Грош

Цветные монеты СССР

В теме 21 сообщение

Скажите,уважаемые специалисты,это сейчас все кому не лень монетки красят или как?Между прочим почти 7круб просят

post-39497-0-81992100-1443628793.jpg

0

Поделиться сообщением

1. Картинки "сильные" аж 12 кбт !

2. Когда надоедает яйца чесать, начинают монетки красить, серебрить, золотить и т.д

одним словом -портить.

2

Поделиться сообщением

подкину идею.

На рубле 100 лет Ленину не только Ильича раскрасить, но и волосы настоящие наклеить. А то цветная монета - это уже банально, а вот волосатая - это тема!!!

0

Поделиться сообщением

И кепку еще обязательно!

0

Поделиться сообщением

Все эти раскраски, золочение и прочие виды порчи монеты - не более, чем различные способы выдуривания денег у наивных лохов.

3

Поделиться сообщением

У меня даже, цветных Сочи, нет. Не понимаю я раскрашенных монет.

0

Поделиться сообщением

Да, прибыль качают на любителях фантиков по полной программе.

0

Поделиться сообщением

У меня даже, цветных Сочи, нет. Не понимаю я раскрашенных монет.

а вот это зря. не надо забывать что ОФИЦИАЛЬНЫЕ цветные-это нормальные выпуски. мало того-в цветных есть разновидности которых просто нет в обычных

0

Поделиться сообщением

неужели пользуется спросом? Лично у меня вызывает отторжение на подсознательном уровне.детсад какой-то... Взять хорошую вещь и испортить. То же самое, что взять нормальную машину, поставить бампера от семерки, нарисовать полосы, обвешать лампочками и разными свистоперделками:)

0

Поделиться сообщением

Взять хорошую вещь и испортить.

А кто Вам сказал, что "хорошее" портят? :sorry:

М.б. "спасают" покоцаное, которое без "гжели" уже не впарить никому. :whistle:

0

Поделиться сообщением

Раскраска, мне кажется,пройденный этап.

Очень популярны нынче украшательства памятных монет различного рода вставками и стразами. Одно дело когда вставки металлические... Но вот когда делают из пластика, да и еще не обработанного, с заусенцами... этож кошмар.

0

Поделиться сообщением

неужели пользуется спросом? Лично у меня вызывает отторжение на подсознательном уровне.детсад какой-то... Взять хорошую вещь и испортить. То же самое, что взять нормальную машину, поставить бампера от семерки, нарисовать полосы, обвешать лампочками и разными свистоперделками :)

А вас не удивляет, что просто фуфло тоже пользуется спросом? Как ни странно, любителей сувениров в мире больше, чем ценителей монет и нумизматов вместе взятых. Так что воспринимайте это просто как сувениры, а не как монеты. Про нормальную машину тоже не актуально. Машина чем нормальна? Тем что она функциональна. Тем не менее встречается полно машин, "украшенных" флагами, флажками, ленточками, иконами, пищалками-моталками, рекламой и всякой прочей лабудой, не имеющей отношения к функциональности.

1

Поделиться сообщением

Может и так. Я не против сувениров. Так и пускай их делали бы на китайском файле изначально. Многие ведь начинают увлекаться нумизматикой со сбора дешевого коллекционного материала, а у кого-то просто нет средств для приобретения дорогих монет в хорошем качестве. Так зачем переводить ( пусть не редкие и недорогие) монеты,когда они могут еще порадовать?:) ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Может и так. Я не против сувениров. Так и пускай их делали бы на китайском файле изначально. Многие ведь начинают увлекаться нумизматикой со сбора дешевого коллекционного материала, а у кого-то просто нет средств для приобретения дорогих монет в хорошем качестве. Так зачем переводить ( пусть не редкие и недорогие) монеты,когда они могут еще порадовать? :) ИМХО.

Это законодательная инициатива? Ну тогда и продвигайте её, если есть желание и возможности. Во всём остальном согласен, мне тоже это выглядит антиэстетично, как и многое другое в этом мире.

0

Поделиться сообщением

За 20 и 30 лет победы, вообще, надо руки поотрубать.

0

Поделиться сообщением

а вот это зря. не надо забывать что ОФИЦИАЛЬНЫЕ цветные-это нормальные выпуски. мало того-в цветных есть разновидности которых просто нет в обычных
Я не против, просто не моя тема, и если их не будет в коллекции спокойно это переживу. Не нравятся они мне. 
0

Поделиться сообщением

А кто Вам сказал, что "хорошее" портят? :sorry:

М.б. "спасают" покоцаное, которое без "гжели" уже не впарить никому. :whistle:

Интересное мнение.  А если утертых Петров и Лиз с Аннами раскрасить - они дороже уйдут? :)

0

Поделиться сообщением

Интересное мнение.  А если утертых Петров и Лиз с Аннами раскрасить - они дороже уйдут? :)

сомневаюсь я однако) Да и те же почётные форумчане в очередь выстроятся чтоб руки умельцам выдирать)))

0

Поделиться сообщением

Не думаю однако.

Да и те же почётные форумчане в очередь выстроятся чтоб руки умельцам выдирать

тратить время на пустоту  ни кто не будет. есть более интересные темы. Где , не почетные форумчане, а великие мастера. Руки переломают друг другу. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу