Doc_D

1 рубль Алексей Михайлович

В теме 23 сообщения

Здравствуйте. У меня тут возникла ситуация... Обратился ко мне с просьбой родственник т.к. в курсе что я занимаюсь монетами. Принес мне две монеты. Одна из которых, у меня вызвала много вопросов, это рубль Алексея Михайловича. Попросили определить, что это за монета. Он сам не рассчитывает, что это оригинал, но много слышал о новоделах с этого рубля и хотел бы понять как к ней относиться.
Я в настолько древних монетах не очень разбираюсь. Почитав по поводу этого рубля в интернете, и сравнив фотографии сам до конца не смог с ним определиться. Высказал ему свое мнение, что судя по недоработанной упряжи, лицу и кривоватом шрифте это копия с новодела. На что получил от него ответ, что он навряд ли будет являться копией, т.к. его отец еще в 70 годах занимаясь нумизматикой привез этот рубль из Вильнюса. Там в то время был достаточно мощный клуб нумизматов и покупал его у достаточно известного в своих кругах коллекционера.
Хотел бы ему предъявить мнение разбирающихся в этом вопросе людей, что бы уже закрыть эту тему.
Прошу, высказать свое мнение, понимаю, что сейчас все завалено подделками и хорошими и плохими, но все же я верю этому человеку на счет того что этот рубль был куплен не вчера, да и про его отца и его увлечением нумизматикой слышал. На цвет монеты не обращайте внимание, фотографии получились сильно желтыми т.к. у меня такая подсветка в увеличителе. Монета в реальности нормального серебряного цвета.
post-39375-0-26377900-1445091221_thumb.jpgpost-39375-0-74948600-1445091222_thumb.jpg

post-13108-0-86932500-1445337996_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

По рисункам новоделов :) Не удивлюсь, если он и к магниту прилипнет.

0

Поделиться сообщением

Ну, должен же быть здравый смысл, откуда суппер- рар возьмется?? Да ещё в супер сохранности!

С уважением.

0

Поделиться сообщением

По рисункам новоделов :) Не удивлюсь, если он и к магниту прилипнет.

Если бы все было так просто я бы сюда не писал... К магниту не липнет, хромпик дает реакцию на серебро в нескольких местах поверхности, но ковырять не имею права...

0

Поделиться сообщением

Ну, должен же быть здравый смысл, откуда суппер- рар возьмется?? Да ещё в супер сохранности!

С уважением.

Так на рар и изначально не рассчитывали, но понять что это и когда было сделано хочется...
0

Поделиться сообщением

Так на рар и изначально не рассчитывали, но понять что это и когда было сделано хочется...

Фуфло для коллекционеров стали делать, как эти самые, появились, :hihi: У нас 19 век.  До этого, делали в ущерб обращению.

Даже государство было вовлечено (новоделы). По Вашей -  не знаю. Думаю не очень давно (ну, фото ... г ..).

На сувенир очень похоже.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Фуфло

0

Поделиться сообщением

Думаю, что не подлинная. Гурт уж больно современный.

0

Поделиться сообщением

Вот сделал нормальные фото при живом свете.

post-39375-0-34947000-1445238537_thumb.jpg

post-39375-0-05244900-1445238544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот сделал нормальные фото при живом свете.

Усеравно не поможет. :(

0

Поделиться сообщением

Осталось записать со слов родственника душещипательную историю про найденный в детстве клад или хотя бы про прабабушкин сундук

0

Поделиться сообщением

Осталось записать со слов родственника душещипательную историю про найденный в детстве клад или хотя бы про прабабушкин сундук

Зря вы так стебетесь, а еще супермодератор... В те времена интернетом и не пахло, каталогов с внятными картинками не было. Это сейчас можно залезть в интернет, посмотреть почитать, сравнить фото. Значит тема закрыта. Спасибо всем выразившим свое мнение, теперь есть что показать обладателю...

0

Поделиться сообщением

Где вы стёб увидели, это обычная практика, прикладывать к таким предметам историю про бабушкин сундук. Стёб - это развитие темы про бабушку-китаянку, но данном случае это, конечно, лишнее

0

Поделиться сообщением

Где вы стёб увидели, это обычная практика, прикладывать к таким предметам историю про бабушкин сундук. Стёб - это развитие темы про бабушку-китаянку, но данном случае это, конечно, лишнее

Ну если у вас считается "обычной практикой" на форуме, чесать всех под одну гребенку, то придется вас разочаровать, истории такой приложено не было.

0

Поделиться сообщением

Ну если у вас считается "обычной практикой" на форуме, чесать всех под одну гребенку, то придется вас разочаровать, истории такой приложено не было.

Дык тогда новую историю-в студию!

0

Поделиться сообщением

В портрет вглядитесь, никого не напоминает? Вот этого например:

post-9170-0-36467600-1445245534.jpg

0

Поделиться сообщением

А правда, чего бы историю этого девайса не озвучить?
Doc_D, не стесняйтесь - выкладывайте. Им же потом стыдно будет.  В жизни всегда есть место чуду.

У неё все признаки монеты есть : круглая, хромпика не боится.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением

Найдите семь отличий.

post-33448-0-99492900-1445246720_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Найдите семь отличий.

И с новоделами сравнивал тоже, отличий куча. Пытался найти фотографии схожих подделок, т.к. если есть фуфловое клеймо то напечатают не одну штуку, но в итоге такого же изделия не нашел.

0

Поделиться сообщением

И с новоделами сравнивал тоже, отличий куча. Пытался найти фотографии схожих подделок, т.к. если есть фуфловое клеймо то напечатают не одну штуку, но в итоге такого же изделия не нашел.

Ну,блин,дожили.

0

Поделиться сообщением

Дык тогда новую историю-в студию!

Историю покупки написал в первом посте.

0

Поделиться сообщением

В портрет вглядитесь, никого не напоминает? Вот этого например:

Спасибо, посмеялся, есть что-то от него  :D

0

Поделиться сообщением

Спасибо, посмеялся, есть что-то от него  :D

Да не за что, обращайтесь если чего - аналоги всегда найдутся.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу