xmen287

Елизавета Петровна. 2 копейки 1762, гурт надпись. Атрибуция.

В теме 81 сообщение

(изменено)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько часто встречается гуртовая надпись на монетах данного типа.
Спасибо.
post-31170-0-32952000-1445447600_thumb.jpgpost-31170-0-44325300-1445447601_thumb.jpg

post-13108-0-45453900-1445796391_thumb.jpgpost-13108-0-52708900-1445796392_thumb.jpgpost-13108-0-54118400-1445796394_thumb.jpgpost-13108-0-64945300-1445796396_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть легко, или каталог или http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,12/mid,4/nid,36/types.html Пример.

Смотрите: год, номинал, мд и в графе гурт.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть легко, или каталог или http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,12/mid,4/nid,36/types.html Пример.

Смотрите: год, номинал, мд и в графе гурт.

С уважением.

И где там гурт надпись в 1762 году,не подскажите?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где там гурт надпись в 1762 году,не подскажите?

С уважением.

В колонке "гурт" - цифра, на неё и нажмите, и так любую можно посмотреть монету, останутся "заморочки" с перечеканами  и тд.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колонке "гурт" - цифра, на неё и нажмите, и так любую можно посмотреть монету, останутся "заморочки" с перечеканами  и тд.

С уважением.

Нажал...10 монет...гурт сетка...или я чего то не наблюдаю? И были ли перечеканы в 1762 году на двух копейках? В каталоге как то тоже не густо информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажал...10 монет...гурт сетка...или я чего то не наблюдаю? И были ли перечеканы в 1762 году на двух копейках? В каталоге как то тоже не густо информации.

Вас интересует гурт на монетах -  "гуртовая надпись на монетах данного типа", как я понял. или только 2 коп. 1762 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас интересует гурт на монетах -  "гуртовая надпись на монетах данного типа", как я понял. или только 2 коп. 1762 ?

Умно.... Но... Глупо..

Первый раз слышу что на 2-1762 с нижней бандеролью надпись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует,насколько часто встречается гуртовая надпись на 2 копейках 1762 года. Естественно речь идет о монете данного года. Неправильно сформулировал вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умно.... Но... Глупо..

Первый раз слышу что на 2-1762 с нижней бандеролью надпись.

Я тоже не видел, думал вопрос "о видах гуртов на типе монет" (как посмотреть быстро), а оказалось о конкретном годе.

Какой вопрос - такой ответ. Разобрались.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не видел, думал вопрос "о видах гуртов на типе монет" (как посмотреть быстро), а оказалось о конкретном годе.

Какой вопрос - такой ответ. Разобрались.

С уважением.

Разобрались в вопросе, а ответа,как я понимаю нет? Если "не видел и не слышал",значит быть не может, правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, завязывай на 1762 гурт с надписью, когда бандероль над Георгием, встречается не часто, учитывая, что сама монета не частая, значит намного реже чем на других монетах такого типа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл, если по монете на фото, то надписи там нет, брак гурчения, корозия и жесткая чистка есть, а надписи нет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, фото конечно не передает , в силу состояния монеты и вечерней съемки, всей картины, но на ощупь гурт однозначно не гладкий.....по всему кругу, и при ближайшем рассмотрении видятся остатки надписи или чего то похожего  на это) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, фото конечно не передает , в силу состояния монеты и вечерней съемки, всей картины, но на ощупь гурт однозначно не гладкий.....по всему кругу, и при ближайшем рассмотрении видятся остатки надписи или чего то похожего  на это)

Саня ключевое слово "ВИДЯТСЯ",не бери в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня ключевое слово "ВИДЯТСЯ",не бери в голову.

Денис, не только видятся, но и ощущаются!!!!) 

post-31170-0-02757500-1445453617_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух монет сделана кто-то развлекался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно негурченая? Завтра возьму у товарища похожую 1762 с нижней бандеролью, купил недавно на слете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так да.. :shock:  Кстати, одноштемпельная той, что появилась несколько лет назад. Признаков клонирования кажется не видно, что уже радует. Тогда о той говорили, что двойку перерезали... :dirol: Уже тогда говорил, что разговоры про перерезку несерьезны. Рад, что появился второй экземпляр, который наглядно доказывает о несостоятельности тезиса о перерезке даты. :thumbsup:
ТС, поздравляю! :bravo:

 

О склеивании двух половинок серьезно что ли? или это шутка такая?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не половинки- кольцо с надписью вырезано и на обычную монету надето видно же по фото.

ТС то же поздравляю, но в дальнейшем обсуждении этой монеты я не участвую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кольцо с надписью вырезано и на обычную монету надето видно же по фото.

О как :shock:  Что-то новое... :mellow: Но я, признаюсь, не вижу. Зато вижу одноштемпельный экземпляр тому, который показывался несколько лет назад. У этой тоже надето кольцо с надписью? Или цифра перерезана, как кто-то утверждал ранее?

post-9455-0-94136700-1445462667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит настоящая.

Ведь у каждого своя правда как мы уже выяснили в предыдущем обсуждении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О как :shock:  Что-то новое... :mellow: Но я, признаюсь, не вижу. Зато вижу одноштемпельный экземпляр тому, который показывался несколько лет назад. У этой тоже надето кольцо с надписью? Или цифра перерезана, как кто-то утверждал ранее?

Я не понимаю вас, как вы вообще по монетам в таком состоянии хотите и пытаетесь определять какие то их особенности, здесь только в отдельную тему выносить "Причуды коррозии" и обсуждать в ней, наглядно с фотографиями, как матушка земля создает раритеты и в каких регионах, в зависимости от состава почвы их чаще всего находят :beer:

Изменено пользователем Алексей Курган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вас, как вы вообще по монетам в таком состоянии хотите и пытаетесь определять какие то их особенности, здесь только в отдельную тему выносить "Причуды коррозии" и обсуждать в ней, наглядно с фотографиями, как матушка земля создает раритеты и в каких регионах, в зависимости от состава почвы их чаще всего находят :beer:

Вы скорее не меня не понимаете, а просто не понимаете разницы между тем, что есть причуды коррозии, а что - особенности штемпеля, которые остаются даже при сильной коррозии. Так что - да, в данном случае с вами дискутировать сложно, если вообще возможно :mellow:

Это первое.

Второе - по первой монете о ее подлинности высказывались далеко не последние люди в меди. Можете почитать: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=190217

Ну и третье - было бы интересно шире осветить тематику поговорить о "надевание гурта" :) Еще кто-то тоже так думает? И после второго экземпляра? Или все-таки перерезка даты? Или может ни то, ни другое? Понимаю, что Кургана авторитет ГСЕ уже придавил, но все же может иногда возможно отвлечся от стереотипов и просто вслушаться? Или невозможно?

 

Ведь у каждого своя правда как мы уже выяснили в предыдущем обсуждении.

Я бы сформулировал по-другому: в разных ситуациях у некоторых правда изменчива. К сожалению, убедился в этом уже не раз :( Поэтому скептичен к некоторым высказыванием :dry:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скорее не меня не понимаете, а просто не понимаете разницы между тем, что есть причуды коррозии, а что - особенности штемпеля, которые остаются даже при сильной коррозии. Так что - да, в данном случае с вами дискутировать сложно, если вообще возможно :mellow:

Это первое.

Второе - по первой монете о ее подлинности высказывались далеко не последние люди в меди. Можете почитать: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=190217

Ну и третье - было бы интересно шире осветить тематику поговорить о "надевание гурта" :) Еще кто-то тоже так думает? И после второго экземпляра? Или все-таки перерезка даты? Или может ни то, ни другое? Понимаю, что Кургана авторитет ГСЕ уже придавил, но все же может иногда возможно отвлечся от стереотипов и просто вслушаться? Или невозможно?

Я бы сформулировал по-другому: в разных ситуациях у некоторых правда изменчива. К сожалению, убедился в этом уже не раз :( Поэтому скептичен к некоторым высказыванием :dry:

Не знаю какой авторитет или ГСЕ меня придавили, по поводу подлинности монеты у меня сомнений нет, про надевание кольца думаю это шутка, которую не стоит воспринимать серьезно. Может если кратко выражусь поймете очем говорю, считаю что обе монеты убиты коррозией и поэтому под экземпляры для обсуждения наличия неизведанных особенностей они не подходят, ищите приличный экземпляр тогда и разговор станет предметным. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про надевание кольца думаю это шутка, которую не стоит воспринимать серьезно.
Ну хоть в этом мы сошлись во мнениях :D :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru