FedorNum77

Sakwerda Silke - ищу информацию.

76 posts in this topic

Доброго времени суток!
Sakwerda Silke - эта девушка (гр. Германии) мошенница.
Лично меня обманула на очень приличную сумму. 

Информация на мошенницу из Германии.

post-13108-0-69038700-1443499140_thumb.jpg

Но что случилось то случилось, сам виноват!. Но меня беспокоит один факт.
Писал "службу поддержки пользователей" с просьбой, может у них есть какая
либо инфо об этой девушке. Три раза делал запрос на @mail. и не чего, тишина!
Возможно им это не интересно, либо сильно заняты, толи фиг знает.
Может кто лично с ней знаком или что то знает? напишите.
С уважением, Фёдор.

Edited by Лика-33
2.9.3
0

Вот эта красавица?

0

Вот эта красавица?

Согласен с Вами , талантливая зараза! воспользовалась не совершенством аукциона , отсутствие лицезреть рейтинг кем был выставлен отзыв и за какие заслуги. Из за совершенной работы "Молотка" я потерял бдительность, ну и жажда  халявы, я попал!
0

Согласен с Вами , талантливая зараза! воспользовалась не совершенством аукциона , отсутствие лицезреть рейтинг кем был выставлен отзыв и за какие заслуги. Из за совершенной работы "Молотка" я потерял бдительность, ну и жажда  халявы, я попал!

Такие, как вы "трупы", по которым будут идти, поднимая совершенство торговой площадки.

0

АУКЦИОНЫ - дело не новое и прежде чем начать зарабатывать от своей деятельности ( предоставлять торговые площадки), нужно их максимально защитить от мошенников и прочих элементов. А совершенствовать торговую площадку  на "трупах" не добовляет ей репутаций. У меня по крайне мере отбило всякое желание что либо приобретать NewAuction.

0

будем знать спс

0

На " Молотке" тоже промышляли жулики , если Вы с ними там не сталкивались - Вы везунчик.

0

Вечер добрый.На любой площадке можно нарваться на мошенников.Главное бдительность.С УВ.кузя.

0

Права поговорка - " на то и щука в реке , что бы карась не дремал ". Эх учат нас - учат.....

0

В большинстве федеральных земель Германии подать заявление в полицию можно подать и через интернет. В том числе и в Браденбурге (где находится Коттбус) - https://www.internetwache.brandenburg.de/interaktiv/direkt.php?vorgang=strafanzeige Там даже есть специальная секция - мошенничество через интернет и они вполне разбираются и в том, что такое интернет-аукцион, и чем отличается покупка по установленной цене от  образовавшейся на аукционе, и что такое "номер лота" и т.д.

Я бы на вашем месте нашёл кого-то, знающего немецкий хотя-бы на среднем уровне и не поленился всё-таки написать это заявление, причём дав максимальное количество данных. Какие были предложения, что вы купили, как платили - вот и дайте эти данные (номер счёта, адрес в PayPal, даже если Western Union - номер перевода и данные). Местная полиция не очень любит абстрактные заявления ("у меня кто-то украл деньги с кредитки"), а когда понятно с чего начинать - работают за милую душу.

3

Главное бдительность

Главное не работать по предоплате с незнакомыми продавцами. Не согласен продавец на постоплату, следующий. Обычно кидают покупателей, продавцов кидают всё таки меньше.
0

Главное не работать по предоплате с незнакомыми продавцами. Не согласен продавец на постоплату, следующий. Обычно кидают покупателей, продавцов кидают всё таки меньше.

Продавцов кидают меньше лишь потому, что нормой считается вариант, где "сначала деньги, а потом стулья". А если следовать Вашему совету, то процентов 90+ продавцов, а соответственно и материала будет "мимо Вас". И это логично, ну с какой стати добросовестный продавец (а ведь продавцов-кидал лишь единицы) должен отправлять товар незнакомому человеку по постоплате? Вам хорошо, живя в Москве и имея под боком и аукционы всякие и МЯУ и Авроры, давать такие советы, а вот живя в Казахстане по-любому имеешь дело с почтой / покупками через интернет. Могу Вас уверить, очень-очень-очень мало кто из продавцов по Вашей схеме соглашается работать - либо новички, которые других вариантов не могут найти, либо те же кидалы, которые ищут новые схемы развода с якобы постоплатой, например наложенным платежом отправляют, оплачиваешь на почте, вскрываешь и неизвестно что получаешь. Серьёзные же продавцы, имеющие ассортимент, дорогие лоты, рейтинги ит.д. - они-то как раз незнакомым (да даже и знакомым) покупателям ничего по постоплате отправлять не будут и правильно сделают.

3

http://vk.com/id302065677

там вроде и телефон есть

+79243430612

Возможно конечно не та принцесса, но в связи с красивыми, а главное редкими,  именем и фамилией маловероятно.

0

Продавцов кидают меньше лишь потому, что нормой считается вариант, где "сначала деньги, а потом стулья". А если следовать Вашему совету, то процентов 90+ продавцов, а соответственно и материала будет "мимо Вас". И это логично, ну с какой стати добросовестный продавец (а ведь продавцов-кидал лишь единицы) должен отправлять товар незнакомому человеку по постоплате? Вам хорошо, живя в Москве и имея под боком и аукционы всякие и МЯУ и Авроры, давать такие советы, а вот живя в Казахстане по-любому имеешь дело с почтой / покупками через интернет. Могу Вас уверить, очень-очень-очень мало кто из продавцов по Вашей схеме соглашается работать - либо новички, которые других вариантов не могут найти, либо те же кидалы, которые ищут новые схемы развода с якобы постоплатой, например наложенным платежом отправляют, оплачиваешь на почте, вскрываешь и неизвестно что получаешь. Серьёзные же продавцы, имеющие ассортимент, дорогие лоты, рейтинги ит.д. - они-то как раз незнакомым (да даже и знакомым) покупателям ничего по постоплате отправлять не будут и правильно сделают.

Наверное всё таки дело не в правилах предоплаты/постооплаты или возможностях пополнений коллекций. Дело в самом подходе к приобретению. Если человек подходит основательно и вдумчиво к приобретению: изучает площадку, смотрит рейтинги, совершает сначала несколько незначительных сделок(для понимания что и как) и только потом заключает серьёзную сделку - он более или менее может себя обезопасить. Если с налёта 20:00 - регистрация, 20:01 - активация учётной записи, 20:02 - первая покупка, 20:03 - вторая покупка, 20:04 - оплата покупок, ну тут как бы и удивляться нечего - влёты это норма. А если это всё сопровождается ценами 30% от рыночных так и подавно. 

Мы ведь все не с многотысячных, дистанционных покупок начинали и рассуждаем с высоты сотен, а некоторые и тысяч сделок. Так что главное подход и взвешенные решения. 

0

А где гарантия, что "подруга" вообще живёт в Германии, вполне это какой ни-будь хрен моржовый из мухосранска, а ФИО и место проживания обычная придумка.

1

В большинстве федеральных земель Германии подать заявление в полицию можно подать и через интернет. В том числе и в Браденбурге (где находится Коттбус) - https://www.internetwache.brandenburg.de/interaktiv/direkt.php?vorgang=strafanzeige Там даже есть специальная секция - мошенничество через интернет и они вполне разбираются и в том, что такое интернет-аукцион, и чем отличается покупка по установленной цене от  образовавшейся на аукционе, и что такое "номер лота" и т.д.

Я бы на вашем месте нашёл кого-то, знающего немецкий хотя-бы на среднем уровне и не поленился всё-таки написать это заявление, причём дав максимальное количество данных. Какие были предложения, что вы купили, как платили - вот и дайте эти данные (номер счёта, адрес в PayPal, даже если Western Union - номер перевода и данные). Местная полиция не очень любит абстрактные заявления ("у меня кто-то украл деньги с кредитки"), а когда понятно с чего начинать - работают за милую душу.

Обычно хватает послать копию заявления мошеннику, с припиской,что через пару дней аналогичная бумага пойдёт в полицию :)

0

А где гарантия, что "подруга" вообще живёт в Германии, вполне это какой ни-будь хрен моржовый из мухосранска, а ФИО и место проживания обычная придумка.

Вполне может быть и так... Начинать надо с главного - каким способом была произведена оплата покупки?

0

ТС, ваша германская "подруга" ожила Опять мошенник?

0

У меня есть скан паспорта (действующий) дата рождения совпадает в Вк., а телефон зарегистрирован в Амурской области.

0

У меня есть скан паспорта (действующий) дата рождения совпадает в Вк., а телефон зарегистрирован в Амурской области.

Я вам дал ссылку на новый ник мошенника, не тяните резину и пишите заявление в полицию, конкретно в отдел по борьбе с правонарушениям в сфере интернета(по моему так)

0

Один и тот же "человек" УРОД(ка) продает из драг металла монеты. И ничего нельзя сделать, полиция перед виртуальными мошенниками бессильна. В век высоких технологий и интернета, НАША! "полиция" в плане прогресса стоит на месте с Брежневских времен. Не у все в кабинетах оборудованы компьютерами, а что такое интернет и вовсе не все знают.(возможно так только у нас в г.Талице).

По обращению мною с заявлением о поимке мошеннице и пресечение её деятельности в дальнейшем, не представляется возможным! так как вторые очень умело скрываются и найти несуществующего "человека" нельзя.

Для поимки преступника нужно предоставить пакет документов, а именно!

1) ксерокопию паспорта

2) прописку

3) фото мошенника

4) телефон домашний и мобильный.

5) чек оплаты (копию чека)

6) мошен. должен проживать в Р.Ф.

7) группу крови мошен. и ДНК (чтоб не смог сослаться на третьих лиц)

8) вагон нервов, терпение, настойчивости.

При наличии всего, только в этом случае можно привлечь к уголовной ответственности!

С ув. Фёдор. Берегите себя и свой сбережения, мошенники не дремлют!

0

Ну не все так плохо, наверное. Неужели нельзя написать заявление, предоставить данные, которые известны, переписку с нечестным продавцом?

Edited by Карлсон
0

Не знаю, как у вас, по новому закону, в России,  принимать обязаны любое заявление, даже анонимное, по телефону, ему приписывается номер и по нему обязаны отработать, прокуратура сейчас по данным делам натягивает полицию по полной программе, если у вас не принимают заявление, идите сразу в прокуратуру, желательно попросить подписать отказ от приёма заявы в дежурной части, куда вы обратились, поверьте, сейчас они бздят любого пука, вылететь со своего места с волчьим билетом...

0

Не знаю, как у вас, по новому закону, в России,  принимать обязаны любое заявление, даже анонимное, по телефону, ему приписывается номер и по нему обязаны отработать, прокуратура сейчас по данным делам натягивает полицию по полной программе, если у вас не принимают заявление, идите сразу в прокуратуру, желательно попросить подписать отказ от приёма заявы в дежурной части, куда вы обратились, поверьте, сейчас они бздят любого пука, вылететь со своего места с волчьим билетом...

Не совсем так. Анонимное сообщение регистрации в книге учета сообщений о преступлениях (с принятием соответствующего процессуального решения) не подлежит.

0

Не совсем так. Анонимное сообщение регистрации в книге учета сообщений о преступлениях (с принятием соответствующего процессуального решения) не подлежит.

У вас неточная информация, а вообще, по анонимкам(неофициально) возобновлена работа, уж лет так 7-8.

0