Rouble

Копейка Бориса Годунова, брак?!

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте, прошу помощи в определении и  оценке чешуи. Если правильно определил, то копейка Бориса Годунова, интерес вызывает, потому что аверс-реверс с обеих сторон.

Вес: 0,63 г(+/-0,01)

Заранее благодарен.

post-40058-0-55677700-1445116683_thumb.jpgpost-40058-0-14738400-1445116683_thumb.jpg

post-40058-0-32811500-1445116684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Простейшая московская копейка Бориса Федоровича - КГ 173

Двойной удар, да еще и ранение ножом. Все это практически превращает ее в неликвид.

Предвидя вопросы о браке - брак на чешуе всегда в минус.

0

Поделиться сообщением

Простейшая московская копейка Бориса Федоровича - КГ 173

Двойной удар, да еще и ранение ножом. Все это практически превращает ее в неликвид.

Предвидя вопросы о браке - брак на чешуе всегда в минус.

Благодарю за интерес к теме, с ответом вцелом согласен, смущает, что обычно встречаются два всадника или две надписи с обеих сторон, а на данной чешуе и всадники и надписи с обеих сторон, причем легко читаемы и различимы. Пробовал искать изображения подобных монет на просторах интернета, но не встретил, поэтому и заинтересовала данная монета. Еще обратил внимание, что данные монеты, в частности с двойным ударом, имели больший интерес(кол-во ставок) и выше цену, чем монеты без брака.

При этом соглашусь, что возможно все это лишь мое поверхностное представление, так как собственный багаж знаний в области допетровских монет чрезвычайно беден.

0

Поделиться сообщением

На моей памяти, все кто начинал заниматься браками на чешуе, забрасывали это занятие со временем. Ибо тема в чешуе тупиковая  :) . Красоты нет. КГ 173 и в хорошем состоянии стоит рублей 50, ибо самая частая монета Годунова, на переборе из сотни до 50-ти штук может вывалиться, а с браком даже не знаю что сказать, это же не империя.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу