - только как последний вариант ( а должен был быть первым).

Он обращался. Продавец согласился, но хочет, чтобы покупатель вернул сначала монеты. А покупатель не хочет платить за пересыл и требует вернуть деньги. :)

Читайте посты выше. 

Поделиться сообщением

Он обращался. Продавец согласился, но хочет, чтобы покупатель вернул сначала монеты. А покупатель не хочет платить за пересыл и требует вернуть деньги. :)

Читайте посты выше. 

А почему продавец должен терять на почтовых расходах, если всё по честному,то нужно разделить почтовые расходы на двоих.И вообще,продавец не обманул,монеты те же,что и в описании, и на фото.

Поделиться сообщением

Тапиру.Нет,кстати об этом продаце я хорошего мнения-имел дело.В данном случае покупатель прав.Если ты считаешь,что кольцо на монете имеет такой цвет,как на картиках ТС,то тогда прав ты.

Я очень много вижу аукционов где выставляют по несколько фото монет - под лампой, на подоконнике при денвном свете, со вспышкой, раком, боком и еще 5-6 вариантов. И знаю. ( и ты знаешь) что на всех фото монеты будут отличатся

Ни о чем разговор.

Монеты те, что на фото - на этом претензии заканчиваются. А то, что ТС не так видит - пусть вместе с продавцом сделает еще раз фото на том же фоне, с тем же светом и тем же фотоаппаратом - будут фото из темы аукциона

Поделиться сообщением

Покупатель человек-кремень. "..За шэляг у Вiльню жабу пагонiць.." :)

Поделиться сообщением

Саш, не надо...Я знаю, как ты к претензиям к продавцам относишься... Типа - покупатель всегда прав. А продавец - гад и барыга  :sarcastic:

Ты знаешь,что я торгую.Возвращаю деньги, даже если покупателю,просто,не нравится монета.Видимо я неисправимый лох или дурак!

Поделиться сообщением

А почему продавец должен терять на почтовых расходах, если всё по честному,то нужно разделить почтовые расходы на двоих.И вообще,продавец не обманул,монеты те же,что и в описании, и на фото.

У Вас тут что, сговор? Мне советуют потерять 1500р, а продавец видите ли не должен терять 50р на почтовых расходах.

Надо сказать, я предложил ему вернуть заказным за мой счет, но он хочет чтобы риск почты был на мне и чтобы я либо рисковал, либо страховку еще раз платил, и это меня уже окончательно взвинтило.

Поделиться сообщением

Ты знаешь,что я торгую.Возвращаю деньги, даже если покупателю,просто,не нравится монета.Видимо я неисправимый лох или дурак!

И я, и я! :sarcastic:  Я иногда даже монеты, не понравившиеся не забираю назад - деньги возвращаю, и в письме информирую  о возврате с адресом - куда их продавцу засунуть  :sarcastic:  

Поделиться сообщением

У Вас тут что, сговор? Мне советуют потерять 1500р, а продавец видите ли не должен терять 50р на почтовых расходах.

Надо сказать, я предложил ему вернуть заказным за мой счет, но он хочет чтобы риск почты был на мне и чтобы я либо рисковал, либо страховку еще раз платил, и это меня уже окончательно взвинтило.

А сколько страховка стоит?

Поделиться сообщением

окончательно взвинтило

ТС, решайте с продавцом, мнение форума вы уже услышали, что еще-то? 

Поделиться сообщением

сейчас дорого, они на письма с оценкой цену подняли, если отправлять неумело как я, рублей 300 будет

Поделиться сообщением

ТС, скиньте номер карты - я вам положу 300 рублей. 

Поделиться сообщением

Не стесняемся , просим доп.фото и проблем не будет ....

Поделиться сообщением

И я, и я! :sarcastic:  Я иногда даже монеты, не понравившиеся не забираю назад - деньги возвращаю, и в письме информирую  о возврате с адресом - куда их продавцу засунуть  :sarcastic:  

Александр! Не хотел влезать, но не удержался.

Дико извиняюсь, убрать оттенок, дело нескольких минут! Это не цвет, а именно оттенок, а шуму!!!

С уважением.

Поделиться сообщением

Ну,почему есть на свете такие мелочные люди ! :(  :facepalm: 

Поделиться сообщением

ТС, решайте с продавцом, мнение форума вы уже услышали, что еще-то? 

еще вот что:

мне сначала патина даже понравилась, я подумал чего в природе не бывает. Задал вопрос продавцу, он честно сказал что чистит MS70. А потом я посмотрел в интернет англоязычный (не поленитесь, посмотрите и Вы). Так вот, там написано, что чистка меди MS70 - это для новичков-кретинов, платящих за дорогую бутылку с красивой этикеткой. После такой чистки монеты считаются какаликами, их в слабы отказываются запихивать либо дают самый низкий рейтинг. Считается откровенной порчей монет новичками. Даже термин такой есть blue copper. А в ауке фото были сделаны таким образом, что определить это было нельзя, только по получении.

Как я уже говорил, даже если продавец откажется вернуть деньги, я монеты исправлю и из какаликов сделаю нормальными. Но на будущее мне урок.

Поделиться сообщением

ТС, скиньте номер карты - я вам положу 300 рублей. 

мне не надо, это продавцу перечислите, теряющему на почтовых расходах

Поделиться сообщением

Это не мелочность, а бережливость. Такого человека хорошо партнёром в делах иметь. Твердый, принципиальный, правду-матку не боится в лицо говорить  :yes:

Поделиться сообщением

А сколько страховка стоит?

4% от суммы страховки

10 бабулек и целый рупь...

сейчас дорого, они на письма с оценкой цену подняли, если отправлять неумело как я, рублей 300 будет

с какого перепугу ? недавно отправлял письмо первого класса и оценкой в 10 000 - обошлось в 430 руб + 4 руб за конверт... могу скан квитанции сделать хоть сейчас

Изменено пользователем karden53

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу