Мекипапа

Набор 1990 ГБ СССР с ошибкой 1 рубль на гурте 1989

52 сообщения в этой теме

Есть в наличии нечастый  набор СССР 1990г с ошибкой, у рубля 1990г гуртовая надпись 1989г

Если будут желающие со стартом в 400дол (25000руб), выставлю на продажу.

post-15142-0-91804000-1445329399_thumb.jpg

post-15142-0-75122600-1445329403_thumb.jpg

post-15142-0-52712900-1445329407_thumb.jpg

post-15142-0-37554400-1445329411_thumb.jpg

post-15142-0-46353200-1445329416_thumb.jpg

post-15142-0-78446700-1445329421_thumb.jpg

post-15142-0-72948300-1445329426_thumb.jpg

post-15142-0-24722700-1445329431_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

кошерно что цельный-для перфекционистов-наборщиков  :wink:

0

Поделиться сообщением

кошерно что цельный-для перфекционистов-наборщиков  :wink:

Но 400$ на мой взгляд дорого!

0

Поделиться сообщением

Дорого

0

Поделиться сообщением

Смотрел на вот эти проходы:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=105208&hl=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+1990

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=83581&hl=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+1990

да и товарищ мой такой же набор не так давно продал за 500дол.США

Изменено пользователем Мекипапа
0

Поделиться сообщением

а на даты не смотрел? 2012 и 2013 годы.

0

Поделиться сообщением

а на даты не смотрел? 2012 и 2013 годы.

конечно же смотрел..

это же не разновидность обычной погодовки СССР до 61г, которую с каждым годом находят все больше и больше из земли матушки и она становится дешевле. И это не те переоцененные разновидности послереформы, которые находят так много, что на них цены просто рухнули..

В результате цены на такие монеты все ниже и ниже.. А это набор с нечастой ошибкой, тираж которых был ограничен и большая часть лежит уже по коллекциям. Из земли не выкопаешь, у населения по чердакам не найдешь.. Количество монет в ярком штемпельном блеске также больше не становится, т.к. в земле их практически нет, все по коллекциям. За последние годы в долларовом эквиваленте они не подешевели, а  наоборот подорожали во много раз. Желающих много, а их мало... В этом можно убедиться проанализировав на форуме проходы штемпельных монет за период прошлых лет и сейчас даже с учетом курса доллара. Единственное сейчас на штемпельную погодовку до 61г бум. Вот и хочу поинтересоваться какой сейчас спрос на редкие годовые наборы, которых в целом виде наоборот все меньше и меньше. Т.е. продавать сейчас или отложить на потом..

2

Поделиться сообщением

Я думаю а даты стои обратить внимание в смысле курсов валют...

0

Поделиться сообщением

Я думаю а даты стои обратить внимание в смысле курсов валют...

именно 400 евро в 2013м это 500 тогда. но те 500-и сейчасные это две большие разницы. согласен что

А это набор с нечастой ошибкой, тираж которых был ограничен и большая часть лежит уже по коллекциям. Из земли не выкопаешь, у населения по чердакам не найдешь.

но и расстаться в 2013м с пятисоткой было гораздо легче чем сейчас.

0

Поделиться сообщением

надо ждать покаподрастёт...

0

Поделиться сообщением

по фиксу за 400 (25000) могу забрать...

если не интересно будет такое предложение, то значит сделаю тему в спросе... может кому то хватит и 25 000 за аналогичный набор...

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением

Упс, какие цены. Я помню этих наборов штук 4 или 5 на аукро выставляли в течение вроде как 2007/08-го года с уходом по 1000 грн ($200).

0

Поделиться сообщением

Упс, какие цены. Я помню этих наборов штук 4 или 5 на аукро выставляли в течение вроде как 2007/08-го года с уходом по 1000 грн ($200).

это я их и выставлял.. У меня их было около 10штук, купил у известного в Крыму уже покойного коллекционера..Ну и могли выставлять те, кто у меня их и покупали..

Теперь остался всего один самый красивый в коллекции..

0

Поделиться сообщением

а в 1998 -30 $

0

Поделиться сообщением

А в 1990 году, в ДК Метростоя (метро "Курская") = 30 рублей. Оптом - дешевле. Причем рубль уже начал своё пике. И было их как грязюки осенью.

1

Поделиться сообщением

А в 1990 году, в ДК Метростоя (метро "Курская") = 30 рублей. Оптом - дешевле. Причем рубль уже начал своё пике. И было их как грязюки осенью.

мой родственник коллекционер рассказывал, что в 70-е годы набор из 1,2,3,5,10,15,20,50 копеек и 1 рубль 1958г можно было купить за 300рублей :)

Сколько это в долларах было тогда и сколько это сейчас? Думаю сильно увеличилось!

Поэтому для монет с небольшим выпуском при одинаковом спросе, чем дальше тем дороже..

0

Поделиться сообщением

мой родственник коллекционер рассказывал, что в 70-е годы набор из 1,2,3,5,10,15,20,50 копеек и 1 рубль 1958г можно было купить за 300рублей :)

Сколько это в долларах было тогда и сколько это сейчас? Думаю сильно увеличилось!

Поэтому для монет с небольшим выпуском при одинаковом спросе, чем дальше тем дороже..

300 рублей в 70-е годы, для огромного количества народа были - огромные деньги.

А доллар тогда - как его вообще считать, если тогда сам факт обладания долларами был - преступлением?

Считать по "подпольному" курсу?

Или, по официальному курсу Банка СССР?

В любом случае, такое сравнение будет абсолютно некорректным, и нелогичным...

0

Поделиться сообщением

:)

Сколько это в долларах было тогда 

Это был срок, причем немалый

0

Поделиться сообщением

Про доллары уже пояснили, а в рублях было это около двух - двух с половиной средних месячных з/п, в зависимости от того, в конце или начале 70-х. То, что можно было свободно купить указанные монеты за 300 руб. - это байки, хотя допускаю, что изредка кто-то кому-то такое мог предложить и так оно кому-то и запомнилось.

0

Поделиться сообщением

Судя по ценнику Таганки их и сейчас можно спокойно купить за умеренные деньги )))

0

Поделиться сообщением

Судя по ценнику Таганки их и сейчас можно спокойно купить за умеренные деньги )))

А когда Таганский ценник был близок к действительности, скупать по его ценам всегда было выгодно, только вот предложений реально продать по его ценам очень мало, так что не купить такой рубль за умеренные деньги

0

Поделиться сообщением

Непонятно, об чем разговор? Набор уже выставлен, через минуту за него дан блиц 26 000.

0

Поделиться сообщением

а набор  1958 г -сейчас - просто нереальные деньги.

300 рублей в 70-е годы, для огромного количества народа были - огромные деньги.

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением

Непонятно, об чем разговор? Набор уже выставлен, через минуту за него дан блиц 26 000.

разговор просто за жизнь...

0

Поделиться сообщением

а набор  1958 г -сейчас - просто нереальные деньги.

если без 3 рублей - то вполне реальные

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу