ocean

Либерия. Свинцовые пробники

В теме 78 сообщений

Ну, у Вас какая-то идеальная проба. Сильно европезированная и гламурная.

Я об этих монетах. Выбрал самую приличную. А так если вообще смотреть, каких только курицей лапой нарисованных нет)))

У меня?

Я дважды покушался на её покупку. Но меня обламывали.

Так что прелесть не моя.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мотив я, наверное, попробую угадать. Римский профиль, доспехи, мышцы, венок и плоская морда островитянина. Объект сатиры, прикол для европейца...

Но сам пробник европейский, по её технологии. Поэтому он не совсем родной чтоль.

Чисто по исполнению фуфло там не заподозрить. Слишком фабрично, новые прессы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сам пробник европейский, по её технологии. Поэтому он не совсем родной чтоль.

Чисто по исполнению фуфло там не заподозрить. Слишком фабрично, новые прессы))

 

Англия наверное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но тут можно ошибиться. Там было сильно влияние Франции. Гаити больше француженка, нежели британка. Надо смотреть по времени и сюжетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но тут можно ошибиться. Там было сильно влияние Франции. Гаити больше француженка, нежели британка. Надо смотреть по времени и сюжетам.

 

Да, конечно, но у меня как-то вот такое "британское" впечатление вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мотив я, наверное, попробую угадать. Римский профиль, доспехи, мышцы, венок и плоская морда островитянина. Объект сатиры, прикол для европейца...

Но сам пробник европейский, по её технологии. Поэтому он не совсем родной чтоль.

Чисто по исполнению фуфло там не заподозрить. Слишком фабрично, новые прессы))

:popcorn:

Если что, то подсказку можете у Раппопорта узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты имеют пустые пространства, поэтому реальная плотность выше.

Пустые пространства?!?!? Нет, уважаемый, подлинные чеканенные монеты пустого пространства иметь не могут.

 

Может форумчанин с литературным английским это переведет.

 

Да где уж нам татарам с вами чай пить..... Хотя если кого-то другого интересует, то ничего там кроме того что я уже сказал про материал употребляемый для проб штемпеля и их назначения не сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне на ваши разборки как-то фиолетово. Я - человек простой, что вижу, то и говорю)) У вас там тонкие материи, я слаб, Данте не читал, Ветхий Завет припоминаю смутно и вааще не нумизмат :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустые пространства?!?!? Нет, уважаемый, подлинные чеканенные монеты пустого пространства иметь не могут.

Ну, вот, началось. Щас будем доказывать очевидное :)

Монеты я померял по диаметру и толщине. Углубления рельефа остались за кадром. Причем тут подлинность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустые пространства?!?!? Нет, уважаемый, подлинные чеканенные монеты пустого пространства иметь не могут.

 

Да где уж нам татарам с вами чай пить..... Хотя если кого-то другого интересует, то ничего там кроме того что я уже сказал про материал употребляемый для проб штемпеля и их назначения не сказано.

Вы себя за приличного татарина не выдавайте, они и обидеться могут.

Конечно, конечно вы во всех темах всё самое умное и правильное несете, везде были и присутствовали, начиная от похода Моисея и заканчивая помойкой роскошного американского ресторана. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр прое...л пробники Моисея

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, началось. Щас будем доказывать очевидное :)

Монеты я померял по диаметру и толщине. Углубления рельефа остались за кадром. Причем тут подлинность?

Видно ocean, вы действительно сегодня сильно устали. Подлинность тут только при том что вы ошибочно считаете что на подлинных монетах могут быть пустые пространства. Этого не может быть НИКОГДА если монета чеканена. Вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр прое...л пробники Моисея

А что эта фраза значит? Не поясните ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно ocean, вы действительно сегодня сильно устали. Подлинность тут только при том что вы ошибочно считаете что на подлинных монетах могут быть пустые пространства. Этого не может быть НИКОГДА если монета чеканена. Вот и всё.

Можно конкретней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ не мешайте. Это наши разборки.

post-24818-0-70573700-1444856913_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что эта фраза значит? Не поясните ли?

Шутка, Саша, просто шутка. Со всем уважением. Контекст имеет место быть. :sarcastic: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конкретней?

Не попадись, он уже кляузу Нахаленку пишет.

Для не особо одаренных. 

Пустые пространства на монете.

Рельеф подразумевает. Там где выпуклый, там металл. Там где "впуклый"  там пустота - воздух.

И Океан не может просчитать вес монеты полностью по прикидке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и эта логика несколько ущербна. Монеты имеют пустые пространства, поэтому реальная плотность выше. Болтаемся где-то между оловом и свинцом посередине.

 

Basok

Если верно понимаю, что имел ввиду Оcean, то:

 

Если монету принять за цилиндр, с высотой по канту, то всё, что ниже канта, но выше поля - пустота. Рельеф образует пустоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вес просчитать не могу. Китайцы могут)) Купил чудный девайс у Нахаленка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта.. прошу пояснить кто знает. Извините за настойчивость. Что значит "Patterns, including off metall strikes"?

Патерны, включающие неметаллические (из других металлов) пробники?

Ведь если ниже указываются пробники из разных металлов, то какой смысл в таком оглавлении? Ведь в начале каждой главы (по государству) не указывается, что разумно, что монеты этого гос-ва чеканились в разных металлах. Почему именно дальше, когда про пробники, пишут эту загадочную фразу "off metall strikes"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта.. прошу пояснить кто знает. Извините за настойчивость. Что значит "Patterns, including off metall strikes"?

Патерны, включающие неметаллические (из других металлов) пробники?

Ведь если ниже указываются пробники из разных металлов, то какой смысл в таком оглавлении? Ведь в начале каждой главы (по государству) не указывается, что разумно, что монеты этого гос-ва чеканились в разных металлах. Почему именно дальше, когда про пробники, пишут эту загадочную фразу "off metall strikes"

 Это означает "Пробные монеты включая отчеканенные в чужом металле". Как например монета предназначавшаяся быть серебряной отчеканена в меди или в свинцово-оловянном сплаве. Возможно под это определение попадают и ваши. Объяснения "пустых пространств" в монете, хоть данное другими людьми, а не вами, меня вполне устроило и я приношу извинения что не правильно вас понял. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять Бриос орать начнет: Вяжите его! Пока он всю тему не зафлудил! :pooh_lol:

 

Пока старый черт не прочухал, вопрос: Дальнейшее выяснение аутентичности предметов ТС предвидится? Уж больно заманчиво узнать... Дублики найдутся? Предметы куйня ©, аль можно сравнить с чем то? Да и воообще - картинки заманчивые показываете! :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее выяснение аутентичности зависит только от форумчан, кто что знает...

Повторюсь: по виду они безупречны, кроме легенды. Но и она сама хороша - так не фуфлят.

Альтернативный путь: читать долго и муторно всякие книжки по истории чеканки. У меня уже проблемы со зрением, поэтому процесс будет долгим.

Тош, если хочешь развлечений, могу открыть новую тему про новый предмет. Вместе посмеёмся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда интересная тема. Я вчера, до последнего читал. :lazy:

 

А новое - всегда интересно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Океан, показывайте, что там у Вас ещё. 

Этот раздел самый некоммерческий и ненапряжный на всём форуме. Приятные люди, приятное  и познавательное общение. 

Изменено пользователем Пескарь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru