AndreySav

Монеты 3го рейха 1943-1945 с танками - монеты, жетоны, или сувениры?

В теме 20 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Приобрел случайно 4 монеты 3-го рейха с танками, 1943-1945г., но нигде не могу ничего про них найти, ни в каталоге Краузе, ни на форумах. Прочитал только, что это возможно пробные монеты для окупированных территорий, которые не пошли в серию.

Сам я монеты собираю недавно, опыта особого нет, на танки повелся. 

Подскажите пожалуйста что это - пробные монеты, жетоны, токены или просто сувениры и сколько могут стоить? Заранее благодарен.

post-39817-0-10165800-1445281413_thumb.jpg

post-39817-0-68277200-1445281426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

на танки повелся.

Старый добрый Варкрафт лучше :sarcastic: 

Сувениры это. 

0

Поделиться сообщением

Насчёт Краузе это прикольно.

Готовятся выпуски жетонов ракет "Калибр", которые с Каспия пульнули.

В Краузе их тоже не будет.

0

Поделиться сообщением

Приобрел случайно 4 монеты 3-го рейха с танками, 1943-1945г.

Дорого отдали?

0

Поделиться сообщением

Всего 1000 рублей, по 250 рублей за монету

0

Поделиться сообщением

Ну не страшно, как бы не велика потеря. Будут у Вас жить в разделе сувениров на бронетанковую тематику.

Такие даже собирают некоторые отдельно взятые любители танков, хотя Ваши мне по исполнению кажутся черезчур грубоватыми.

0

Поделиться сообщением

Фуфло впарили вам.

0

Поделиться сообщением

Фуфло впарили вам.

Почему фуфло. Правильнее сказать - сувенир.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий, даже на сувенир не тянет. А вот пропаганда фашизма, тут другая статья.

Слишком явная поделка с портретом фюрера.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за идею Max Otto Von Stirlitz, наверное действительно начну сувениры с бронетехникой собирать.

0

Поделиться сообщением

Кстати, а где тут пропаганда (с точки зрения статьи)?  Я навскидку на монетах не увидел нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,

А про портреты сами по себе в законе ничего не сказано - что уже неоднократно подтверждалось судами.

Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, в России монеты Третьего Рейха тоже могут являться пропагандой нацизма (или фашизма)? Видел напр. в российских группах вконтакте там даже свастику на скорую руку в пейнте замазывают, когда выставляют монеты на продажу, нежели все так серьйозно, что до абсурда доходит?

0

Поделиться сообщением

Кстати, а где тут пропаганда (с точки зрения статьи)?  Я навскидку на монетах не увидел нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,

А про портреты сами по себе в законе ничего не сказано - что уже неоднократно подтверждалось судами.

Не буду с Вами вступать в полемику. Скажу только, в стране победившей фашизм любое упоминание Гитлера, может вызвать негативные эмоции. Так же еще не все вышли из совка, могут и по голове стукнуть. Сам был свидетелем. Парень только кортиком похвастался.
0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, в России монеты Третьего Рейха тоже могут являться пропагандой нацизма (или фашизма)? Видел напр. в российских группах вконтакте там даже свастику на скорую руку в пейнте замазывают, когда выставляют монеты на продажу, нежели все так серьйозно, что до абсурда доходит?

А серп и молот на Украине закрашивают, это не абсурд?

Хотя это уже политиканство.

А проТретий рейх кстати не говорили. Тут современная фуфлятина.

0

Поделиться сообщением

Странные конечно сувениры, а мне просто интересно стало, что за машину попытались изобразить на жетончике в левом нижнем углу ( цифра 1945 ) ни на один танк не похоже. Кстати, если кто нибудь видел немецкий ( по моему, памятный жетон ) порсвящённый битве на Курской дуге, описание по памяти - на одной стороне герб СССР , на оборотной _ орёл третьего рейха, и  очень правдоподобная имитация отверстия от попадания кумулятивного снаряда( дырка, прям насквозь ). Видел в каком-то журнале....может кто знает ? Прикольный предмет, очень брутально - оригинальный, искал, искал в интернете, а найти не смог.

0

Поделиться сообщением

Не буду с Вами вступать в полемику. Скажу только, в стране победившей фашизм любое упоминание Гитлера, может вызвать негативные эмоции. Так же еще не все вышли из совка, могут и по голове стукнуть. Сам был свидетелем. Парень только кортиком похвастался.

Не-не, негативное отношение - это очевидно.

Я просто не хотел, чтобы ТС опасался административного преследования за коллекционирование этих сувениров.

Кстати, AndreySav, монет с профилем Гитлера в реальности практически не было - если не считать крошечного пробного чекана (кажется) 5 марок во время войны, который должны были пойти в серию после окончательной победы. По очевидным причинам никуда они не пошли.

0

Поделиться сообщением

Кстати, уж коли речь зашла о законе " о пропоганде и т. п...фашизма". Очень "странным" образом это коснулось не только раздела нумизматики, посвящённого монетам третьего рейха, но и долбануло по коллекционерам моделей самолётов ( к коим и я принадлежу) : свастику на руль направления просто для аутентичности модели теперь хрен достанешь...не толейрантно....а на хрена мы их разгромили-то, ведь именно эти свастики наши гвардейцы бросали к подножию мавзолея ,и вроде бы как "страх" перед этим "пауком" должен быть нам, как стране и народу победителю этого зла, абсолютно смешон....ибо, это НАШ трофей, как доспехи ( или скальп ) врага. П.С. Другое дело, косоголовые-бритоголовые, ну тут уж , токмо петенциарная система, но это уже другая история....современная, бля.....

0

Поделиться сообщением

При желании эти сувениры можно втулить какому-то малолетнему фанату ВОТа.  :D

0

Поделиться сообщением

При желании эти сувениры можно втулить какому-то малолетнему фанату ВОТа.  :D

А потом вот такие "находчивые предприниматели" обижаются когда им впаривают фуфло под видом рариков

Что за менталитет у людей?!

Лишь бы кинуть кого-нибудь :ireful:

0

Поделиться сообщением

Почем же сразу кинуть? Можно разыграть, а потом пристыдить незнанием истории ВОВ и техники Рейха.  :D

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу