Sergey888

Немецкое фото военного времени - похороны и салют

77 сообщений в этой теме

Здравствуйте

Интересует возможная датировка по форме, и род войск

Спасибо

post-18263-0-21863400-1444326871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Петлиц не видно,а при их цвет вообще молчу. Но шевроны пехотные.

0

Поделиться сообщением

Петлиц не видно,а при их цвет вообще молчу. Но шевроны пехотные.

Не пехота вермахта?

0

Поделиться сообщением

Судя по пышности солидного дядю завалили 

0

Поделиться сообщением

Не пехота вермахта?

она самая

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы. Какое может быть время? Хоронят вроде в Германии?

0

Поделиться сообщением

она самая

Ага, значит не обознался.

0

Поделиться сообщением

Не пехота вермахта?

Хм... Андрей, а что - в таких шикарных мундирах и узнаваемых головных уборах могут быть кто-то другие? :)

0

Поделиться сообщением

Хм... Андрей, а что - в таких шикарных мундирах и узнаваемых головных уборах могут быть кто-то другие? :)

Знаешь сколько у нас в Питере барахла от вермахта у народа по гаражам и хатам.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы. Какое может быть время? Хоронят вроде в Германии?

это Вам никто не скажет (время),так и по месту,не разглядеть по фото принадлежность к тому или иному полку или дивизии по петлицам или погонам 

0

Поделиться сообщением

Знаешь сколько у нас в Питере барахла от вермахта у народа по гаражам и хатам.

И?

"Эха" войны этого у много кого осталось. Ещё живы люди, которые с этих не званных гостей трофеи сдирали без их согласия. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

И?

"Эха" войны этого у много кого осталось. Ещё живы люди, которые с этих не званных гостей трофеи сдирали без их согласия. :sarcastic:

Согласен, но всё же под Ленинградом они задержались почти на всю войну, вот и хлама этого больше всего здесь.

0

Поделиться сообщением

Согласен, но всё же под Ленинградом они задержались почти на всю войну, вот и хлама этого больше всего здесь.

Предлагаю вернуться к ним в количестве нескольких миллионов людей "в серых шинелях", и потребовать вернуть статую Самсона в Петергоф, которую они у нас утащили.

0

Поделиться сообщением

И?

Не всегда "сдирали". Моему родственнику, тогда мальчику, под Зеленогорском пленный немец отдал каким-то чудом оставшийся у него кинжал ВМФ Германии. Как я понял, надо различать упёртых нацистов от тех, кого безумный фюрер без их желания отправил на непонятную им войну. Две бывшие в оккупации бабули рассказали,  рассказали мне, например,что одни немцы кормили детей конфетами, а другие (каратели) были хуже зверей.

0

Поделиться сообщением

Не кинжал, кортик.

0

Поделиться сообщением

Не всегда "сдирали". Моему родственнику, тогда мальчику, под Зеленогорском пленный немец отдал каким-то чудом оставшийся у него кинжал ВМФ Германии. Как я понял, надо различать упёртых нацистов от тех, кого безумный фюрер без их желания отправил на непонятную им войну. Две бывшие в оккупации бабули рассказали,  рассказали мне, например,что одни немцы кормили детей конфетами, а другие (каратели) были хуже зверей.

Никто с этим не спорит, что среди немцев есть нормальные и здравомыслящие люди. Как я думаю - их большинство. И у нас были полицаи, сельские старосты и нынешние их реинкарнация. Но... они пришли к нам без приглашения, а там уже пуля не разбирает кто есть кто. Раз пришёл - значит враг, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

1

Поделиться сообщением

пленный немец отдал
так то пленный. В плену то они сразу пушистые няшки стали.
0

Поделиться сообщением

Никто с этим не спорит, что среди немцев есть нормальные и здравомыслящие люди. Как я думаю - их большинство. И у нас были полицаи, сельские старосты и нынешние их реинкарнация. Но... они пришли к нам без приглашения, а там уже пуля не разбирает кто есть кто. Раз пришёл - значит враг, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Согласен. Агрессор, погибший на чужой территории, не вызывает сочувствия.

Отец, который был в оккупации ребёнком в г. Великие Луки, рассказывал, что их городок постоянно обстреливали наши (раз город занят врагом). Разумеется, страдали и мирные жители. Он помнит, как раненную в живот нашу девочку, отнесли в немецкий госпиталь (других не было). Немецкий врач пообещал вылечить и сказал, через сколько дней её можно будет забрать... и ведь сдержал слово... 

0

Поделиться сообщением

Согласен. Агрессор, погибший на чужой территории, не вызывает сочувствия.

Отец, который был в оккупации ребёнком в г. Великие Луки, рассказывал, что их городок постоянно обстреливали наши (раз город занят врагом). Разумеется, страдали и мирные жители. Он помнит, как раненную в живот нашу девочку, отнесли в немецкий госпиталь (других не было). Немецкий врач пообещал вылечить и сказал, через сколько дней её можно будет забрать... и ведь сдержал слово... 

Были и такие люди, которые несмотря на войну и идеологию просто делали своё дело.

0

Поделиться сообщением

Кто в касках разбирается, можно примерно год определить. Каски были М-42, М-40 и М-36, вроде.

0

Поделиться сообщением

Кто в касках разбирается, можно примерно год определить. Каски были М-42, М-40 и М-36, вроде.

Это как? Они все были практически в одно и тоже время. Да, забыли самую известную - М-35, а М-36 были только у наших предателей-братушек.

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением

Если хоронят в Германии (судя по кладбищу, или в Зап. Европе), то мне кажется что это начало войны. Соблюдается ритуал, военные откормленные, форма в порядке.

0

Поделиться сообщением

Это как? Они все были практически в одно и тоже время. Да, забыли самую известную - М-35, а М-36 были только у наших предателей-братушек.

А здесь какие каски-то?

0

Поделиться сообщением

А здесь какие каски-то?

К сожалению точно сказать нельзя. Либо М-35, либо М-40. Скорее всего М-35, так как они более распространённые. Их можно отличить только детально, ибо по таким фото - они один в один.

0

Поделиться сообщением

а не солдаты это из войск СС? мне кажется они.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу