Hatang.

Старинная монета. (Ольденбург, Антон Гюнтер - литьё)

53 сообщения в этой теме

Hatang, я должен перед вами извинится за то что был соучастником отвлечения от вашей темы на то что нам казалось намного более интересной темой. Боюсь что вас наши разговоры немного сбили с пути. Мы обсуждали фальшивые монеты подражания очень популярным в то время монетам для торговли с Востоком. Монеты которые были если не копии, то очень похожими на оригиналы и ЧЕКАНИЛИСЬ на государственных монетных дворах с ведома и чаще всего по распоряжению местного правителя.

Монета же которую показали вы, а точнее сказать картинка которую мы видели в первом посте на 100%, это литая копия монеты, что совсем не одно и то же что чеканенная. Отчеканить монету и дорого и тяжело, отлить же не составляет особого труда. Чеканенные подражания это свидетельства истории, в то время как литая монета, свидетельство человеческого порока: жажда лёгкой наживы и не более. Никто не сможет сказать когда ваша монета была отлита, в 17 веке или вчера, поэтому автоматически подразумевается что вчера. Несмотря на все вами упомянутые "увы", вы всё ещё надеетесь на "А вдруг?" Если бы я не был уверен что "вдруг" не произойдёт, то пожелал бы вам удачи вам в ваших мечтах. Пожелаю из вежливости.

1

Поделиться сообщением

Александр, а не припомните статью про чеканку тирольских талеров Фердинанда в Италии для торговли с Левантом? Было бы любопытно ознакомиться

0

Поделиться сообщением

Нет, к сожалению не помню. Пытался вспомнить. но не могу. Это было довольно давно и я прочитал её с большим интересом, но не запомнил. В целом то тема совсем не нова. В древне-греческом мире все кто угодно чеканил сначала Афин с совой, потом тетрадрахмы Александра, потом во времена Ренессанса венецианские дукаты и гроши. Традиция жива и сейчас. Есть мнение что много однодолларовых купюр в обращении отпечатаны нелегально в Иране и что американскому правительству удобнее на это закрыть глаза потому что настоящей экономике это совсем не вредит, а самим печатать этот номинал стоит дороже чем 1 доллар.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу