Сергей 1966

Поясните о продаже и покупке монет.

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток! Почитал на форуме ЦФН о разных нехороших людях, мошенниках. У меня вопрос: Если я правильно понял покупатель потенциально рискует в том что монета высланная по почте может не дойти до адресата,  продавец  не несет ответственности в том что монета не дошла до покупателя по независящим от него причинам. Или существуют какие-то нюансы в этом вопросе. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Вечер добрый. 

продавец  не несет ответственности в том что монета не дошла до покупателя

Ответственность несет Почта, если конечно Вы захотите ещё с ней судиться после потери монеты.

А так ещё два варианта: либо ценное письмо с описью, монеты до 1997 года это не деньги, пересылка которых запрещена, а просто старые монеты, в опись их вносить никто не запрещает;

И второй вариант:           либо личная встреча, самый надежный способ покупки, если Вы знаете, что покупаете конечно... 

Как то так...

0

Поделиться сообщением

В нашей жизни ни от чего нельзя быть застрахованным.

Монеты на расстоянии покупал,покупаю и буду покупать только на ЦФН.Пока тьфу,тьфу,тьфу...

0

Поделиться сообщением

Если вас беспокоит только надежность пересылки, то отправлять первым классом с оценкой на полную стоимость, но это для монет до 15т.р. А если дороже 15, то курьерской службой ЕМС или СПСР - тариф за оценку ниже, что перекрывает высокую стоимость доставки. 

Ответственность несет Почта, если конечно Вы захотите ещё с ней судиться после потери монеты.

А почему бы и не судиться? .На московской сортировке прохохотали отправление на 22т.р. Через 6 месяцев получил по суду назад стоимость бандероли, пеню и моральную компенсацию за то что полгода мозги мне парили.  Но это возможно только при полной оценке.

0

Поделиться сообщением

А почему бы и не судиться? .На московской сортировке прохохотали отправление на 22т.р. Через 6 месяцев получил по суду назад стоимость бандероли, пеню и моральную компенсацию за то что полгода мозги мне парили.  Но это возможно только при полной оценке.

а зачем суд? подаёшь на возмещение, 6-9 месяцев геморроя и получаешь пенендзы

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Можно и "Наложенным платежом" по прибытию, вскройте на почте при работников почты , если в посылке окажется не то что должно быть, просто упакуйте в свой конверт (или посылку ) и отправьте обратно. А вообще лучше не приобретать предметы у сомнительных продавцов или слишком низкая цена. Подозревать надо всех, увы. Уж много халявщиков развелось.

0

Поделиться сообщением

Иногда отправления пропадают или вскрываются и из за небрежности отправителя, как то некачественная упаковка, так что покупать что то у неопытных продавцов стоит лишь с постоплатой.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Можно и "Наложенным платежом" по прибытию, вскройте на почте при работников почты , если в посылке окажется не то что должно быть, просто упакуйте в свой конверт (или посылку ) и отправьте обратно. А вообще лучше не приобретать предметы у сомнительных продавцов или слишком низкая цена. Подозревать надо всех, увы. Уж много халявщиков развелось.

А Вы сами что-нибудь "Наложенным платежом" получали? Сначала оплАтите всю сумму почте, и лишь потом они вам дадут ее открыть и посмотреть что там лежит.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Почитал на форуме ЦФН о разных нехороших людях, мошенниках. У меня вопрос: Если я правильно понял покупатель потенциально рискует в том что монета высланная по почте может не дойти до адресата,  продавец  не несет ответственности в том что монета не дошла до покупателя по независящим от него причинам. Или существуют какие-то нюансы в этом вопросе. Спасибо. 

Сергей, все эти вопросы обсуждаемы до отправления. Можно договориться что риски почты пополам, продавец ведь тоже остаётся без предмета. Можно поставить условие что за доставку отвечает продавец и по другому вы не согласны и дальше уже ему решать заключать с вами сделку или нет. Страхование в конце концов. Про ответственность лучше поговорить заранее, ни с кого ведь не убудет. 

1

Поделиться сообщением

А Вы сами что-нибудь "Наложенным платежом" получали? Сначала оплАтите всю сумму почте, и лишь потом они вам дадут ее открыть и посмотреть что там лежит.

Получать приходилось, но с аук. К......С . и вскрывать его не было нужды. Но вскрыть можно, пригласить в качестве понятого УУП например! , ну а смысл тогда в Налож.Платеже?

0

Поделиться сообщением

Получать приходилось, но с аук. К......С . и вскрывать его не было нужды. Но вскрыть можно, пригласить в качестве понятого УУП например! , ну а смысл тогда в Налож.Платеже?

Не ищите смысл там где его нет. Наложка дает возможность оплатить только в том случае, если к вам посылка все-таки пришла и не затерялась в пути. Но насчет не хороших (или не честных)  продавцов...

После того как вы оплатили и вскрыли дальше со всеми понятыми можете,  в случае если в посылке оказалось не то что ожидали, идти в полицию и пытаться доказать, что вас кинули. И только если заведут дело и доведут его до логического конца, вы сможете обратиться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба.

А по поводу того, что получаете с аук К...с. Платите вперед - дешевле будет, тем более что Выговорите, что не было нужды.

0

Поделиться сообщением

Благодарю всех ответивших! Продавать мне конечно нечего больше интересовался как покупатель. Тем более имею малюсенький опыт покупки, когда на одном сайте заинтересовали несколько монет да и то потому-что не смог найти у себя, оплатил все как положено (сумма была мизерная и ее потеря вызвала бы только  негатив за потерянное время )посылка мне пришла  вовремя, НО она пришла в простом конверте и было прекрасно всем понятно что там монеты, даже без вскрытия. Больше там покупать ничего не буду. Тем более что присмотрел монеты здесь.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

...она пришла в простом конверте и было прекрасно всем понятно что там монеты, даже без вскрытия. Больше там покупать ничего не буду.....

Это  от продавца зависит.

Если есть сомнение, то можно сразу не стесняясь спросить, в чём и в какой упаковке он будет отправлять.

Рейтинг продавца играет не последнюю роль.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу