нахалёнок

а кто платит и кто не платит взносы на капремонт?

64 сообщения в этой теме

А кому-то вообще везло с капремонтом? Живу в одной и той же квартире (в Москве) более 15 лет Никакого ремента не было (ну стены иногда красят). А вот сантехника....

Всего 15 лет и жалуетесь :hihi:  Наша семья живет в одной квартире 105 лет, с постройки дома. Частично ремонт был, он затронул один этаж. После того, как у соседей провалились перекрытия. А капремонта не было.

Поделиться сообщением

Всего 15 лет и жалуетесь :hihi:  Наша семья живет в одной квартире 105 лет, с постройки дома. Частично ремонт был, он затронул один этаж. После того, как у соседей провалились перекрытия. А капремонта не было.

Я жалуюсь, что соседи по лесничной площадки заливают всех, после сильного дождя (засор слива).... Но ремонта не было ни разу с 70 года...

Поделиться сообщением

. Но ремонта не было ни разу с 70 года...

Потому что нельзя одновременно чинить подъезд

и устраивать судьбы каких-то сирийских оборванцев.(по Преображенскому)

Поделиться сообщением

У нас другая ситуация.

50 лет моту назад мы построили за свои денежки дом.

50 лет содержим его за свои денежки почти что в идеале.

И с каког это бодуна мы должны какому-то дяде с мыльного завода отстёгивать на капремонт его дома  :spiteful:

Приходят счета,, да ещё и с штрафными санкцими, в смысле с процентами за не уплату   :wink:

Поделиться сообщением

я не плачу, ибо бомж не платит:)

Поделиться сообщением

я не плачу, ибо бомж не платит:)

Всех бомжей за 101 километр, как в олимпиаду и Работать!Работать!Работать!(дороги делать) А тех, кто не платит, да еще и хвастается в ЛТП (лагерь трудового перевоспитания)это где с надзирателями. Самых злостных( которые за бугром скрываются) вернуть силой и на мартен, работать на "канаве". Тех, кто платит не охотно, на спец обработку в специальные лечебные учреждения. .........Ядерный чемоданчик отдать Жириновскому ,поселить его на необитаемом острове без еды. В чемодан положить пять бутылок самогона и огурец. Показывать каждый день по всем каналам, в телешоу "Новый Робинзон"

Поделиться сообщением

я взносы на кап ремонт не плачу и не собираюсь этого денлать:

1) по моему это ещё один способ отъема денег у  населения

2) по закону платить  надо, но для этого у меня должен быть договор с этим так называемым фондом, ну и ли с оператором, а его нет (аналогия ОСАГО - надо платить, но я волен выбирать страховщика и с ним заключаю договор)

3) КОГДА ЖЕ ЭТИ ДЕПУТАТЫ НАЖРУТСЯ НАШЕЙ "КРОВИ"!!!???

Поделиться сообщением

Всех бомжей за 101 километр, как в олимпиаду и Работать!Работать!Работать!(дороги делать) 

Это значит ко мне. На дачку.

Работать хватит на ....цать лет вперед.  :hysterical:

А по теме...

Построил за свои денежки дом. И пошли все ЖКХ нах.. Со всеми своими поборами. Плачу за свет и за газ. Всё. :D

Поделиться сообщением

ЛТП (лагерь трудового перевоспитания)

Лечебно-Трудовой Профилакторий. :exclamation:

Поделиться сообщением

Лечебно-Трудовой Профилакторий. :exclamation:

Это устаревшая аббревиатура. В сегодняшних реалиях, профилакторий не канает.

Поделиться сообщением

Провел статистику по Нижнему Новгороду : платят за капремонт примерно 1/3 .

Поделиться сообщением

У меня квартира в Тольятти, пришла квитанция долг за кап ремонт 10000 т.р. пошёл разбираться в жэк, там мне ответили, что платить по желанию, если нехочу то не надо

Поделиться сообщением

что то мне совсем не хочется платить. дело не в сумме-дело в том что не за что. причём столько. звонил в госуслуги-вычеркнуть нельзя :( или платится всё-или ничего.

в моём понимании он дублирует предыдущий пункт

у нас, во владимирской области, ситуация следующая. приходил капремонт отдельной квитанцией. соответственно, кто платил, кто - нет. затем эти великие умы включили капремонт в платежку за воду. тут уже деваться некуда народ понес бабло. не будешь платить -отключат воду. платить исключая ремонт - оплачена платежка не до конца и средства распределяются равномерно и за воду и за ремонт. надо идти в кассу, брать бланк перевода денежных средст и писать, напримес в моём случае, инн и всю приблуду водоканала. деньги пойдут только в водоканал и никуда больше.

Поделиться сообщением

у многих возникают вопросы и нежелание платить за капремонт, но по закону собственники жилья  обязаны платить

селяви .. 

кому интересно можете почитать тут https://pravoved.ru/themes/капитальный-ремонт/

там же и вопросы решить можно с помощью юристов

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу