монетарист

1 копейка 1801 (передатировка из 1800)

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер,форумчане.Дабы сразу не получить по  :spank: ,задам свой вопрос в "детском" разделе.

По случаю попалась вот такая монеткаpost-37878-0-76462400-1445536682_thumb.jpgpost-37878-0-82534500-1445536698_thumb.jpg По мне так недорого(состояние вроде очень даже ничего,сказали кладовая)

Собственно вопрос-часто ли встречается передатировка этого номинала в этом году?В каталоге Адрианова передатировка этого года не описана.

Вот ещё пару фото,мне :magnifier:  ,что это именно передатировка.post-37878-0-09484300-1445536708_thumb.jpgpost-37878-0-31281400-1445536716_thumb.jpg

И последнее-оцените монетку,просто интересно,в минуса себе взял али нет :wink: .

0

Поделиться сообщением

Приподнему тему.

Уважаемые "зубры" нумизматики,ещё раз прошу не проходить мимо и ответить на мой вопрос,он для меня не столько меркантильный,сколь просветительно-направляющий,мол "правильным путЁм,идёте товарищ" как говаривал великий вождь(не ЦФН)))Да и вам "зубрам" это токма на руку,чем больше больных(чИтывал здесь, что нумизматика это болезнь))),тем лучше живут профессионалы докторА)))

P.S. прошу прощения за некоторые архаизмы,кои иногда использую(не понтов ради,а памяти для))))

0

Поделиться сообщением

Приятная монетка, если нравится оставьте в коллекции, передатировка думаю не редкая.

0

Поделиться сообщением

на столько букв не ответить не возможно.

не плохая копейка- имхо :(П1)- налепил их столько- что и до сих пор в очень приличном состоянии находятся. Было время я раздавал такие, а сейчас жалею. а вы уже сами решайте , правильно- не правильно. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо не равнодушным) По тиражу как раз вопроса не возникало,красная цена ей 200 р в таком состоянии,а вот про передатировку что то ничего не нарыл по этой монетке(мож не в той куче рылся))) Ну не силён я пока в апельсинах))) Может на сей вопрос более конкретно кто подскажет?

0

Поделиться сообщением

Перегравировка даты года на этом номинале встречается достаточно часто, важно, чтобы монета была в коллекционном состоянии.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу