Искатель33

Инструменты новичку

В теме 57 сообщений

Да ладно пугать человека-то.

Если не на объектах архнаследия, то что они могут сделать, кроме попытки "пришить" административное правонарушение и отжать МД с "Фишкарем". Важно самому себе "приговор" не подписать.

Даже если и будут составлять "бумагу", то протокол об административном правонарушении, с которым в обязательном порядке ознакомиться и написать в нем же, с чем не согласны. Обязательно отметить в протоколе, что: 1. Вы не находились на территории археологического памятника. 2. Что Вы не проводили археологическую разведку, поскольку Вы не археолог, а просто гуляли с включенным металлодетектором. 3. Вы не проводили археологические раскопки, ибо Вы не археолог, не находитесь на территории архраскопок.

Что-то мы уже далеко от темы поста ушли))) От инструмента к юридическим аспектам))) Получается набор инструмента для новичка - это знания и голова, а остальное лишь приложение)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается набор инструмента для новичка - это знания и голова, а остальное лишь приложение

Неужели в этом были какие-то сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели в этом были какие-то сомнения?

Нет конечно, сомнений ноль. Так сказать истина в первой инстанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно пугать человека-то.

Если не на объектах архнаследия, то что они могут сделать, кроме попытки "пришить" административное правонарушение и отжать МД с "Фишкарем". Важно самому себе "приговор" не подписать.

Даже если и будут составлять "бумагу", то протокол об административном правонарушении, с которым в обязательном порядке ознакомиться и написать в нем же, с чем не согласны. Обязательно отметить в протоколе, что: 1. Вы не находились на территории археологического памятника. 2. Что Вы не проводили археологическую разведку, поскольку Вы не археолог, а просто гуляли с включенным металлодетектором. 3. Вы не проводили археологические раскопки, ибо Вы не археолог, не находитесь на территории архраскопок.

Спасибо Вам за доступное объяснение юридических нюансов ! Теперь знаю что говорить и делать , если добрые блюстители закона накроют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еперь знаю что говорить и делать , если добрые блюстители закона накроют)

Пусть они лучше делом занимаются - преступления раскрывают, а лучше - предотвращают.

Удачи! :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы уже далеко от темы поста ушли))) От инструмента к юридическим аспектам))) Получается набор инструмента для новичка - это знания и голова, а остальное лишь приложение)

Думается мне , что от темы мы всё таки не ушли далеко) МД - хороший инструмент, в этом я  полной мере успел убедиться за последние 3 недели... Но  в свете новых законов   увлечение приборным поиском становится опасным,  значит знание юридической составляющей - неотъемлемая часть инструментов новичку))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть они лучше делом занимаются - преступления раскрывают, а лучше - предотвращают.

Удачи! :wink:

Вот- вот! А то нашли преступников!))) За удачу спасибо!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно пугать человека-то.

Если не на объектах архнаследия, то что они могут сделать, кроме попытки "пришить" административное правонарушение и отжать МД с "Фишкарем". Важно самому себе "приговор" не подписать.

Даже если и будут составлять "бумагу", то протокол об административном правонарушении, с которым в обязательном порядке ознакомиться и написать в нем же, с чем не согласны. Обязательно отметить в протоколе, что: 1. Вы не находились на территории археологического памятника. 2. Что Вы не проводили археологическую разведку, поскольку Вы не археолог, а просто гуляли с включенным металлодетектором. 3. Вы не проводили археологические раскопки, ибо Вы не археолог, не находитесь на территории архраскопок.

Хороший и правильный совет, однако удобно, 1) когда МД при покупке имеет владельца (вписан в паспорт, гарантийный талон и т.д.) жена, брат, другой родственник, поддерживающих Вас в увлечении и Вы взяли МД, по расписке, в аренду, по устному разрешению и т.д. 2) Вы используете МД для поиска! МЕТЕОРИТОВ! (можно получить разрешение). Как то так. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы используете МД для поиска! МЕТЕОРИТОВ! (можно получить разрешение)

А где такое разрешение получают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О:) в нашем полку прибыло:) у меня тоже рыбалка осталась в прошлом:)

. Рыбалка (тем более профессиональная)в прошлом никогда не останется . Это просто по началу кажется. Придет момент, когда захочется на берег реки. На перекате жереха или головля половить. Ну или карасей в озере. Кому что ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такое разрешение получают?

. Тоже интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или карасей в озере.

Садист. Жареных карасей захотелось :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такое разрешение получают?

Блудословить не буду, но на ТU ( к сожаленью не запомнил передачу ) было интервью с поисковиками метеоритов, использующих МД, так вот поиски метеоритов по закону вещь не наказуемая и разрешение на это походу дается бесплатно, но опять не записал кем. Уж извините, но тема для поисковиков с МД стоит того, что б иметь такое прикрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбому отмаз про поиск метеоритов это реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дал наколку, как говорится кто ищет тот найдет! Да мало ли, что можно найти при поиске МЕТЕОРИТОВ. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые нумизматы и гости форума! 

Не так давно стал собирать монеты и сразу встал вопрос: какие же инструменты необходимы новичку для успешного старта? На рынке на сегодняшний день представлено огромное количество оптико-электронных приборов для различных целей, но не хочется взять то, что в дальнейшем не будет использоваться... :grabli:

Профессионалы подскажите пожалуйста в пределах 4-5 тысяч рублей можно ли взять цифровой прибор с подсветкой и возможностью фотографирования и модель если можно укажите?

Вопрос был про причиндалы для начинающего нумизмата. Это только моё мнение:

1)Хорошая лупа, хотя бы 10-кратная;

2)пинцет;

3) фотоаппарат, с функцией макросъёмки;

3)весы.

Микроскоп, лучше брать не электронный, в дальнейшем при чистке монет, может пригодиться.

Советы для приборного поиска могут то-же пригодиться. Я обычно отвечаю: "болты ищу". С таким вопросом обратился на поле ко мне один абориген.

- Что, болты копаете?

- ...??? Ну...да.

- Так кузня воооот там была, только всё крупное уже собрали.

Вообщем, пока шишек не набьёте, результата скорей всего не будет. Все через это проходят. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про причиндалы для начинающего нумизмата. Это только моё мнение:

1)Хорошая лупа, хотя бы 10-кратная;

2)пинцет;

3) фотоаппарат, с функцией макросъёмки;

3)весы.

Микроскоп, лучше брать не электронный, в дальнейшем при чистке монет, может пригодиться.

Советы для приборного поиска могут то-же пригодиться. Я обычно отвечаю: "болты ищу". С таким вопросом обратился на поле ко мне один абориген.

- Что, болты копаете?

- ...??? Ну...да.

- Так кузня воооот там была, только всё крупное уже собрали.

Вообщем, пока шишек не набьёте, результата скорей всего не будет. Все через это проходят. Удачи!

Ну да , и кг 20 с собой носишь болтов , для маскировки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , и кг 20 с собой носишь болтов , для маскировки .

Вы, что издеваетесь! 20 кг болтов с собой носить! Достаточно и 18 кг., но разных и в патине (ржавчине)! Тоже скажет - 20 кг. болтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе , еще не привлекали . Команды фас не было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , и кг 20 с собой носишь болтов , для маскировки .

Это был ответ для любознательных аборигенов, для "органов" - всё, что отвечено выше, а там, как повезёт.

ЗЫ: чермет и лом цветнины специально с собой не таскаю и в авто не вожу, да, и уважаемые, вопрос был вроде не про то, как отмазаться, когда схватят за задницу при копе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был ответ для любознательных аборигенов, для "органов" - всё, что отвечено выше, а там, как повезёт.

ЗЫ: чермет и лом цветнины специально с собой не таскаю и в авто не вожу, да, и уважаемые, вопрос был вроде не про то, как отмазаться, когда схватят за задницу при копе. 

Так и последние посты, как раз и про инструмент не только новичка в нумизматике, но и собирателей увлеченных, про любознательность, и находчивость в любых обстоятельствах. Голова ведь дана нумизмату не только для того, что б шашлык пить, можно еще и тюбетейку носить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не маленький мальчик, который задумал собирать кругляшки :D Деньги я пока естественно зарабатываю другим путём! А прибор мне действительно нужен, так как через месяц встреча с женой коллекционера одного( в живых его уже нет) Я знаю лично , что у него были в закормах рарики,а как же мне - непрофессионалу оценить их стоимость без прибора(фотоаппарата с нормальным разрешением у меня тоже нет).Поэтому грызу гранит науки жаль каталогов нет, но пока интернет даёт почти по всем параметрам информацию.

PS: Есть и другие причины, о которых я не имею права здесь писать ;)

Вот с этого и надо было начинать, что вас интересует оценка стоимости рариков умершего коллекционера, наверное не ради обогащения...

 

Здравствуйте уважаемые нумизматы и гости форума! 

Не так давно стал собирать монеты и сразу встал вопрос: какие же инструменты необходимы новичку для успешного старта? На рынке на сегодняшний день представлено огромное количество оптико-электронных приборов для различных целей, но не хочется взять то, что в дальнейшем не будет использоваться... :grabli:

Профессионалы подскажите пожалуйста в пределах 4-5 тысяч рублей можно ли взять цифровой прибор с подсветкой и возможностью фотографирования и модель если можно укажите?

Но всё вроде начиналось красиво....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно пугать человека-то.

Если не на объектах архнаследия, то что они могут сделать, кроме попытки "пришить" административное правонарушение и отжать МД с "Фишкарем". Важно самому себе "приговор" не подписать.

Даже если и будут составлять "бумагу", то протокол об административном правонарушении, с которым в обязательном порядке ознакомиться и написать в нем же, с чем не согласны. Обязательно отметить в протоколе, что: 1. Вы не находились на территории археологического памятника. 2. Что Вы не проводили археологическую разведку, поскольку Вы не археолог, а просто гуляли с включенным металлодетектором. 3. Вы не проводили археологические раскопки, ибо Вы не археолог, не находитесь на территории архраскопок.

 

А у органов действительно есть право конфисковывать МД без решения суда? Получается, тогда само владение им должно быть признано незаконным, иначе где им вообще может понадобиться пользоваться?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у органов действительно есть право конфисковывать МД без решения суда?

Конфисковать - нет такого права. А вот изъять его и лопату до суда, как вещдок, вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дал наколку, как говорится кто ищет тот найдет! Да мало ли, что можно найти при поиске МЕТЕОРИТОВ. :toy:

 

Тема с метеоритами реально убедительно звучит, надо будет разузнать получше что да как. Только вот сумку-то досмотреть всё равно могут на предмет наличия в ней... эм... найденных метеоритов? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru