coinsforever

рубль 1729 года

В теме 10 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста оценить подлинность этой монеты. Заранее спасибо.

post-13108-0-62487600-1444488133_thumb.jpgpost-13108-0-14882100-1444488136_thumb.jpgpost-13108-0-87539300-1444488136_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Очень похожа по одним признакам на подлинную, но из-за высокой сохранности и больших рисков (цены) её нужно в руках вертеть. Вы же в Москве ? Везите в любой очный аукцион типа Монет и Медалей. Там консилиум определит и цену подскажет

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! я-то в Москве, но монета к сожалению нет((

0

Поделиться сообщением

имхо: тут подлинность отсутствует или свеженарисовано по утёртышу

Изменено пользователем Altair
2

Поделиться сообщением

Ждём Серж-Антика !

0

Поделиться сообщением

Господа нумизматы , ну вы чего , уже даже такое  сами определить не в состоянии ? :shock: Портрет мультяшечный , короны тоже , да и гурт -  красавец  :spiteful:  !  Ничего там никто не резал - изначально говно сувенирное . Конечно не такое уё......щное , как китаёзы , но тоже :facepalm2::facepalm:

4

Поделиться сообщением

Мне ни срез рукава не нравится. Ни гурт. Ни поле ( с полным отсутствием коррозии. (или я не увидел?)). Ни портрет (по-мотивам). Ни короны.

Считаю скорее качественной подделкой, себе бы не купил!

0

Поделиться сообщением

Мне ни срез рукава не нравится. Ни гурт. Ни поле ( с полным отсутствием коррозии. (или я не увидел?)). Ни портрет (по-мотивам). Ни короны.

Считаю скорее качественной подделкой, себе бы не купил!

А причём здесь коррозия ? Она что , обязательное условие для подлинника ??? :shock: Это что-то новенькое в нумизматике - Вам надо непременно статью об этом написать ! :spiteful:  И где здесь качественная подделка тоже никак не пойму - это скорее голимое фуфло с отдалённо похожим реверсом  и жутким портретом .

1

Поделиться сообщением

по фото .г...

:hi:

0

Поделиться сообщением

Игрушка.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу