zeev

подскажите по цене и чистки 5 копеек 1833 ФХ

5 сообщений в этой теме

подскажите по цене и чистки 5 копеек 1833 ФХ монета кладовая. Сейчас находится в дист воде. Стоит ли чистить, положить в мыльный раствор или паралоидом покрыть  или чем что бы консервировать. Подскажите дальнейшие действия для придания продажного вида

post-37891-0-93940500-1443394279_thumb.jpg

post-37891-0-73499500-1443394280_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мое мнение чистить желательно(стоимость монеты в случае успешной чистки возрастет) ,можно мылом,но не в коем случае не кислотами,особенно лимонной,уксусной на месте зеленки после чистки кислотой останутся каверны  в лучшем случае "рыхлое поле обеспечено".

0

Поделиться сообщением

можно мылом

Вот интересно, раздел "Алхимия" для кого существует? Мылом... стиральным порошком ее...

Читайте, просвещайтесь, и будет вам счастье Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и др

0

Поделиться сообщением

Монета у вас простая, попробуйте раствор соды, (ложка на стакан воды) и в него положите.Раз в день доставайте, зубной палочкой  зелёнку ковыряйте., ну или щёткой зубной  несильно. По мне, лучший способ избавится от зелени, и патину сохранить. Потренируйтесь на этой монете. Лимонка слабая патину враз убьёт.

0

Поделиться сообщением

Монета у вас простая, попробуйте раствор соды, (ложка на стакан воды) и в него положите.Раз в день доставайте, зубной палочкой  зелёнку ковыряйте., ну или щёткой зубной  несильно. По мне, лучший способ избавится от зелени, и патину сохранить. Потренируйтесь на этой монете. Лимонка слабая патину враз убьёт.

Камрад, не стоит давать советы, пригодные для копаных монет. Он ведь и соседний трояк щеткой натрет от нетерпежки (сужу по себе). Этот потерять еще ладно, хотя то же неплохой. А тот ведь совсем другого "полета".

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу