Gr@nD

О вкусной и здоровой пище

117 сообщений в этой теме

Александр, Вы так же щепетильны при выборе свинины или говядины? )))

Мол, типа, "Это свинина породы Дюрок или Ландрас?"...

Вот и СП не заморачивается такими вопросами - ловит тех бездомных собак, какие попадутся...

Ну не перебирает СП харчами! И измеряет килограммами продукта...

Конечно же так же щепетилен. В Америке есть пословица, думаю пришедшея из Греции: We are what we eat, что не очень хорошо но приблизительно переводится как То что мы едим это то что делает нас теми кто мы есть. То качество продуктов что я ем, я выбираю очень осторожно. К рыбе, выращенной на фермах даже не прикасаюсь и советую всем также быть осторожными. И поповоду СП я думаю вы сильно заблуждаетесь. Ещё как он перебирает харчами. Если бы не перебирал, не отмачивал бы собаку пол-часа, а содрал бы шкуру с бездомной, проткнул бы колом и не костёр на вертел. Ан нет... он её по-корейски тушит.

Я когда то помимо монет занимался активно антиквариатом и у меня даже была галеррея практически в центре города. Мой задний двор был спина к спине с задним двором шикарнейшего ресторана в котором на ланч встречались крупные бизнесмены Чикаго. Конечно же они там всетречались не для того чтобы поесть, а чтобы смазать колёса своих сделок и часто стейки или омары которых они заказывали и может быть для приличия, да и то не всегда, ткнули вилкой пару раз, просто выбрасывались не съеденными в мусор. Огромным мусорным бачком на заднем дворе ресторана "владело" несколько бомжей. Это было их владение и чужих они никого не допускали. Питались как короли.   

Поделиться сообщением

В Америке есть пословица, думаю пришедшея из Греции: We are what we eat

По-немецки еще прикольнее звучит: man ist was man isst.

Поделиться сообщением

Не в правильных в местах учились и работали  

Ну не все в те годы лютики-цветочки малевали, кто-то же должен был крепить оборону страны.

Поделиться сообщением

Ну не все в те годы лютики-цветочки малевали, кто-то же должен был крепить оборону страны."

".. и немедленно выпил" (с.)

Поделиться сообщением

".. и немедленно выпил" (с.)

Пятница, вечер. "Тварь я дрожащая, или право имею?" (с)

Поделиться сообщением

Чёрт, мысли всякие в голове начинаются...В холодильнике сельдь томилинская ещё осталась.

Поделиться сообщением

и даже "могу"

Поделиться сообщением

Чёрт, мысли всякие в голове начинаются...В холодильнике сельдь томилинская ещё осталась.

Поделиться сообщением

Вот вам все хиханьки, а приятель, который оттрубил в Пхеньяне лет 7, рассказывал, что однажды с террритории нашего посольства собака вышла по ошибке. Дошла только до угла забора посольства, туда на такую халяву все окрестные патрули сгруппировались

Поделиться сообщением

Конечно же так же щепетилен. В Америке есть пословица, думаю пришедшея из Греции: We are what we eat, что не очень хорошо но приблизительно переводится как То что мы едим это то что делает нас теми кто мы есть. То качество продуктов что я ем, я выбираю очень осторожно. К рыбе, выращенной на фермах даже не прикасаюсь и советую всем также быть осторожными. И поповоду СП я думаю вы сильно заблуждаетесь. Ещё как он перебирает харчами. Если бы не перебирал, не отмачивал бы собаку пол-часа, а содрал бы шкуру с бездомной, проткнул бы колом и не костёр на вертел. Ан нет... он её по-корейски тушит.

Я когда то помимо монет занимался активно антиквариатом и у меня даже была галеррея практически в центре города. Мой задний двор был спина к спине с задним двором шикарнейшего ресторана в котором на ланч встречались крупные бизнесмены Чикаго. Конечно же они там всетречались не для того чтобы поесть, а чтобы смазать колёса своих сделок и часто стейки или омары которых они заказывали и может быть для приличия, да и то не всегда, ткнули вилкой пару раз, просто выбрасывались не съеденными в мусор. Огромным мусорным бачком на заднем дворе ресторана "владело" несколько бомжей. Это было их владение и чужих они никого не допускали. Питались как короли.   

У моей приятельницы,брат работал какое то время в Америке,специалист классный в какой то области,я не в давалась подробности в какой, в последствии он там спился и пьяным потерял все документы( а может и выкрали,пока он спал никакой),так он там некоторое время бомжевал,по приезду домой,сюда,сказал,что он с помойки едал таки деликатесы суперские,что никогда в жизни работая больше не поест. 

Поделиться сообщением

Не загружается видео, но тема не для форума, а для чата

Изменено пользователем Pipper

Поделиться сообщением

Вот вам все хиханьки, а приятель, который оттрубил в Пхеньяне лет 7, рассказывал, что однажды с террритории нашего посольства собака вышла по ошибке. Дошла только до угла забора посольства, туда на такую халяву все окрестные патрули сгруппировались

Собака... По ошибке вышла...

Чота твой приятель таво... ;)

Или, думаешь, на заднем дворе переломанный, прореженный штакетник?

post-2803-0-56294700-1443806539_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас тоже неплохо кормят :krutoi:

https://www.youtube.com/watch?v=7JmPirtvGsg

Поделиться сообщением

Гарик, да может у меня уже склероз, этож было еще при дедушке нынешнего столпа вселенной. Там помимо посольства наш целый городок немаленький, нашла видать где выйти, а может жизнь решила самоубийством покончить. Но помнится приятель говорил, что наши, кто это видел, пытались ее обратно заманить, из за забора есно, но эта дура не повелась.

Поделиться сообщением

В Гидропроект, дядя Юр. Мы тоже к ним бегали. Хорошая столовая была, и пропуск не спрашивали. А вот ПНИ я не застал: злые клевреты тов.М.С.Горбачева закрыли ее летом 1985 г. (кажется, в июне), как раз в мае 85-го известный указ был, а поступил-то я тоже в 85-м, но в августе. Но что интересно: ведь ровно 30 (прописью: тридцать!) лет прошло, а в фольклоре и памяти народной "Пиначет" продолжает жить.

PS К стыду своему, я очень долгое время не знал расшифровки аббревиатуры ПНИ, такой простой и элегантной.

PPS Несколько ностальгических фоток сделала моя жена в сентябре этого года, проходя, как говорится, мимо alma mater. Мемориальная доска в память нашего покойного декана и завкафедрой 505 Сергея Арамовича Саркисяна (1921-91).

Всё не так, Гидропроект это Гидропроект, а Аэропроект это рядом с платформой Ленинградской, Пиночет это пивная-напротив-чайки, а ПНИ это пивная-напротив-института это заведение было на Волоколамке напротив 5-го корпуса. А еще мы по ночам ходили жрать в троллейбусный парк на Ленинградке, там с 23:00 работала столовая и в метро-депо "Сокол" там ночью после 2:00 можно было хорошо поесть и в буфете около столовой всегда было пиво. Теперь про пиво, в Пиночет мы конечно ходили, но он возник когда уже всё было обжито, было это по-моему году примерно в 1976, а до этого и после этого когда хотели пиво попить с удовольствием мы ездили или на "Покрова" пивная в Покровском-Стрешнево, или на 6-м трамвайчике в ресторан "Загородный", а еще неплохая пивная была на площади Курчатова. Эх молодость ну куда же ты делась?!!!!

Поделиться сообщением

Томилинская сельдь это нонсенс, не не водится в Томилино сельдь, а селедочка должна быть олюторской, вкуснее не едал, хороша как в соленом виде и свежевыловленая и тут же зажареная

Поделиться сообщением

Давно практикую, на трехлитровую банку самогона, три - четыре столовые ложки дубовой коры (продается в аптеке). Дать постоять минимум дней десять, лучше конечно подольше.

Поделиться сообщением

Дядь Юр, сейчас район Гидропроекта и не узнаешь, как наверное все, что мы помним по тем временам.

Пысы. А мы в институте пиво в Сайгон на Киевской ездили пить. Ну вернее мы на физкультуру в Фили ездили, но почти весть третий курс доезжали только до Сайгона.

Поделиться сообщением

Дядь Юр, сейчас район Гидропроекта и не узнаешь, как наверное все, что мы помним по тем временам.

Пысы. А мы в институте пиво в Сайгон на Киевской ездили пить. Ну вернее мы на физкультуру в Фили ездили, но почти весть третий курс доезжали только до Сайгона.

В Сайгоне всего пару раз был, а еще мы любили Яму на Пушкинской пока там не поставили автопоилки

Поделиться сообщением

Давно практикую, на трехлитровую банку самогона, три - четыре столовые ложки дубовой коры (продается в аптеке). Дать постоять минимум дней десять, лучше конечно подольше.

Вот это по-настоящему вкусная и здоровая пища!!! Чем дольше кору мочешь тем она мягче становится и лучше закуски вообще придумать нельзя. Там и витамины и танин и энзимы о которых даже наука не знает. А ещё кора очень хорошо сочетается с метиловым спиртом который хочешь-нехочешь присутсвует в самогоне и противодействует эффекту метилового спирта на глаза. Ну и кроме того, вкус у этой коренной настойки получается такой ядрёный что никаким рукавом, даже очень сальным, как ни занюхивай бодряка не перебить. Л-е-п-о-т-а........

Поделиться сообщением

Я в молодости помогал делать парную хлебную на "заводе" в Осиповичском лесу. Свою долю в количестве пятнадцати литров настаивал на дубовых микрочурочках. Поверьте, на выходе был напиток лучше магазинного пойла. Паровая хлебная, вообще, достаточно пристойный напиток для тех, кому в пойле нужна "душа", и, по крайней мере не уступает ни британской, ни американской самогонке, которая отличается от неё только раскрученным брендом.

Поделиться сообщением

Нам, бродягам, все нипочем!

Гвозди едим, шурупами срем...

Березовый сок, из дров выжимаем,

и монетки потом собираем! :beer:

Поделиться сообщением

Нам, бродягам, все нипочем!

Гвозди едим, шурупами срем...

Березовый сок, из дров выжимаем,

и монетки потом собираем!

Пропал Калабуховский дом.

Поделиться сообщением

Всем привет , я конечно понимаю, что форум нумизматики ,

но интересны , кто что любит в еде ( желательно без ,сарказма ) форум то международный, желательно с фото  и с рецептом .

вот первая проба пера ,

маринованный Чили перец - острый , пока еще в процессе  заготовки до 10 го , сего месяца .

перцы поспели , пробовали многие коллеги по работе и домашние,

чуть чуть горчит , с мясом - самое то !

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу