Richter

Рубль 1896. Вопрос о подлинности.

В теме 13 сообщений

Добого времени суток. Подскажите пожалуйста по рублю. Вес - 19,71 г. Смущает очень гурт, а именно в слове "сєрєбра" вторая буква "є" выглядит как "с" - затерлась, непрочекан или же признак фальшака? Также знак монетного двора - отсутствует правый нижний луч звездочки.

post-39922-0-11876200-1444228132_thumb.jpg

post-39922-0-11493200-1444228140_thumb.jpg

post-39922-0-57765000-1444228144_thumb.jpg

post-39922-0-32806100-1444228148_thumb.jpg

post-39922-0-99864900-1444228151_thumb.jpg

post-39922-0-66621600-1444228154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нормальный

0

Поделиться сообщением

Добого времени суток. Подскажите пожалуйста по рублю. Вес - 19,71 г. Смущает очень гурт, а именно в слове "сєрєбра" вторая буква "є" выглядит как "с" - затерлась, непрочекан или же признак фальшака? Также знак монетного двора - отсутствует правый нижний луч звездочки.

Вы сами поместили этот рубль в раздел фуфла для лохов? 

0

Поделиться сообщением

Так он же одессит, у них с чувством юмора в порядке. :)

0

Поделиться сообщением

Gut

0

Поделиться сообщением

затертый обычный рубль.

0

Поделиться сообщением

Подлинник - рядовой, затертый.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за оперативность!

Да, т.к., как указал выше, вызывал он у меня сомнения. Если что, я думаю, модератор перенесет тему в другой раздел, хотя, думаю, ее можно закрывать и удалять.

0

Поделиться сообщением

Да, т.к., как указал выше, вызывал он у меня сомнения. Если что, я думаю, модератор перенесет тему в другой раздел, хотя, думаю, ее можно закрывать и удалять.

Интересно, что в раздел фуфла я могу темы переносить, а обратно - нет. Видимо реабилитация требует бОльшей прерогативы.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

А вы в следующий раз, лучше сюда размещайте http://coins.su/forum/index.php?showforum=80, если есть сомнения по атрибуции. 

0

Поделиться сообщением

Было бы что обсуждать... обычный из обычнейших,  рядовой из рядовейших,  дешёвый из самых дешёвых...состояние не стояния... сегодня на МЯУ такие отдавали по 1700-1900 и что самое характерное, очереди не наблюдалось вообще.

0

Поделиться сообщением

Было бы что обсуждать... обычный из обычнейших,  рядовой из рядовейших,  дешёвый из самых дешёвых...состояние не стояния... сегодня на МЯУ такие отдавали по 1700-1900 и что самое характерное, очереди не наблюдалось вообще.

Так это же крутейшая цена,- вот и очереди не было...

Отдавали бы по 1000-1200,- кмк, очередь была бы, но маленькая :D

0

Поделиться сообщением

А вы в следующий раз, лучше сюда размещайте http://coins.su/forum/index.php?showforum=80, если есть сомнения по атрибуции. 

Спасибо, обязательно учту в следующий раз. :ok:

Долго сомневался, но таки взял его за 280 грн, что ок. 825 руб. В планах конечно заменить со временем на рубль в более пристойном состоянии, но с тем как я за него сторговался считаю вполне удачной покупкой.

П.С. Понимаю конечно и то, что для большинства форумчан - это не монета, а мыло, но для меня это, прежде всего, часть истории, к которой хочется прикоснуться, изучить, какой бы она не была, для многих неприглядной. :victory:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу