старый

полушка 175.. перечекан?

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемое нумизматическое сообщество. Долгое время я просматривал данный форум в качестве гостя и вот решился задать знатокам нумизматики свой вопрос. Пару лет назад попалась мне вот такая полушка. Понимаю , что её состояние вызывает у вас улыбку, но меня собственно интересует является ли данная монета перечеканом и если да, то с какой монеты? Или это банальные причуды коррозии? И ещё.. Если это всё же перечекан , интересна ли подобная монета нумизматам.? 
post-13108-0-17430500-1445707631.jpgpost-13108-0-66425800-1445707632.jpgpost-13108-0-35106500-1445707634.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9.
0

Поделиться сообщением

является ли данная монета перечеканом 

Мне вот интересно понять, на основании чего такие предположения? вот покажите хоть на один признак перечекана.  Я уже не говорю о банальщине когда закончился перечекан. 

0

Поделиться сообщением

По таким фото видится либо выкрошка либо последствие ремонта штемпеля если вы об этом. Перечеканов в это время уже не было.

post-33136-0-82193200-1445598018_thumb.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Мне вот интересно понять, на основании чего такие предположения? вот покажите хоть на один признак перечекана.  Я уже не говорю о банальщине когда закончился перечекан. 

Вот поэтому я и спрашиваю. Мне на верхнем снимке видится буква Д .

0

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и спрашиваю. Мне на верхнем снимке видится буква Д .

Если перевернуть верхтармашкой все денги и полушки, то картуш будет выглядеть именно так.

0

Поделиться сообщением

Если перевернуть верхтармашкой все денги и полушки, то картуш будет выглядеть именно так.

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу