Sergey888

Немецкое фото военного времени - похороны и салют

В теме 77 сообщений

У всех, кто был на Восточном фронте...

конечно. как постсоветский, иногда забываю про иные театры воен. действий...

0

Поделиться сообщением

Так какого английского лётчика хоронят немцы, не этого, что в центре? :kuku:

post-20732-0-12901000-1444421071_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Можно мне?

Меня смущает эта фотография в одном моменте.

Немцы народ аккуратный. Крест ориентирован всегда так чтобы Иисус смотрел с него с Востока лицом к Западу.

Мне не понятен момент.

Ближний крест ориентирован к нам лицом, значит мы смотрим на Запад.

Но следующий крест (за спинкой 1го) ориентирован на Восток. И расстояние меду ними мало, а крест ставится в голове , значит они смотрят в разные стороны.

Вот с этой непоняткой мой мозг не может справится. 

PS

Да, кстати.

Тут было минимум двое похорон и в разное время, с разницей в месяц, два.

1я могила более старая(относительно). Около неё стоит командующий караулом.

2я более дальняя, нам её плохо видно. Прощающиеся, их я отметил оранжевым кругом стоят в ногах покойного. На заднем плане.

post-24818-0-44180000-1444421130_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет. Того, что справа. :rofl:

0

Поделиться сообщением

Пока искал человека в чёрном, вот, нашёл интересное фото.

post-20732-0-79024100-1444421695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Brios, не знаком с иноземной традицией. На православных могилах крест ставится в ногах. Вообще-то Гитлер был, мягко говоря, далёк от Христианства, по воспоминаниям знавших его людей. На похоронах христианские традиции могли не полностью соблюдаться. Но мы как-то ушли в сторону разговоров о Вечности.

0

Поделиться сообщением

Пока искал человека в чёрном, вот, нашёл интересное фото.

Колоритное фото. Прямо как на аватарку щелкались... :facepalm2:

0

Поделиться сообщением

Да. И хоронят тоже лётчика. А у летунов наград побольше было, чем у пехоты. Я не могу понять - почему они обязаны быть чем-то награждены? Ну нет у них ничего - и всё. У офицера вон есть ленты, а у летунов "попроще" нет ничего. В конце концов сидели они на одном месте во Франции. А где там особо наград-то заработаешь? Чай не Восточный фронт.

Вы меня не так поняли. Я проанализировал то, что изображено на снимке и не только по отсутствию наград, а вообще по совокупности признаков сделал вывод о том, что наиболее вероятное время и место съемки — Франция или Бельгия в начале лета 1940 года. Чем позже был бы снимок, тем более позднюю форму или смешение разных типов формы мы бы наблюдали, тем большее количество наград или знаков было бы видно. А здесь все как на подбор - в ранней форме вообще без каких-либо знаков. Кстати, во время войны немцы хоронили убитых, как правило, на своих кладбищах, т.н. Heldenfriedhof.

Кладбище старое, явно где-то в Европе: смотрите на крест на переднем плане. Не исключено, и даже очень вероятно, что это вообще происходит еще до войны.

В конце концов сидели они на одном месте во Франции. А где там особо наград-то заработаешь? Чай не Восточный фронт.

Во-первых, там тоже воевали. Во-вторых, дивизии проходили ротацию и могли попадать с Восточного фронта на Запад для пополнения, отдыха и т.д.

Поэтому могли быть солдаты хоть с какими-то знаками.

0

Поделиться сообщением

Кстати прекрасный фильм. По личным впечатлениям, немцы оказываются порядочнее и надёжнее, чем французы, которые так любят высмеивать их в кино.

0

Поделиться сообщением

интересные фото,можно посмотреть тут : 

http://waralbum.ru/250635/

post-17635-0-49102400-1444422189_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Вы меня не так поняли. Я проанализировал то, что изображено на снимке и не только по отсутствию наград, а вообще по совокупности признаков сделал вывод о том, что наиболее вероятное время и место съемки — Франция или Бельгия в начале лета 1940 года. Чем позже был бы снимок, тем более позднюю форму или смешение разных типов формы мы бы наблюдали, тем большее количество наград или знаков было бы видно. А здесь все как на подбор - в ранней форме вообще без каких-либо знаков. Кстати, во время войны немцы хоронили убитых, как правило, на своих кладбищах, т.н. Heldenfriedhof.

Кладбище старое, явно где-то в Европе: смотрите на крест на переднем плане. Не исключено, и даже очень вероятно, что это вообще происходит еще до войны.

Во-первых, там тоже воевали. Во-вторых, дивизии проходили ротацию и могли попадать с Восточного фронта на Запад для пополнения, отдыха и т.д.

Поэтому могли быть солдаты хоть с какими-то знаками.

Да нет, я Вас прекрасно понял. Я-же тоже не утверждаю, что это всё именно так, как я говорю, просто - и такое может быть...Так сказать - отклонения от нормы. Вот Вы говорите, что как правильно хоронили на своих кладбищах, однако это ни как не противоречит с тем, что сколько у нас по территории СССР ихних кладбищ, особенно под Москвой, Питером и Смоленском. Война - правила есть, но вот ихнее соблюдение зависит от обстановки.

Да, и во Франции воевали. Правда активных действий - три недели, да и масштабы не те, соответственно раздача "гостинцев" на 100 порядков меньше, чем на Восточном фронте.

Ну да, могли и с Восточного фронта перебросить. А могли и не перебросить.

0

Поделиться сообщением

интересные фото,можно посмотреть тут : 

http://waralbum.ru/250635/

Судя по орлу на левом рукаве, это СС, но почему петлицы Вермахта. Наверное, это како-то не чисто немецкое подразделение.

0

Поделиться сообщением

ТС задал конкретные вопросы: кто (род войск), где и когда изображен на представленном снимке.

Я выдвинул свою версию и даже слегка уточнил ее в сообщении №58.

Какова Ваша версия?

0

Поделиться сообщением

ТС задал конкретные вопросы: кто (род войск), где и когда изображен на представленном снимке.

Какова Ваша версия?

Да перестаньте вы, всё вы правильно написали и подробно подкрепили своё мнение. Лучше давайте Андрея по второму фото раскрутим, а то я не усну спокойно. :wacko:

0

Поделиться сообщением

Судя по орлу на левом рукаве, это СС, но почему петлицы Вермахта. Наверное, это како-то не чисто немецкое подразделение.

Там и камуфляж эсэсовский, а не вермахтовский.

Это Polizeidivision, скорее всего - 4-я дивизия.Эсэсовские петлицы они начали носить с весны 1942 года.

Соответственно, фото можно уверенно датировать 1941 годом

https://www.google.ru/search?q=polizeidivision&newwindow=1&rlz=1C1CHHP_ruRU465RU465&espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&imgil=jblFrEeLGN-WQM%253A%253BM7tHEHfIZPpmmM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Falbumwar2.com%25252Fss-schutze-of-the-4th-ss-polizeidivision%25252F&source=iu&pf=m&fir=jblFrEeLGN-WQM%253A%252CM7tHEHfIZPpmmM%252C_&usg=__62SDTgrPnruWYzJpqPcpt0vdyg0%3D&ved=0CCsQyjdqFQoTCKPkxc2etsgCFWqUcgodWYgAFg&ei=8SQYVuOnDOqoygPZkIKwAQ#imgrc=jblFrEeLGN-WQM%3A&usg=__62SDTgrPnruWYzJpqPcpt0vdyg0%3D

Изменено пользователем SSCC
0

Поделиться сообщением

Какова Ваша версия?

Дык я тоже вроде написал. А точно мы всё равно не узнаем.

0

Поделиться сообщением

Скорцени в своих мемуарах хвалится, что в СС служило очень много разных национальностей

0

Поделиться сообщением

Скорцени в своих мемуарах хвалится, что в СС служило очень много разных национальностей

Ну почему хвалится, так и было.

0

Поделиться сообщением

Да перестаньте вы, всё вы правильно написали и подробно подкрепили своё мнение. Лучше давайте Андрея по второму фото раскрутим, а то я не усну спокойно. :wacko:

Не в коем случае. Тогда тема точно заглохнет - интриги не будет. Если я Вам скажу - Вы сразу потеряете интерес. :spiteful: И все остальные тоже.

А особенно под конец войны... кого там только не было... Не удивлюсь, если были цыгане.

0

Поделиться сообщением

Там и камуфляж эсэсовский, а не вермахтовский.

Это Polizeidivision, скорее всего - 4-я дивизия.Эсэсовские петлицы они начали носить с весны 1942 года.

Соответственно, фото можно уверенно датировать 1941 годом

https://www.google.ru/search?q=polizeidivision&newwindow=1&rlz=1C1CHHP_ruRU465RU465&espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&imgil=jblFrEeLGN-WQM%253A%253BM7tHEHfIZPpmmM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Falbumwar2.com%25252Fss-schutze-of-the-4th-ss-polizeidivision%25252F&source=iu&pf=m&fir=jblFrEeLGN-WQM%253A%252CM7tHEHfIZPpmmM%252C_&usg=__62SDTgrPnruWYzJpqPcpt0vdyg0%3D&ved=0CCsQyjdqFQoTCKPkxc2etsgCFWqUcgodWYgAFg&ei=8SQYVuOnDOqoygPZkIKwAQ#imgrc=jblFrEeLGN-WQM%3A&usg=__62SDTgrPnruWYzJpqPcpt0vdyg0%3D

Всем спасибо за ответы. Особо - SSCC за аргументы и информацию

0

Поделиться сообщением

Лучше давайте Андрея по второму фото раскрутим, а то я не усну спокойно. :wacko:

Похороны сержантов R.A.F Батлинана и Холдена, сбитых над оккупированным островом Джерси в 1943 году.

Аналогично и британцы хоронили сбитых над их территорией немецких лётчитков.

1

Поделиться сообщением

Вон оно как, думаю, после бомбёжек Дрездена всё было по-другому.

0

Поделиться сообщением

А после бомбёжек Лондона, как было?

0

Поделиться сообщением

А особенно под конец войны... кого там только не было... Не удивлюсь, если были цыгане.

вот так:

post-17136-0-54922900-1444736293_thumb.j

0

Поделиться сообщением

А после бомбёжек Лондона, как было?

Когда бомбили Лондон - тут-же англичане бомбили Берлин, так что в данном случае по нулям всё.

вот так:

Ну, здесь немного не то. Это обычные восточные добровольческие прошмандовки, коих у нас была целая куча, которые друг друга обгоняли, дабы выслужиться оккупантам. На СС не тянет. В данном случае скорее всего колмыки.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу