Тапир

О Д,Артаньянах будем петь, о Д,Артаньянах....

82 сообщения в этой теме

Баба неизвестна

Начинается на Ма, заканчивается на Ша

Поделиться сообщением

Три рубля и наша :sarcastic:

Поделиться сообщением

кстати ,она в 1994 г. уехала жить в Америку, но не смогла там прижиться : «Я ненавижу Америку. Там очень прагматичная жизнь, полностью построенная на причинно-следственной связи. Жутко сознавать, что все спланировано: „Через два года у меня будет машина, еще через три года это и вот это, и я прекрасно знаю, что произойдёт в ближайшие десять лет“. Может быть, я что-то и хотела знать, но не до такой степени. И самое забавное, все ребята, которые со мной уехали, Егор-Васечкин и писатель Д.Липскеров ,тоже вернулись в Россию."

Поделиться сообщением

Я прочитал -"гандон церетели" и был приятно удивлён...

Поделиться сообщением

Я прочитал -"гандон церетели"

От же ж каналья! Тысяча чертей! :sarcastic:

Поделиться сообщением

Владимир Балон играл де Жуссака. Постановщик трюков. Краткая информация (пардон, из интернета). 

Владимир Яковлевич Балон (23 февраля 1937 года[1][2]Ленинград — 2 февраля 2013 года[3][4][5],Москва) — советский и российский актёр, профессиональный спортсменмастер спорта СССР (1956), чемпион СССР по фехтованию (юниоры, 1958[6], взрослые, 1961[7][8][9]) на рапирах, постановщик трюков. С 1990 по 2002 год был директором студии «Мосфильм-автотрюк»[10].

Обратил ваше внимание на него как постановщика трюков в фильме (актеры практически не умели фехтовать), но в боевых эпизодах смотрелись очень органично. Могу оценить, т.к. длительное время фехтовал на шпаге.

Поделиться сообщением

Итак, пришло время подведения "итого"

На съёмках Михаил Боярский получил серьёзную травму, когда снимали сцену Марлезонского балета в Одесском оперном театре. Граф Рошфор, которого играл Борис Клюев, был задуман как человек, который никогда не вынимает шпаги из ножен, поэтому его обучением практически не занимались. Но в одной сцене Клюев не выдержал и выхватил клинок. В результате его шпага проткнула нёбо Боярскому и буквально сантиметр не дошла до мозга.

Правильный ответ на 1-й вопрос. Могу к нему добавить только небольшую ремарку, что с такой вот раной Михаил Боярский еще умудрился дать шефский концерт для  моряков

Но второй вопрос полного ответа не дал никто :(

1. Констанцией режиссер видел Евгению Симонову и под неё персонально была написана эта роль и сшиты костюмы по её фигуре. Но Ирину Алферову  телевизионное руководство утвердило на роль Констанции Бонасье вопреки режиссерской воле Хилькевича. Когда Юнгвальд-Хилькевич снимал картину, он и не скрывал, что терпеть не может «Констанцию» и утверждал, что Алферову ему навязали влиятельные люди из Госкино. В актрисе ему не нравились ни улыбка, ни движения, ни голос, и на площадке он ее просто игнорировал

2. В роли Миледи режиссер видел актрису Елену Соловей. Однако к началу съемок она оказалась беременной, и постановщик в отчаянии позвонил Маргарите Тереховой: «Ритка, спасай!» Но в Госкино в приказном порядке на роль утвердили Светлану Пенкину. Услышав это, Хилькевич отказался от фильма, запил и уехал в Ленинград. От Пенкиной ему все-таки удалось отбиться, и Терехова приехала на пробы. Актрису одели в шифоновую блузочку (без бюстгальтера) и начали снимать. С этими пробами режиссер поехал в Москву утверждать Терехову на роль. «Хотя так делать нельзя, это очень красиво, — сказал кто-то из госчиновников. — Если хотите — снимайте. Терехова хороша».

3. На роль Атоса единственным утверждённым кандидатом был Василий Ливанов, однако он, по каким-то таинственным причинам, самоустранился, и Хилькевичу пришлось искать замену в «Театре на Таганке». Увидев в Театре на Таганке, дававшем "Мастера и Маргариту", Вениамина Смехова в роли Воланда, раздосадованный режиссер, не раздумывая, предложил ему стать Атосом. Смехов согласился и так он стал Атосом.

4. Виссарион Какабадзе – Д,Артаньян

5.Владимир Высоцкий – Д,Артаньян

6. Игорь Костолевский – герцог Бэкингем. Узнав, что  Симонову не утвердили на роль Констанции, Костолевский отказался от съемок в фильме

7. Виктор Ланберг - Д,Артаньян

8. Александр Абдулов – Д,Артаньян. Но в фильме он все-же есть…Именно его бьт локтем Арамис в финале драки трех мушкетеров и Д,Артаньяна с кучей гвардейцев, испортивших им дуэль у монастыря Дешо

post-25043-0-14774000-1444165036_thumb.jpg

9. Михаил Козаков – кардинал Ришелье. Правда он озвучивает его в фильме, так как Александр Трофимов имел небольшое заикание

[attacpost-25043-0-32767000-1444164505.jpgpost-25043-0-74156400-1444164549_thumb.jpgpost-25043-0-44060800-1444164557_thumb.jpgpost-25043-0-24557600-1444164566_thumb.jpgpost-25043-0-87341100-1444164577_thumb.jpgpost-25043-0-54808800-1444164588_thumb.jpg

3 вопрос 1. Свирж- старая мельница 2 там же - мост через ров 3там же - лестница Верхнего замкового двора. 4 башня Свиржского замка 5 Доминиканский костел Львов

Правильный ответ на третий вопрос

post-25043-0-16504800-1444165135_thumb.jpgpost-25043-0-52236500-1444165154_thumb.jpgpost-25043-0-13101900-1444165169_thumb.jpgpost-25043-0-43343700-1444165180_thumb.jpgpost-25043-0-97881500-1444165189_thumb.jpg

Трактиром выступала старая мельница, расположенная у озера по соседству с Свиржским замком

. В качестве Бетюнского монастыря Свиржский замок выступает со стороны центрального подъезда и моста через ров.

Первое исполнение самой известной   «Пора-пора-порадуемся на своем веку» происходит на фоне портала  львовского храма — Доминиканского костела в Старом городе. здание было построено в 1749 году, и во время съемок картины его занимал музей истории религии и атеизма.

В Свиржском замке был снят и завтрак четырех мушкетеров в бастионе Сен-Жерве. В роли бастиона, где отчаянные друзья успешно отбивались от превосходящих сил гугенотского противника, выступила отдельно стоящая полуразрушенная оборонительная башня Свиржского замка.

Свиржский замок появляется в кадре неоднократно и в самых разных ролях. Впервые же — в сцене прощания Д'Артаньяна с собственным отцом как родовое гнездо отправляющегося на покорение столицы гасконца. Михаил Боярский в элегантном берете запрыгивает на удивительного цвета лошадь на фоне лестницы Верхнего замкового двора.

Гасконь. Памятник трем мушкетерам (Церетели)

Правильный ответ на последний вопрос

Чествуем победителей:hittwow, Алехандро Лопес и барракуда ( жду в личке ваши адреса для отправления призов)

Может тема и не особо получилась интересной, но лично мне было приятно вспомнить уже известные факты, и узнать новые, о которых раньше не знал 

Кому интересно - тут вот можно почитать то, что раньше возможно не знали

http://forum.jump-cut.ru/viewtopic.php?f=28&t=276

http://www.proza.ru/2011/02/03/1513

http://bigpicture.ru/?p=455296

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением

Ответ на 4-й вопрос мной дан еще в 3-м посте.

На приз не претендую - не моя тема, пошлите лучше какому -нибудь коллектору СФРЮ.(просто у меня где-нибудь валяться будет, а может кому нужны)

За конкурс спасибо - было интересно вспомнить .

Поделиться сообщением

Ответ на 4-й вопрос мной дан еще в 3-м посте.

Тема была не полностью раскрыта ,вон - Трындых даже прочел ответ ваш не так, как написано  :D 

А вот на 3-й вопрос вы вполне полно ответили, за что и вам - спасибо ( адрес все же напишите, а то придется + ми отдавать :) )

Поделиться сообщением

Приз слабый. Лучше было на безвозмездной основе объявлять. А то, возьми Боже, что мне не гоже :(

Поделиться сообщением

Приз слабый.

Так не корысти ради конкурс, а воспоминания для...

В завершении предлагаю песенку послушать...Кстати - в данном отрывке есть казус - Д,Артаньян за время погони за миледи успевает сменить лошадь...При выезде из таверны у лошади масть светлее, чем в поле, где в него стреляет миледи :)

Поделиться сообщением

Приз слабый. Лучше было на безвозмездной основе объявлять. А то, возьми Боже, что мне не гоже :(

Лучше что можете предложить? Конкурс, подарки? 

Если нет, то сидите и не ...  :gag:

А если можете, то организуйте, а мы посмотрим.

Поделиться сообщением

Лучше что можете предложить? Конкурс, подарки? 

Если нет, то сидите и не ...  :gag:

А если можете, то организуйте, а мы посмотрим.

А Вы каким куем сюда нарисовались? Мой пост автору был адресован  :dontknow:

Поделиться сообщением

А Вы каким куем сюда нарисовались? Мой пост автору был адресован

Согласно концепции конкурса диалог должен быть несколько иным...

- Сэр, вы суете свой нос не в свое дело, и соблаговолите унять свой норов, ибо я беседовал не с вами.

-Зато я адресовал свои слова вам, сэр, и если вы настолько невежественны, что не можете это осознать, то я буду вынужден угостить вас моей шпагой!

- Угостить? Ха, не сильно ли сказано?

- Ну держись, каналья...

Ну и - понеслась.А ля гер ком а ля гер, короче :horseman:

Но лучше - не спорить , не ссориться :vodka:

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением

а не залезая в интернет-кто скажет как звали

атос

портос

арамис

д артаньян

? в миру в смысле. посты пишем и отправляем одновременно в 22-00 по мск, через 26 минут

Поделиться сообщением

атос граф де ля Фер

портос барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон

арамис шевалье д Эрбле (аббат д Эрбле)

д артаньян Шарль де Батц де Кастельмор, шевалье д Артаньян (граф)

а вот то что Алексадр Дюма кроме всего прочего был ещё и маркизом де ла Пайетри-вообще мало кто знает.

Поделиться сообщением

атос граф де ля Фер

портос барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон

арамис шевалье д Эрбле (аббат д Эрбле)

д артаньян Шарль де Батц де Кастельмор, шевалье д Артаньян (граф)

Жульничаешь однако, первые три это имена персонажей книги и в точности таких людей не существовало (собраны с миру по нитки от нескольких людей), а вот третье - прототип книжного Д'артаньяна и в книге он не факт что приводится по полному имени в книгах

Поделиться сообщением

Если по книге, то Арамиса звали Рене, так его герцогиня де Лонгвиль называет (в "20 лет спустя" )

Поделиться сообщением

о! не знал :)

Поделиться сообщением

Портос стал бароном дю Валлон де Брасье де Пьерфон только вроде в "20 лет спустя". В "трех мушкетерах" он просто дю Валлон и еще не барон

Поделиться сообщением

согласен. де Брасье он по жене. а де Пьерфон купил. вроде так. похоже не бедный был кекс. если захудалый Кастельмор был продан за 300 000, то цветущий Пьерфон явно дороже.

Поделиться сообщением

Ну если мне память не изменяет, то Пьерфон он купил на денюжки от удачной женитьбы. А вот как бароном стал, вообще позабыл.

А вот кстати по титулатуре. Атосу перепало винонтство Бражелон. Этот титул носит его сын. А сам Атос именуется графом де Ла Фер виконтом де Бражелон или только графским титулом?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу