Lolli

Полтина 1777 из коллекции Князя Михаила Романова

В теме 34 сообщения

Прошу высказать свои мнения, представляет ли интерес монета из коллекции Князя Михаила Романова или такого рода монеты "из коллекций" оцениваются наравне с обыкновенными "из оборота". Возможно, что вопрос должен находиться в каком-то другом разделе форума. Если это так - прошу модераторов перенести сообщение в соответствующий раздел.

post-39940-0-16669800-1445070599.jpg

post-39940-0-40730000-1445070613.jpg

post-39940-0-88981400-1445070627.jpg

post-39940-0-03294100-1445070643_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, или нормальное фото или тему к иппиням снести. Потому как вижу какое-то УГ.

Мои сомнения мне родному обоснованы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,фото самой монеты в пластиковом "кармашке". Суть вопроса же не в состоянии этой конкретной монеты. Эти фотографии монеты просто дополнение к письму из аукционного дома, подтверждающие наличие самой монеты. Если считаете, что такие фото самой монеты оскорбляют чувства участников форума - не возражаю, если модераторы удалят фото монеты, оставив саму тему и вопрос.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по пафосу , с которым это все преподносится , хотелка за это мятое говно такая же дурная , как и за унылый экзагий из другой Вашей темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, единственный плюс в дополнительном подтверждении подлинности. А, вообще, думаю, что найдутся любители пресловутой "ауры", готовые заплатить больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,фото самой монеты в пластиковом "кармашке". Суть вопроса же не в состоянии этой конкретной монеты. Эти фотографии монеты просто дополнение к письму из аукционного дома, подтверждающие наличие самой монеты. Если считаете, что такие фото самой монеты оскорбляют чувства участников форума - не возражаю, если модераторы удалят фото монеты, оставив саму тему и вопрос.

Есть определенная этика.

1. В первую очередь нормальное фото. (а у вас оно маленькое). Людям нужно увидеть предмет обсуждения.

2. Описание не читаемо. Очень маленькая картинка.

3. Если вы ссылаетесь на бумагу аукционного дома, то или дайте её в нормальном формате, чтоб глаза не ломать, или, вернее еще лучше текст переведите, ведь не все языки знают.

PS

Меня одолевают смутные сомнения, по стилю письма вы явно не дурачок, а достаточно умный человек. А вопрос похож на разводочно рекламный, потому как даже неофит понимает МОНЕТА С ИСТОРИЕЙ-это и определенная гарантия подлинности и цена за флер истории.

И я уверен, что и вы это понимаете, но прикидываетесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по пафосу , с которым это все преподносится , хотелка за это мятое говно такая же дурная , как и за унылый экзагий из другой Вашей темы.

Спасибо за комментарий! Оценка фактического состояния самой монеты не представляет интереса, с этой точки зрения все очевидно. Параллели с экзагием вообще не уместны, как и выводы про какой-то пафос. В названии темы идёт описание "истории" данной монеты. И вопрос связан с наличием или отсутствием взаимосвязи между "историей" и интересу коллекционеров к такого рода экземплярам (без конкретной привязки к данной монете). Я полагал, что будет правильным показать фото, а не задавать некий сугубо теоретический вопрос из серии "монеты из "коллекций" это интересно или нет", на который получил бы ещё больший шквал критики, вместо разумных и полезных и мне и другим читателям форума комментариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий! Оценка фактического состояния самой монеты не представляет интереса, с этой точки зрения все очевидно. Параллели с экзагием вообще не уместны, как и выводы про какой-то пафос. В названии темы идёт описание "истории" данной монеты. И вопрос связан с наличием или отсутствием взаимосвязи между "историей" и интересу коллекционеров к такого рода экземплярам (без конкретной привязки к данной монете). Я полагал, что будет правильным показать фото, а не задавать некий сугубо теоретический вопрос из серии "монеты из "коллекций" это интересно или нет", на который получил бы ещё больший шквал критики, вместо разумных и полезных и мне и другим читателям форума комментариев.

Поверьте, это не шквал, это не критика.

Подумайте, как оно выглядит со стороны. Говорю за себя. Напряг глаза, вижу пару строчек: Эта монета пришла на фирму вместе с бумагами и письмами русского принца Мих. Феда.

Если это пишет местечковая шайка Голдбергов- это бумага дл туалета.

Если это пишет Кюнкер, но странно что на английском-это серьёзное заявление.

Описание вообще тяжко читать. Очень уменьшено. 

PS

Если вы типа просто хотите получить ответ на свой вопрос, то пожалуйста.

В Англии были проданы трусы Виктории, за очень приличные деньги. Монета князя-это не трусы, но тоже стоят хороших денег. Только вот беда, кто и как доказывает  ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ и трусов и монет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

Меня одолевают смутные сомнения, по стилю письма вы явно не дурачок, а достаточно умный человек. А вопрос похож на разводочно рекламный, потому как даже неофит понимает МОНЕТА С ИСТОРИЕЙ-это и определенная гарантия подлинности и цена за флер истории.

И я уверен, что и вы это понимаете, но прикидываетесь.

Уважаемый Brios, благодарю за комментарии. Объективно говоря, после Ваших комментариев и других Ваших коллег профессионалов в другой ветви форума про "не монету" редкости R4, которая не представляет никакого интереса и её редкость по каталогу Биткина, оказывается, не является на самом деле для профессиональных нумизматов тем самым показателем редкости, у меня действительно появилось масса сомнений. Один Ваш коллега (водолей) сослался на работу нумизмата-профессионала с монетами как с материалом и их изучения в тесной связью исторических документов. Что это значит? Не понятно. Является ли монета "из коллекции" тем самой связью с историческими документами или фактами? Лично мне после комментариев по "не монете" это абсолютно не понятно. Я допускаю, что Вы регулярно сталкиваетесь с определённым числом посетителей форума, чья задача, как тут было сформулировано "хотелка" в том, чтобы купить "за 3 копейки" и продать "за рубль". Хотел бы заверить и Вас и других участников форума, что ко мне это не относится. Цены по которым я покупаю монеты на разных мировых аукционах не предполагают извлечения не просто "суперприбылей" но и просто "прибылей" при продаже в России. При этом я не являюсь глупым человеком, чтобы продавать монеты дешевле, чем я их приобрел, даже если кто-то говорит, что эта монета "ничего не стоит".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, это не шквал, это не критика.

Подумайте, как оно выглядит со стороны. Говорю за себя. Напряг глаза, вижу пару строчек: Эта монета пришла на фирму вместе с бумагами и письмами русского принца Мих. Феда.

Если это пишет местечковая шайка Голдбергов- это бумага дл туалета.

Если это пишет Кюнкер, но странно что на английском-это серьёзное заявление.

Описание вообще тяжко читать. Очень уменьшено. 

Уыажаемый Brios! Размер фотографий обусловлен ограничениями, установлеными на форуме. Их приходится "сжимать" до минимального размера, что, действительно, сказывается на резкости фотографий. Смысла заниматься "подгонкой" размера фото, которые имеют лишь дополнительный фон к сути вопроса, для того, чтобы все смогли прочитать текст на английском - я не увидел. Приношу свои извинения читателям форума. Речь ведь не в том, чтобы доказывать, что монета из упомянутой коллекции. В отношении сертификата с аукциона - если поднять историю жизни Князя Романова, о чем написано на второй странице документа, то сразу станет понятно, почему этот документ написан по английски. Также сразу можно сделать выводы о том где находится и что это за аукцион. Спасибо за ответ на мой вопрос, который находился в поскриптуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, ответьте прямо. Вы планируете эту монету к продаже, или хвастаетесь приобретением? Думаю, это позволит так же прямо, не ходя вокруг да около, ответить на Ваши вопросы:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Brios, благодарю за комментарии. Объективно говоря, после Ваших комментариев и других Ваших коллег профессионалов в другой ветви форума про "не монету" редкости R4, которая не представляет никакого интереса и её редкость по каталогу Биткина, оказывается, не является на самом деле для профессиональных нумизматов тем самым показателем редкости, у меня действительно появилось масса сомнений. Один Ваш коллега (водолей) сослался на работу нумизмата-профессионала с монетами как с материалом и их изучения в тесной связью исторических документов. Что это значит? Не понятно. Является ли монета "из коллекции" тем самой связью с историческими документами или фактами? Лично мне после комментариев по "не монете" это абсолютно не понятно. Я допускаю, что Вы регулярно сталкиваетесь с определённым числом посетителей форума, чья задача, как тут было сформулировано "хотелка" в том, чтобы купить "за 3 копейки" и продать "за рубль". Хотел бы заверить и Вас и других участников форума, что ко мне это не относится. Цены по которым я покупаю монеты на разных мировых аукционах не предполагают извлечения не просто "суперприбылей" но и просто "прибылей" при продаже в России. При этом я не являюсь глупым человеком, чтобы продавать монеты дешевле, чем я их приобрел, даже если кто-то говорит, что эта монета "ничего не стоит".

Вы извините.  Общение с вами очень специфично. Вы и покупаете монеты, вы в них и разбираетесь, но прикидываетесь наивной пионЭркой.

Про редкость той гирьки. Никто не знает, как я понимаю,  откуда была взята её редкость. Про эту монету.

На форуме показывали покупки из таких коллекций. Выглядело это так.

Коллеги, я купил "ефимок" из коллекции ........................ фото, описание. Все нормально высказывали свои мнения и рассуждения, что даже в той коллекции были проблемные ефимки. Народ нормально общался.

А у вас?

Вы уж извините, но сразу впечатление хитрожо........сти возникает. И это и провоцирует такое общение о ваших предметах. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, ответьте прямо. Вы планируете эту монету к продаже, или хвастаетесь приобретением? Думаю, это позволит так же прямо, не ходя вокруг да около, ответить на Ваши вопросы:)

Ни то, ни другое. Купил я её за деньги бОльшие, чем её мятое фактическое состояние. Просто там был ещё один лот из коллекции Князя Романова, который я взял. Хвастаться даже в голову не приходило. Состояние монеты вообще "не ахти", редкости с точки зрения редкости в плане "единичности" экземпляра на аукционах никакой - полтины для дворцового обращения 1777 года выставляются регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое. Купил я её за деньги бОльшие, чем её мятое фактическое состояние. Просто там был ещё один лот из коллекции Князя Романова, который я взял. Хвастаться даже в голову не приходило. Состояние монеты вообще "не ахти", редкости с точки зрения редкости в плане "единичности" экземпляра на аукционах никакой - полтины для дворцового обращения 1777 года выставляются регулярно.

А в чём тема? Хотите, чтобы Вас убедили, что переплаченные за провенанс деньги не выкинуты на ветер?  Думаю, что большинство именно так и считает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём тема? Хотите, чтобы Вас убедили, что переплаченные за провенанс деньги не выкинуты на ветер?  Думаю, что большинство именно так и считает :)

Любезный друг, а если несложно, то поясни, провенанс-это малочитаемая бумажка неизвестного аукциона?

Там подпись стоит, ты можешь пояснить ЧЬЯ?

Вообще пишется: Эксперт ....музея, доктор .......наук, профессор........ ФИО, а потом подпись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любезный друг, а если несложно, то поясни, провенанс-это малочитаемая бумажка неизвестного аукциона?

Там подпись стоит, ты можешь пояснить ЧЬЯ?

Вообще пишется: Эксперт ....музея, доктор .......наук, профессор........ ФИО, а потом подпись.

Я склонен верить людям  ТС написал выше, что имя моё аукцион слишком известен, чтобы его называть  И легко опознаётся по представленной бумаге :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините.  Общение с вами очень специфично. Вы и покупаете монеты, вы в них и разбираетесь, но прикидываетесь наивной пионЭркой.

.............

А у вас?

Вы уж извините, но сразу впечатление хитрожо........сти возникает. И это и провоцирует такое общение о ваших предметах.

Тот факт, что я покупаю монеты это не значит, что я в них разбираюсь. Коллекционирование монет для меня хобби, а не средство извлечения прибыли. На этот форум я зарегистрировался послушать мнения действительно знатоков и разбирающихся в монетах людей. Т.к. я обоснованно причисляю себя к категории новичков, то и задаваемые мной вопросы с этим связаны. Для Вас, возможно, звучит дико вопрос про связь между "специфичностью" (боюсь уже упоминать термин "редкость") монеты "из коллекции", но для меня как для новичка также странно было читать про отнесение экземпляра R4 в категорию "фуфла".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается ощущение, что ТС немножко чудит :)

Если бы его действительно интересовало то, что он спрашивал в начале, написал бы где, когда и сколько, чтобы ответы были предметны и конккретны. А то петляет, как заяц в сумерках. Я местами, теряю понимание смысла и цели написанного :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любезный друг, а если несложно, то поясни, провенанс-это малочитаемая бумажка неизвестного аукциона?

Там подпись стоит, ты можешь пояснить ЧЬЯ?

Вообще пишется: Эксперт ....музея, доктор .......наук, профессор........ ФИО, а потом подпись.

Да, прояснить не сложно. Но для начала вернёмся к заданному мной вопросу. Слегка перефразируя вопрос был о том, монета "из коллекции" равнозначна ли с точки зрения интереса к ней с монетой "из обращения". Вопрос не состоял ни в оценке самой монеты, ни в проверке оригинальности сертификата с аукциона, ни тем более выяснения истории появления этой монеты на самом аукционе. На сертификате присутствуют и все юридические реквизиты аукциона на двух страницах и логотип аукциона и полные данные человека подписавшего данный документ с его "регалиями". Но т.к. 1. суть вопроса на форуме не была связана с проверкой "серьезности" самого аукциона 2. публикация в интернете, тем более на общедоступном форуме такого рода документов с однозначной возможностью идентификации аукционного дома без его на то разрешения может нанести урон аукциону, если, вдруг, в отношении обсуждаемой экземпляра начнут появляться комментарии типа "фуфло", "фейк", "вас обманули", не говоря уже о домыслах про несерьёзность самого аукциона или его компетенцию или его эксперта, я предпочёл проявить логичную в таких обстоятельствах меру предусмотрительности в виде фрагментарного представления частей сертификата. Хотя у нас вопросам защиты репутации не уделяется должного внимания, это не повод нарушать принятые во всем цивизизованном мире нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается ощущение, что ТС немножко чудит :)

Если бы его действительно интересовало то, что он спрашивал в начале, написал бы где, когда и сколько, чтобы ответы были предметны и конккретны. А то петляет, как заяц в сумерках. Я местами, теряю понимание смысла и цели написанного :)

Ты знаешь, вся эта тема начинает напоминать 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается ощущение, что ТС немножко чудит :)

Если бы его действительно интересовало то, что он спрашивал в начале, написал бы где, когда и сколько, чтобы ответы были предметны и конккретны. А то петляет, как заяц в сумерках. Я местами, теряю понимание смысла и цели написанного :)

Уважаемый Пескарь! Не могу согласиться, что по вопросу о сравнении "предмета из коллекции" с "предметом из оборота" необходимо писать когда, где и за сколько. Вопрос к модераторам, в тот ли раздел форума я разместил тему был в самом первом сообщении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прояснить не сложно. Но для начала вернёмся к заданному мной вопросу. Слегка перефразируя вопрос был о том, монета "из коллекции" равнозначна ли с точки зрения интереса к ней с монетой "из обращения". Вопрос не состоял ни в оценке самой монеты, ни в проверке оригинальности сертификата с аукциона, ни тем более выяснения истории появления этой монеты на самом аукционе. На сертификате присутствуют и все юридические реквизиты аукциона на двух страницах и логотип аукциона и полные данные человека подписавшего данный документ с его "регалиями". Но т.к. 1. суть вопроса на форуме не была связана с проверкой "серьезности" самого аукциона 2. публикация в интернете, тем более на общедоступном форуме такого рода документов с однозначной возможностью идентификации аукционного дома без его на то разрешения может нанести урон аукциону, если, вдруг, в отношении обсуждаемой экземпляра начнут появляться комментарии типа "фуфло", "фейк", "вас обманули", не говоря уже о домыслах про несерьёзность самого аукциона или его компетенцию или его эксперта, я предпочёл проявить логичную в таких обстоятельствах меру предусмотрительности в виде фрагментарного представления частей сертификата. Хотя у нас вопросам защиты репутации не уделяется должного внимания, это не повод нарушать принятые во всем цивизизованном мире нормы.

Простите, то что Вы пишите, к цивилизованным нормам отношения не имеет. Серьёзные заключения не боятся критики и обвинений. То, что Вы пишите, непонятно по сути, но по ощущениям напоминает какое-то разводилово :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Пескарь! Не могу согласиться, что по вопросу о сравнении "предмета из коллекции" с "предметом из оборота" необходимо писать когда, где и за сколько. Вопрос к модераторам, в тот ли раздел форума я разместил тему был в самом первом сообщении.

Я не модератор, но думаю, что более подошёл бы раздел "Треплемся обо всём" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо дискуссионный клуб о самости.

По теме. Монета с бумагой будет стоить дороже, чем без бумаги. С известной бумагой - дороже, чем с малоизвестной. Возможен интерес каких-то единичных коллекционеров по конкретной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём тема? Хотите, чтобы Вас убедили, что переплаченные за провенанс деньги не выкинуты на ветер?  Думаю, что большинство именно так и считает :)

 

 

Абсолютно верно, в первом своём сообщении именно на этом и акцентировал своё внимание ТС.  Далее он просто запутался в собственном красноречии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru