гамадеон

две монеты на оценку

В теме 16 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане, просят продать, за сколько можно отдать чтобы и покупателя и себя не расстроить. Копейка вес 0.4 деньга 0.28.

post-31843-0-08834000-1444399961.jpg

post-31843-0-88901600-1444399977.jpg

post-31843-0-16959500-1444399994_thumb.jpg

post-31843-0-30586200-1444400011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 100 и 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. С рук у меня получается в 2-3 раза дороже, у нас народ еще не заелся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. С рук у меня получается в 2-3 раза дороже, у нас народ еще не заелся.

Если Вы знаете стоимость монет - на что рассчитывали задавая свой вопрос? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что значит "не заелся"? Тут не чего кушать - усталые НЕ коллекционные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки на данном ресурсе ниже уходов на месте, покрайней мере у до петровских монет. Без проблем отдаю то что здесь оценивают в 50 рублей за 200. Лишний раз убедился что ничего не изменилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки на данном ресурсе ниже уходов на месте, покрайней мере у до петровских монет. Без проблем отдаю то что здесь оценивают в 50 рублей за 200. Лишний раз убедился что ничего не изменилось.

Вы думали что дадут еще дороже? И что должно изменится - вдруг все форумчане бросятся скупать все это все эти уставшие предметы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от Вас, я ничего не кому не пытаюсь навязывать. У меня нет проблем с покупателями, по устраивающей меня цене.

И давайте на этом остановимся, а то дискуссия не по теме. Я услышал ответ на свой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В отличии от Вас, я ничего не кому не пытаюсь навязывать. У меня нет проблем с покупателями, по устраивающей меня цене.

И давайте на этом остановимся, а то дискуссия не по теме. Я услышал ответ на свой вопрос.

С удовольствием закончу. И Вам посоветую - Ваш пост №3 должен был ограничится словом "спасибо". Никому неинтересно как и что Вы продаете

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Небольшой экскурс в сторону коммерции, коллекционирования и ценообразования. 

Простые страшные монеты (а это именно простые монеты, даже не смотря на R8 денежки) ни один здравомыслящий коллекционер царского периода не станет класть в коллекцию. И уж тем более платить за них какие-то осязаемые деньги. Нет, если пройтись по лавкам на МЯУ, подобный мусор лежит в альбомах продавцов и по 500 р, и по 1000. Вот только все они бизнес почему-то делают на юбилейных десятках и прочих популярных вещах. По крайней мере при мне никто ничего иное не спрашивали и не покупал.

Подобная картина и в интернете. Весь аналогичный по качеству материал по любой(!) цене валялся на погибшем молoтке годами. Он просто не был востребован. И брали его только тогда, когда этот материал собирался в кучку от 50 штук и продавался по цене 30-60 /монета. Покупателями выступали или те, кто хотел на большой группе монеток отточить свои навыки определения штемпелей, или  те, кто эти страшные монетки использовал для поделочных целей - ваял антуражные сувениры. Изредка брали представители тех самых "а ля МЯУ" магазинов, чтобы "расширить свой ассортимент", распихав по ячейкам старого грязного альбома и подписав ценник в 200-500р. возле каждого монетного трупа.

 

В то же время, можно продать подобный хлам втридорога? Безусловно. В холдер эту корявую денежку, толстым маркером "R8" и десять восклицательных знаков. И перечеркнутую цену "800". С новой припиской "500". И на вопрос страждущего, "Чё так дешево", гордо ответить: "Так доллар-то упал! И я снизил цену на эту редчайшую денгу! Вот смотрите, какую КГ ей римскую цифру присвоили..."

 

Ладно, развивать эту тему дальше не хочется. Как-то интереснее все же нумизматические аспекты, а не то, как и по чем продавать утертые страшненькие монеты. 

Изменено пользователем NS97
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вами, что касается атрибуции в этой ветке делается очень хорошо, много очень грамотных в этой теме форумчан. А что касается продаж, то не следует всех подгонять под критерии этого форума. Многие продают монеты постоянным покупателям, по цене немного выше чем оценивается здесь, это право каждого. Тем более на этой бирже подобные монеты не интересны. Если я своей темой кого-то задел, прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снова, опять одеяло перетаскивается на цену. Но мне интересно все же не ее обсуждать с продавцами. А подойти совсем с другой стороны. В который раз постраться привить коллекционерам одну простую мысль. Рядовые монеты в коллекции должны быть отличного или очень хорошего качества. Они должны радовать глаз. Чешуя и так обладает очень своеобразной эстетикой, которую воспринимает весьма узкий круг коллекционеров. А уж если при этом всем в коллекцию класть еще и страшные обмылки, яркий пример коих мы видим в этой ветке (не в обиду ее автору, да будет успешен его бизнес), то это будет не коллекция и не инвестиция, а школьная подборка или тазик "все про тридцать"

 

Единственная ремарка. Все это касалось простых монет. Есть такие редкие монеты, что их физически или невозможно найти в идеальном состоянии, или данный процесс может затянуться на десятилетия. Независимо от бюджета. Потому, обладание такой монетой в любом состоянии уже дает некоторое удовлетворение. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен на"чешую", то мне вспомнился один эпизод. В своё время меня вызвали в "Межнумизматику" и попросили оценить две партии монет, которые Эрмитаж решил продать через "Межнумизматику", чтобы получить валюту для своих каких - то нужд. Я этот материал оценил по ценам московского клуба. Примерно через месяц пришел ответ. Они согласились практически со всеми моими оценками, кроме оценок "чешуи". Я оценил "чешуйки" Петра I по 0.5 доллара, а остальных правителей (с Ивана Грозного) - по 1 доллару. Редких среди них не было. И "убитых" - тоже. Такой средний довольно приличный материал. Они сказали, что так как продаваться всё это будет за валюту иностранцам, то надо монеты Петра I продавать по 5 долларов, а остальных - от 15 долларов за Грозного и до 10 долларов за Алексея Михайловича. Написали - расписали на каждую монету грамотные таблички с датами, краткими сведениями о царях. И процесс пошел. Что характерно, всё было продано месяца за полтора.

Так что цены продаж могут быть разными. "Межнумизматика" продала эту "чешую" практически как сувениры иностранным туристам. А в клубе эти монеты и за 10% от полученных ними сумм было не продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Году в 2001м я был на экскурсии в Угличе. И на развале сувениров обратил внимание на иностранца с удовольствием отсчитывающего сотен 7-8 (и это по тем временам!) за вяленькую копейку-портретку Годунова, ламинированную с картонкой-картинкой с рисунком царя. Но это был скорее показатель для рынка сувениров, а не нумизматического рынка. Ваш случай очень схож, ну с поправкой на масштаб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показанный пример, как выше сказал Алексей , скорее характеризует сувенирную а не нумизматическую стоимость предметов. Человеку, покупающему сей артефакт, абсолютно не важна ни редкость предмета, ни, тем более номер по КГ, ( равно, как и сочетания "каких то там" штемпелей). Он приехал в страну - и имеет какое то понятие об истории государства - знает наиболее значимых правителей, и при помощи гидов, которые привозят туристов в те или иные профильные лавки, оставляют там свои кровные. Причем абсолютно не заморачиваясь массовая это монета или штучная. Они покупают ИМЯ царя - например на монетах Ивана Грозного, которые предлагались к продаже, оно читалось весьма неплохо. 

Вторая немаловажная составляющая этого туристического бизнеса в том, что обладателей рядовой чешуи, и достаточно в немалом количестве и вполне приличной по сохранности, на сегодня не мало. Очень сильно сомневаюсь, что им дадут торговать в масштабах "Межнумизматики" даже сегодня. Эти продажи можно сравнить с привозом туристов на турецкие развалы - где отдыхающим все равно - на что тратить деньги - лишь бы это было "не как у нас". Пусть это будет гранатовое вино, фирменный текстиль, купание в бассейне Клеопатры. У нас этого нет - зато есть оригинальные монеты Ивана Грозного - Алексея Михайловича или Петра 1 - уж их то в мире знают. Мы же платим на иноземных курортах за серебряные иконы Николая Чудотворца бешеные деньги только потому - что он там когда - то жил? Тот же принцип. То что купит, скажем иностранец, лишь за то - что на монете хорошо читается имя "Иван" а он еще и Грозный - далеко не факт, что это купит наш родной, НАСТОЯЩИЙ любитель "проволочных" копеек. Хотя цена для первого будет 15 уе а для нашего 50-100 рублей за одну и ту же, практически, монету.

Ну а что касается ТС - согласен - он может продаст, например в Шуе, где народ не заелся, несколько монет по 200-300 рублей, при их реальной стоимости в 50-150 - только вот сколько этих продаж будет то? Это на счет коммерческой составляющей торговли монетами? Уважаемый Гамадеон - Вы возможно сможете продать с "рук" с десяток другой подобных артефактов по Вашей цене - но это ни в коем случае не будет отражать реальную стоимость Ваших монет - коих в загашниках у копателей лежат, скорее всего, не по одной тысяче... И тем не менее удачи в продажах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в этот выходной в "Авроре" видел пакеты фасованных копеечек Михаила Федоровича (по 50 штук). 50 монет = 3.000 рублей (+ возможный торг). При этом все монетки были приличные, мусора не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru