Peninfarina

Австрия, дукат 1855

В теме 28 сообщений

post-39797-0-49817300-1445336096_thumb.jpg

post-39797-0-71090000-1445336102_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить что, как и в прошлый раз, вопрос об оригинальности монеты.

Из-за плёнки сложно оценить, какие из царапин на монете, а какие - блики, но, как мне кажется, вне зависимости от оригинальности цена данной монты не будет радикально отличаться от цены металла, из которого она изготовлена. Золото это, латунь или томпак - следущий вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вес примерно 3.5 грамма то цена около 10 000 руб? чем обьясняется что такая старая монета продается по цене лома? 

<script> </script>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вес примерно 3.5 грамма то цена около 10 000 руб? чем обьясняется что такая старая монета продается по цене лома? 

 

 

Распространенное заблуждение...

 

Старая не значит редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая она старая? Всего лишь 19 век

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вес примерно 3.5 грамма то цена около 10 000 руб? чем обьясняется что такая старая монета продается по цене лома? 

 

 

Если вы рассматриваете эту монету не как инвестиционную, а как нумизматическую ценность, то важную роль начинает играть её состояние. И именно состояние определяет разницу между ценой металла и ценой монеты. Опять-таки, при съёмке через плёнку сложно сказать однозначно, но я вижу явные следы механического воздействия как на портрете (лоб, поле возле него и дополнительно - на уровне губ), так и на орле (шеи буквально стёрты, многочисленные царапины особенно над левым крылом). Плюс у вас самый распространённый монетный двор (A - Вена). Так что основная ценность в неё - всё-таки металл.

Вот вам для примера пару проходов оригинальных монеты на свежих аукционах. Обратите внимание, что во всех случаях состояние монеты на мой взгляд явно лучше вашего (кроме последнего, где изображение лучше, но монета немного согнута)

post-39526-0-90170300-1445509742_thumb.png

post-39526-0-49173600-1445509748_thumb.png

post-39526-0-48239400-1445509752_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peninfarina, я вам дам хороший практический совет. Если вы хотите эту монету продать сегодня, то врядли, больше чем полную стоимость цены золота в ней, вы сможете получить. 90% от этой цены получить легко, 95% чуть сложнее и т.д. Как коллекционная монета этот предмет не существует. Но вот что я вам советую. Допустим у вас есть чуть чуть свободных денег и вам не жизненно необходимо продавать эту монету. Оставте её себе временно, как малюсенькое капиталовложение. Если вы хотите купить 3,5 грамма золота в магазине, ваш выбор будет либо 3-4 1-грамовых слитка или новый австрийский дукат новодел. За любой из этих предметов вам придётся заплатить как минимум 110% от цены металла. Не дешевле ли оставить себе вашу монету? Плюс у неё будет одно большое преимущество перед новыми предметами. Так же как и вы сами ошибочно думали что подлинный старый предмет независимо от состояния должен быть редким, думает огромное количество наивных людей. Глобальные барахолки типа ебай этих людей только поощряет. Как показывает опыт времени их становится больше и больше. Подождите пяток-десяток лет, поставьте её на ебай и уверен, что она принесёт больше чем просто 100% цены металла. Не намного, но больше и даже оплатит стоимость ебаевской комиссии. Расцените мой совет как игру не стоящей денег, но увлекательной и с возможным положительным результатом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peninfarina, я вам дам хороший практический совет. Если вы хотите эту монету продать сегодня, то врядли, больше чем полную стоимость цены золота в ней, вы сможете получить. 90% от этой цены получить легко, 95% чуть сложнее и т.д. Как коллекционная монета этот предмет не существует. Но вот что я вам советую. Допустим у вас есть чуть чуть свободных денег и вам не жизненно необходимо продавать эту монету. Оставте её себе временно, как малюсенькое капиталовложение. Если вы хотите купить 3,5 грамма золота в магазине, ваш выбор будет либо 3-4 1-грамовых слитка или новый австрийский дукат новодел. За любой из этих предметов вам придётся заплатить как минимум 110% от цены металла. Не дешевле ли оставить себе вашу монету? Плюс у неё будет одно большое преимущество перед новыми предметами. Так же как и вы сами ошибочно думали что подлинный старый предмет независимо от состояния должен быть редким, думает огромное количество наивных людей. Глобальные барахолки типа ебай этих людей только поощряет. Как показывает опыт времени их становится больше и больше. Подождите пяток-десяток лет, поставьте её на ебай и уверен, что она принесёт больше чем просто 100% цены металла. Не намного, но больше и даже оплатит стоимость ебаевской комиссии. Расцените мой совет как игру не стоящей денег, но увлекательной и с возможным положительным результатом.

Это действительно хороший совет. Как заработать 20 баксов всего за пять-десять лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно хороший совет. Как заработать 20 баксов всего за пять-десять лет.

Мой совет был для простого человека, для которого и 20 баксов деньги. Где уж нам тягатся с богатыми Пескарями у которых долларовая лавина из рога изобилия прёт без остановки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет был для простого человека, для которого и 20 баксов деньги. Где уж нам тягатся с богатыми Пескарями у которых долларовая лавина из рога изобилия прёт без остановки.

Не завидуйте  :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту монету только хотел приобрести в качестве инвестиции, просят 9000 р , , удивило что цена как за современный победоносец с огромным тиражом

<script> </script>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту монету только хотел приобрести в качестве инвестиции, просят 9000 р , , удивило что цена как за современный победоносец с огромным тиражом

<script> </script>

Не поделитесь, что в Вашем понятии является инвестицией, и какие цели Вы перед собой ставите, инвестируя в эту монету? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Гпз инвестиционная монета, оправдается если в будущем физметалл подорожает

а тут половинка Гпз по соответствующей цене и с примесью истории как бы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Гпз инвестиционная монета, оправдается если в будущем физметалл подорожает

а тут половинка Гпз по соответствующей цене и с примесью истории как бы 

Не знаю, что такое  ГПЗ,  но инвестиция, на мой взгляд, подразумевает инвестируюмую сумму, сроки и предполагаемую прибыль. Про это я и просил Вас поделиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы просто не можете определиться куда вложить свои 9000.

Имхо не обязательно это должно быть золото, можно и медь и серебро купить, но с перспективой заработать ( или сохранить) деньги.

Есть много интересных монет которые с возрастом только набирают цену, а не теряют ее.

Что касается данного дуката, то как вложение денег ( по моему мнению) малоперспективное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения, отказался от покупки данного раритета :)

<script> </script>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы просто не можете определиться куда вложить свои 9000.

Имхо не обязательно это должно быть золото, можно и медь и серебро купить, но с перспективой заработать ( или сохранить) деньги.

Есть много интересных монет которые с возрастом только набирают цену, а не теряют ее.

Что касается данного дуката, то как вложение денег ( по моему мнению) малоперспективное.

Я бы ещё добавил. Есть ещё более выгодные вложения для такой суммы  :yes: Заменить некачественные пломбы на качественные, например :)

А инвестировать на годы, чтобы при хорошем раскладе заработать несколько баксов, это выше моего понимания  :dontknow:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть не чисто инвестирование, а тезаврация :) 

не та сумма чтобы купить что то существенное, но и чтобы они превратились в пыль тоже не хотелось 

а насчет пломб вы прям в точку попали, только сегодня был очередной визит к стоматологу, еще заморозка не отошла до конца :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё добавил. Есть ещё более выгодные вложения для такой суммы  :yes: Заменить некачественные пломбы на качественные, например :)

А инвестировать на годы, чтобы при хорошем раскладе заработать несколько баксов, это выше моего понимания  :dontknow:

Не знаю кто как, я коллекционирую монеты для души. Да зарабатываю на них, но в основном при замене, на более качественную монету и не рассматриваю их как средство инвестиций. Надеюсь смогу привлечь дочку для продолжения моего хобби. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"инвестировать"-то в металл в виде частых золотых монет может и можно - если и правда покупать их по цене покупки лома. а 9 тр для этого веса - продажная цена в магазине, со всеми магазинными наценками, рестрайки более поздних годов даже чуть дешевле на данный момент. сами они, конечно, не купят по такой цене.

вот если бы за 7,5 кто такой предложил, тогда вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если инвестиция ,то лучше за 9000рэ купить хорошего спиртного.Дешеветь не будет точно,только дорожать.Восстребованность в перспективе 100 процентов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если инвестиция ,то лучше за 9000рэ купить хорошего спиртного.Дешеветь не будет точно,только дорожать.Восстребованность в перспективе 100 процентов))

Боюсь только, что не получится ничего с такими инвестициями. Просто не доживут они до светлого будущего!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТС ,в общем-то, не плохой дукат показывал. За 150-180 евро - это просто подарок

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТС ,в общем-то, не плохой дукат показывал. За 150-180 евро - это просто подарок

Именно так. 9000 надо давать. Я бы дал 130 евро не задумываясь и ещё бы хорошо заработал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru