манро

Мои впечатления от посещения Херсонеса

В теме 31 сообщение

А, извините, кому как не Украине он принадлежит?

Не извиняю... Поменьше прыгайте, иначе всю Украину про$рете....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я сюда (на форум) зашел исключительно из соображений своего увлечения - нумизматики. Хотел хоть на время убежать от политики, ненавивисти, злобы... Ошибся: в первой же теме, которую решил просмотреть - все то, от чего хотел отвлечься: "крымнаш", "просрете Украину".

Увы, не получилось... Прощай, форум :( Очень жаль...

не провоцируйте, спрашивайте по нумизматике-и будет Вам счастье...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у некоторых на Украине майдан головного мозга перешёл в хроническую стадию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший философский принцип устройства общества, обозначенный лично мной очень любимым автором Ефремовым Иваном Антоновичем в книге "Час быка". Принцип называется "стрела Аримана" (Ариман это не еврейская фамилия, о нём лучше спросить у Зороастра).

Так вот:

В неустроенном обществе, под которым понимается олигархический, капиталистический и т.п. строй всегда существует определенная сумма страданий из-за неустроенной жизни в связи с непропорциональным распределением ресурсов между людьми. Поэтому в обществе всегда существует желание перемен в связи с жаждой "лучшей жизни".

Основой любых резких перемен (революции любого цвета и т.п.) является желание перераспределения ресурсов в свою пользу и ничего более. В результате к власти приходят еще более наглые, еще более жадные персонажи и в итоге таких перемен сумма страданий в обществе лишь только увеличивается. Всё это приводит к разобщённому обществу и различным инфернальным являениям по типу "хохлосрач".

 

Одним из возможных противоядий является системная работа каждого отдельно взятого человека в области собственного образования, культуры и как следствие самообладания и самодисциплины. Лишь только на этой основе происходят системные изменения в обществе направленные на так всеми нами желаемую "лучшую жизнь", которая достигается лишь многолетним упорным трудом многих поколений.

 

Дорогие Коллеги НУМИЗМАТЫ!

Давайте будем демонстрировать пример высокого уровня культуры и образованности, создавая общий культурный пласт для дальнейшего развития! Только так мы сожем привнести в мир что-то по-настоящему ценное!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Одним из возможных противоядий является системная работа каждого отдельно взятого человека в области собственного образования, культуры и как следствие самообладания и самодисциплины. Лишь только на этой основе происходят системные изменения в обществе направленные на так всеми нами желаемую "лучшую жизнь", которая достигается лишь многолетним упорным трудом многих поколений.

 

Дорогие Коллеги НУМИЗМАТЫ!

Давайте будем демонстрировать пример высокого уровня культуры и образованности, создавая общий культурный пласт для дальнейшего развития! Только так мы сожем привнести в мир что-то по-настоящему ценное!

 

Хорошо сказано! :)

Всей душой, «за»…

Почитав эту высокоинтеллектуальную, и познавательную ветку, вот, пойду-ка я, и почитаю…

Как раз, по теме тут книжечки неподалёку, собрались.

Интересные…

Пошёл под одеяло.

Читать.

post-686-0-36502300-1445777282.jpg

post-686-0-25589000-1445777295.jpg

post-686-0-57168900-1445777303.jpg

post-686-0-96180600-1445777316_thumb.jpg

post-686-0-29937500-1445777333_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото представлены! А я вот уже три года живу в Крыму, а Херсонесе до сих пор не был :( Зато могу похвастаться монетой относящейся к периоду расцвета античного Херсонеса.

post-38200-0-81717600-1449748281_thumb.jpg

post-38200-0-65372900-1449748282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru