monetarist

Dienstabzeichen der Militärverwaltung(Norwegen)

В теме 17 сообщений

Здравствуйте...хотел бы осведомиться у специалистов в области фалерстики Третьего райха...Может быть кто то знает,каков был общий тираж данных редких(номерных)знаков?...

post-38580-0-36160500-1443478892_thumb.jpg

post-38580-0-07356200-1443478943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

:facepalm: Понаехали..

Про тираж не знаю, но промолчать не могу. Не знаешь как серп и молот рисуется - рисуй цветочки. 

0

Поделиться сообщением

Откуда там звезда взялась? Кстати, советую клаву поменять. Точка на ней западает

0

Поделиться сообщением

:facepalm: Понаехали..

Про тираж не знаю, но промолчать не могу. Не знаешь как серп и молот рисуется - рисуй цветочки. 

Промолчать не можешь...прими закрепляющее...Отвар черемухи еще помогает...

0

Поделиться сообщением

А Вы уверены что знак родной? А свастику давно можно не закрашивать.

0

Поделиться сообщением

Промолчать не можешь...прими закрепляющее...Отвар черемухи еще помогает...

Зря Вы так, Вы же родились в СССР... Должны знать в какую сторону размещался серп и молот. Время "Иванов родства не помнящих" прошло. Правда во время оно, были те, кому всё западное вдруг стало по душе, в том числе и новый порядок и новые друзья...

0

Поделиться сообщением

Зря Вы так, Вы же родились в СССР... Должны знать в какую сторону размещался серп и молот. Время "Иванов родства не помнящих" прошло. Правда во время оно, были те, кому всё западное вдруг стало по душе, в том числе и новый порядок и новые друзья...

Ну, человеку, не родившемся в СССР, сейчас уже может быть 24 года. А человеку, не ходившему в школу при СССР (где можно было осмысленно познакомится с этим символом) - больше 30.

Здравствуйте...хотел бы осведомиться у специалистов в области фалерстики Третьего райха...Может быть кто то знает,каков был общий тираж данных редких(номерных)знаков?...

"Дарагой, барана я тебе не дам, но дам один совет" (с) анекдот про страну советов

На обратной стороне в центре указывается порядковый номер знака (у вас - 464). Если посмотреть подобные в интернете, встречаются трёхзначные, с числами не больше 700-800. Этого должно быть достаточно для грубой оценки.

Если же нужно точнее - рекомендую Patzwall, Klaus Dieter., Zivilabzeichen der Wehrmacht 1934 - 1945. Militair-Verlag Patzwall, Norderstedt 1988. (Militaria-Publicationen, Band 4). Нужен именно том "Zivilabzeichen", вопреки названию "Militärverwaltung" тут речь идёт о гражданском знаке.

2

Поделиться сообщением

Вот интересно. Человек живёт в Германии, а информацию о немецких вещах спрашивает в России. Неужели, в Германии так мало источников по немецким вещам?

0

Поделиться сообщением

Вот интересно. Человек живёт в Германии, а информацию о немецких вещах спрашивает в России. Неужели, в Германии так мало источников по немецким вещам?

Роднее не бывает...А что касается свастики...Кому то пропагандой может показаться...Всяко бывает...

0

Поделиться сообщением

Ну

псТут вон перевернутые серп и молот кое кому душу разбередили...

0

Поделиться сообщением

Я сильно подозреваю что сюда народ со всего шарика заглядывает...

0

Поделиться сообщением

Но вот по-русски понимают и пишут только в России, а не по всему земному шару

0

Поделиться сообщением

Но вот по-русски понимают и пишут только в России, а не по всему земному шару

Не парьтесь...Я много где бывал...Понимающие есть везде...По теме есть что?

0

Поделиться сообщением

Знак редкий, про тираж нечего конкретного сказать не могу, на герман-медалс продается такой с номером "630", там же есть знак такой только военной администрации Франции под номером "3050".

0

Поделиться сообщением

Знак редкий, про тираж нечего конкретного сказать не могу, на герман-медалс продается такой с номером "630", там же есть знак такой только военной администрации Франции под номером "3050".

Да,экземпляры в состоянии даже на ауках редко бывают...Вот достойный "норвежец" с одного немецкого аука пятнадцатилетней давности....

post-38580-0-86910600-1447371903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще фото...

post-38580-0-95764200-1450742909_thumb.png

0

Поделиться сообщением

В качестве доп. информации..На норвежском(в данном случае) варианте знака представлен не орел,а АЛЬБАТРОС....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу