sergeyssa

1 копейка 1986 года ( нет линий под датой )

2 сообщения в этой теме

Всех приветствую ! 

Хочу сразу , еще раз извиниться за Карла Маркса . Словно черт попутал . Разложил юбилейку по квартире , знал где что лежит . Решил выложить Энгельса . Он был без упаковки , чуть поцарапанный . Как эта монета ко мне попала не помню . Собирал монеты с детства . Что так давали , что менял , что покупал . Проблема со зрением , вблизи плохо вижу , а в очках фотографировать невозможно . Взял фотоаппарат , взял отложенную монету . Портрет и портрет . На блеск внимания не обратил . Фотографировал - смотрел только на расположение монеты и резкость . Не обратил внимания и когда обрабатывал фото . А фото посмотрел только тогда , когда мне написали про Карла Маркса . До сих пор в шоке . Так в дерьмо попасть ! Сам себя корю за невнимательность . Не могу понять , как такое со мной могло случитья . Энгельс выделялся среди рядом лежащих монет . Вот он и приглянулся моим гостям . Заменили на моего-же Маркса . Само собой , никто ничего не брал . Эта монета им не нужна , продадут . Можно было , кое-что предпринять , но оно этого не стоит . Больше не хочется об этом и вспоминать . Все это - мне наука на будущее . Еще раз , приношу свои извинения .

Ничего не нашел в интернете про отсутствие линий под датой у таких монет , как эта копейка . Еще - кривая звезда . При хорошем увеличении , под определеннымы углами зрения и освещения на монете можно увидеть риски ( выпуклые , не царапины ) . Риска на месте линии под 9 , но она прямая , а не дугообразная , и она не касается венка с обоих сторон . Недалеко от нее есть риска в сторону 9 и есть риски от венка снизу вверх , а выше перпендикулярно от венка . Их плохо видно . Такой штемпель . Интересны Ваши мнения по поводу этой копейки . Заранее благодарю всех Вас за внимание и ответы .

post-14091-0-18277100-1443421566_thumb.jpg

post-14091-0-22016900-1443421585_thumb.jpg

post-14091-0-89063800-1443421597_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обычный переподшлифованный штемпель. "Риски" ушли в поле, да и нижние листья тоже "помельчали". Вид брака.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу