FDC

Рубль 1734. Определение подлинности и оценка.

В теме 28 сообщений

Здравствуйте уважаемые нумизматы!

Прошу Вашей помощи (особенно хотелось бы услышать мнение ветеранов форума) в определении подлинности и приблизительной стоимости 1 рубля 1934 г. Будет ли интерес к данной монете?

Сам я монету считаю подлинной, но в нумизматике я еще зелен и довольно слабо разбираюсь в монетах данного периода. Посему покорнейше прошу мудрого совета.

Рублик не чистил (по принципу "не умеешь - не берись"), умыл водой без мыла и благословенным медицинским этиловым спиртом.

 

Фото:

 

post-38702-0-98339800-1445164859_thumb.jpgpost-38702-0-90395900-1445164869_thumb.jpg

post-38702-0-02105000-1445164887_thumb.jpgpost-38702-0-46866300-1445164895_thumb.jpg

post-38702-0-38869700-1445164913_thumb.jpg

post-38702-0-61348100-1445165013_thumb.jpg

 

Сканы:

post-38702-0-05013200-1445165063_thumb.jpgpost-38702-0-19003000-1445165071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходной вариант, видится подлинным, не хватает почти 1 грамма веса, но видел подобный с весом 25,3 грамма.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото гурта более чёткие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отличный вариант "АННЫ -1734" довольно редкая. Но сохранность монеты желал бы лучшего,да и не "прочекан" не в пользу монетки. Думаю от 500 баксов до ........

Изменено пользователем Лика-33
4.10
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хватает почти 1 грамма веса
Предположу, что веса не хватает от неровного края у плеча императрицы + нелегкая жизнь в виде вмятинок на щеке и поле монеты. Да и технологии чеканки в те годы были несовершенными.

 

Сделайте фото гурта более чёткие.

Всего гурта или пары снимков хватит? Постараюсь сделать лучше, хотя гурт у этой монеты мне довольно трудно нормально сфотографировать. Рублик тоньше чем например, рубли начала XX в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что веса не хватает от неровного края у плеча императрицы + нелегкая жизнь в виде вмятинок на щеке и поле монеты. Да и технологии чеканки в те годы были несовершенными.

 

 

 

Всего гурта или пары снимков хватит? Постараюсь сделать лучше, хотя гурт у этой монеты мне довольно трудно нормально сфотографировать. Рублик тоньше чем например, рубли начала XX в.

 

Сделайте пару фото и под портретом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно подлинный рубль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, поле вполне приемлимое. пятна легко смоются, а механика прижизненная. Вполне себе коллекционный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые нумизматы!

Прошу Вашей помощи (особенно хотелось бы услышать мнение ветеранов форума) в определении подлинности и приблизительной стоимости 1 рубля 1934 г. Будет ли интерес к данной монете?

Сам я монету считаю подлинной, но в нумизматике я еще зелен и довольно слабо разбираюсь в монетах данного периода. Посему покорнейше прошу мудрого совета.

Рублик не чистил (по принципу "не умеешь - не берись"), умыл водой без мыла и благословенным медицинским этиловым спиртом.

 

Фото:

 

Анна-1.JPGАнна-2.JPG

Анна-3.JPGАнна-4.JPG

Анна-5.JPG

100_5836.jpg

 

Сканы:

Аннушка-01.jpgАннушка-02.jpg

Считаете не верно .Этого нет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал другие фото гурта. За качество прошу сильно не пинать, это все что я смог выжать из старенького фотоаппарата и собственных кривых рук.

 

Фото гурта ~ на 12 часов

post-38702-0-92182500-1445177595_thumb.jpg

 

~ на 3 часа

post-38702-0-96889400-1445177935_thumb.jpg

 

~ на 7 часов (неровный край  под плечом Анны Иоанновны)

post-38702-0-37021800-1445177840_thumb.jpg

 

~ на 9 часов

post-38702-0-04605400-1445177864_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаете не верно .Этого нет .
По Вашему мнению монета НЕ подлинная? Аргументируйте пожалуйста :ochkarik:.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще поинтересоваться, будет ли интерес к данной монете на бирже и с какой суммы лучше стартовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что веса не хватает от неровного края у плеча императрицы + нелегкая жизнь в виде вмятинок на щеке и поле монеты.

 

непрочеканы и вмятины вес первоночальной заготовки не снижают

 

Хотелось бы еще поинтересоваться, будет ли интерес к данной монете на бирже и с какой суммы лучше стартовать?

да с 10 т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непрочеканы и вмятины вес первоночальной заготовки не снижают
Просто монета не идеально круглая. У плеча императрицы немного не хватает металла, отчего имеется некоторая неровность формы. Это видно на снимке гурта на 7 часов (пост № 10 данной темы). На мой взгляд, что могло отразиться на весе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставлена на бирже со стартом 15 тыс. руб. Всех желающих прошу принять участие! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна ли постоплата???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможна ли постоплата???
Вариант с постоплатой возможен для ветеранов форума. При всем уважении, Вас к таковым я причислить все же пока не могу. Пожалуйста не обижайтесь.

Понимаю, что моя репутация, еще также не высока, но заверяю, что и в случае предоплаты, я выполню все обязательства по сделке.

Как вариант, может быть кто-нибудь из старожилов форума, с высокой репутацией и значительным количеством положительных сделок поручится за Вас? В таком случае, соглашусь на постоплату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с постоплатой возможен для ветеранов форума.

а поконкретнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а поконкретнее?
Критерии ветеранства? Определенный стаж активного общения на форуме + репутация + определенное количество положительных отзывов по сделкам. Но четко разграничить кто является ветераном, а кто нет сложно. Потому что из всякого правила найдутся исключения (например, один из ветеранов форума имеет ужасную репутацию, такую что дальше скатываться некуда, но вполне заслуживает доверия :wink: ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cheburashka:  а я ветеран ? :king:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cheburashka:
:beaten: Да, да ветеран!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с постоплатой возможен для ветеранов форума. При всем уважении, Вас к таковым я причислить все же пока не могу. Пожалуйста не обижайтесь.

Понимаю, что моя репутация, еще также не высока, но заверяю, что и в случае предоплаты, я выполню все обязательства по сделке.

Как вариант, может быть кто-нибудь из старожилов форума, с высокой репутацией и значительным количеством положительных сделок поручится за Вас? В таком случае, соглашусь на постоплату.

Вы правы, что я нечастый гость в общении да и покупок здесь не так уж много, но все же поболя чем у ряда академиков....нет проблем.....др определённой суммы поборюсь

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Ижевск - это не хрен знает где, наверняка можно найти кого-то с форума, кто поможет с выкупом монеты при личной встрече и вам перешлет. Ну, это - как вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый brain9999. У Вас в профиле не указано место проживания, но если это какой-либо крупный город, наверняка там окажется кто-нибудь из ветеранов форма. Можно попросить его выступить посредником которому я мог бы переслать монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru