Irbis666

2 копейки 1906 года (Оценка предварительной стоимости)

В теме 39 сообщений

Добрый день! Прошу оценить значимость и примерную стоимость монеты номиналом в 2 копейки 1906 года. Монету не чистил, на вид серьезных повреждений нет. Заранее благодарю за ответ.

post-39691-0-29499000-1443363309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Утертый медный кругляшок.

Безценная,  короче :)

0

Поделиться сообщением

Есть ли резон выставлять на аукцион, если я не коллекционер и хочу заработать?

0

Поделиться сообщением

50-70 р. 

0

Поделиться сообщением

Подарите монету детишкам,а сами ищите другие пути заработка.

0

Поделиться сообщением

На аукцион монеты от 1 т.р. выставляются.  
0

Поделиться сообщением

то есть данная монета ничего не стоит. можно же было и так ответить, ведь ветка для детских вопросов.

0

Поделиться сообщением

Почему ничего не стоит? Подросток может заинтересоваться Империей, поняв степень эстетического уродства современной ходячки. 

0

Поделиться сообщением

то есть данная монета ничего не стоит. можно же было и так ответить, ведь ветка для детских вопросов.

Так и ответил, что "безценная", иными словами, цены не имеет.

0

Поделиться сообщением

Так и ответил, что "безценная", иными словами, цены не имеет.

Цену конечно она имеет, но трудозатраты по продвижению на рынке гораздо выше ее стоимости. :)

0

Поделиться сообщением

Цену конечно она имеет

Всё, конечно, имеет свою цену.

Но данная монета ценности не представляет.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

Прежде,чем пытаться заработать на монетах,тысячу раз подумайте: "А надо ли этим заниматься?"

Здесь намного больше "подводных камней", чем в любом другом бизнесе.И если Вы не в теме,то лучше и не начинать.

И на будущее,поаккуратней с " серебром" Российской Империи.А то сейчас его предлагают чуть ли не на каждом шагу и "подешёвке".

0

Поделиться сообщением

Всё, конечно, имеет свою цену.

Но данная монета ценности не представляет.

Все правильно, согласен с Вами на все 100.  Только в п.9 Вы написали, что она не имеет цены, а не ценности...  Игра слов

0

Поделиться сообщением

Все правильно, согласен с Вами на все 100.  Только в п.9 Вы написали, что она не имеет цены, а не ценности...  Игра слов

любое г.. имеет какую-то цену, пусть символическую. но есть ли желающие его приобрести? а вот ценности оно может не иметь никакой. как-то так. с ув.
0

Поделиться сообщением

Только в п.9 Вы написали, что она не имеет цены, а не ценности.

Хорошо, хорошо, Вы несомненно правы. Прошу меня покорнейше простить. :god:

Что ж, раз пошла такая пьянка уж я так опростоволосился, рассчитаем примерную цену данного экземпляра, исходя из моего предвзятого отношения к качественному состоянию монеты: :write:

Монета "2 копейки 1906 года" изготовлена из меди и должна весить 6.55 грамма. Судя по состоянию монеты, представленной топикстартером, некая часть металла осталась на руках, в кошелях, поясах и т.д. предыдущих её обладателей. Ну да и ладно, представим, что вес данного экземпляра 6,5 грамма. Больше, чем в цену металла (ЦМ) я её оценить, при всем моем желании, не могу.

Лом меди на "сегодня" принимают по цене от 240 до 300 - 320 рублей. Возьмем цену  300 рублей/кг (кутить так кутить :sarcastic: ). Путем нехитрого расчета определяем цену: 300/1000х6,5=19,5 рублей. Итак, очень оптимистичная цена данного медного кружочка 19 рублей 50 копеек.

400-граммовая "буханочка" любимого мной хлеба модели "Бородинский" стоит 21 рубль 90 копеек. 

Вот такая цена 109-летней монеты. 

Повторюсь, цена очень оптимистичная :sarcastic:

Изменено пользователем sovetnik
2

Поделиться сообщением

Серега , считать не лень было? :D

0

Поделиться сообщением

Что ж, раз пошла такая пьянка уж я так опростоволосился, рассчитаем примерную цену данного экземпляра, исходя из моего предвзятого отношения к качественному состоянию монеты: :write:

Монета "2 копейки 1906 года" изготовлена из меди и должна весить 6.55 грамма. Судя по состоянию монеты, представленной топикстартером, некая часть металла осталась на руках, в кошелях, поясах и т.д. предыдущих её обладателей. Ну да и ладно, представим, что вес данного экземпляра 6,5 грамма. Больше, чем в цену металла (ЦМ) я её оценить, при всем моем желании, не могу.

Лом меди на "сегодня" принимают по цене от 240 до 300 - 320 рублей. Возьмем цену  300 рублей/кг (кутить так кутить :sarcastic: ). Путем нехитрого расчета определяем цену: 300/1000х6,5=19,5 рублей. Итак, очень оптимистичная цена данного медного кружочка 19 рублей 50 копеек.

400-граммовая "буханочка" любимого мной хлеба модели "Бородинский" стоит 21 рубль 90 копеек. 

Просто восхищен  да и результат вполне адекватен. Трудно что-либо возразить... :applodisment:

0

Поделиться сообщением

Серега , считать не лень было?

Сань, я ж по первой "вышке" экономист, "фигли мне, кабану.." :sarcastic: .

0

Поделиться сообщением

"Не всё то золото, что блестит"

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что вмешиваюсь в обсуждение представленной монеты, но есть небольшая поправка на "ветер". Такие монеты продаются в коробках у продавцов монет -"любая по 30 - 50 рублей", это у нас в городе.

0

Поделиться сообщением

Просто восхищен  да и результат вполне адекватен. Трудно что-либо возразить... :applodisment:

Интересно, чем вы восхищены ? Умножением веса на стоимость или большим количеством букв в ответе ?

0

Поделиться сообщением

Сань, я ж по первой "вышке" экономист, "фигли мне, кабану.."

А у меня есть что возразить. Считал в уме или калькулятором? Ответ неверен ибо правильный ответ 1,95 руб. за 6,5г, так что едва хватит на один ломтик бородинского. Я конечно понимаю, что юристы, а тем паче экономисты привыкли чего-нибудь приписывать несуществующее, но когда сразу на порядок, то сразу же в глаза это бросается.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением

Вы бы прежде чем восхищаться, таблицу умножения подучили. Сейчас такие тетрадки продаются за 2 руб. на обложке к-рых таблица умножения напечатана, как в нашем детстве, только тогда ещё промокашка там была и цена тетрадки была 2 коп.

0

Поделиться сообщением

Это похвальное желание, только чтобы заработать надо работать.

Очень полезный совет в детских вопросах. Ещё прочитайте заодно, Что такое хорошо и что такое плохо. Процитировать оттуда?

0

Поделиться сообщением

а чем плох тот факт, что необходимы финансы? есть монета, в соответствующих кругах может быть к ней интерес. сам я не коллекционирую, почему бы и не продать, если она для кого-то имеет интерес. вроде те, кто здесь на форуме, сами не прочь выставить лишний лот на аукцион. по поводу работы - сколько раз замечал, что многие не упустят возможность этим попрекнуть. мне и так приходится по восемь часов физической работой заниматься и без подобных советов могу обойтись.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу