Мекипапа

20 копеек 1928 СССР "Перепутка" Л.ст.шт.1.2 3коп.1926г Буквы СССР округлой формы до 29.09.15 до 22-00 Мск

В теме 22 сообщения

20 копеек 1928 СССР "Перепутка" Л.ст.шт.1.2 3коп.1926г Буквы СССР округлой формы
Старт: 100 дол.США
Шаг: от 5 дол. и выше
Блиц: 150 дол.США
Описание лота: в живую поле монеты выглядит более глянцево, имеется не яркий, но штемпельный блеск
Год: 1928
Окончание: до 29.09.15 до 22-00 Мск
Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное. 
Местонахождение лота: Крым, Россия
Доставка и стоимость пересылки: за 60руб. заказным письмом, или за 100 руб. +4% от желаемой суммы страховки ценным письмом почтой России
Оплата: Юнистрим, Контакт, если на карту СБ, то +2% (в Крыму нет СБ, получение денег мне стоит 2%)
Примечания: Предоплата в течении 7 дней. Отправка обычно на следующий день после получения денег.

post-15142-0-41677300-1443210792_thumb.jpg

post-15142-0-66285200-1443210796_thumb.jpg

post-15142-0-62541500-1443210800_thumb.jpg

post-15142-0-09540300-1443210805_thumb.jpg

post-15142-0-89914600-1443210809_thumb.jpg

post-15142-0-42352900-1443210814_thumb.jpg

post-15142-0-71475300-1443210819_thumb.jpg

post-15142-0-91441200-1443210824_thumb.jpg

post-15142-0-85664400-1443210831_thumb.jpg

post-15142-0-28018400-1443210836_thumb.jpg

post-15142-0-67594800-1443210840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а с каких это пор на территории РФ расчеты в долларах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а с каких это пор на территории РФ расчеты в долларах?

п.25.6. Старт есть минимальная цена, устраивающая продавца. Назначается он в любой валюте, но желательно в рублях РФ. Если старт дан - продавец уже обязан продать по этой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиц

Поздравляю победителя. Отправляю с соблюдением законов РФ, т.е. по территории России или странам, входящим в таможенный союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поздравляю победителя. Отправляю с соблюдением законов РФ, т.е. по территории России или странам, входящим в таможенный союз.

Уточню: эта монета младше 100 лет, т.е по закону не является КЦ и свободна к ввозу и вывозу и за пределы таможенного союза. Вы когда руки мыть идёте например, тоже всем сообщаете о соблюдении при этом законов РФ - это такая фишка теперь у жителей Крыма? :P

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда руки мыть идёте например, тоже всем сообщаете о соблюдении при этом законов РФ - это такая фишка теперь у жителей Крыма?

Дядь Паш, ну ты ж видишь, как соблюдаются законы РФ.

173-ФЗ  от 10.12.2003  "О валютном регулировании и валютном контроле" нарушают, как тьфу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уточню: эта монета младше 100 лет, т.е по закону не является КЦ и свободна к ввозу и вывозу и за пределы таможенного союза. Вы когда руки мыть идёте например, тоже всем сообщаете о соблюдении при этом законов РФ - это такая фишка теперь у жителей Крыма? :P

Зачем в моей теме без ставок пишете провокационную информацию, причем неграмотно!!

Приказом Минкультуры РФ от 7 августа 2001 года N 844 "Об уточнении порядка оформления документации на право вывоза культурных ценностей и предметов культурного назначения с территории РФ". К таким культурных ценностям относятся:

Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные более 50 лет назад

 

Мне покупатель в теме написал, что хочет отправку монеты в Кишинев, т.е. в страну, не входящую в таможенный союз.

Вывоз монет отчеканенных 50 и более лет назад из РФ осуществляется либо на основании разрешения на вывоз или справки что монета не культурная ценность. Для получения разрешения на вывод проводится экспертиза и платится государственная пошлина, для получения справки – только экспертиза.

Прошу больше ничего не писать в моей теме, лот продан. Тему в архив.

Оплату готов принять в рублях по курсу. Мне без разницы.

Изменено пользователем Мекипапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем в моей теме без ставок пишете провокационную информацию, причем неграмотно!!

Приказом Минкультуры РФ от 7 августа 2001 года N 844 "Об уточнении порядка оформления документации на право вывоза культурных ценностей и предметов культурного назначения с территории РФ". К таким культурных ценностям относятся:

Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные более 50 лет назад

 

Мне покупатель в теме написал, что хочет отправку монеты в Кишинев, т.е. в страну, не входящую в таможенный союз.

Вывоз монет отчеканенных 50 и более лет назад из РФ осуществляется либо на основании разрешения на вывоз или справки что монета не культурная ценность. Для получения разрешения на вывод проводится экспертиза и платится государственная пошлина, для получения справки – только экспертиза.

Прошу больше ничего не писать в моей теме, лот продан. Тему в архив.

Оплату готов принять в рублях по курсу. Мне без разницы.

Отвечаю и пишу, поскольку спрашиваете.

1. Тема непродажная, т.к. в архиве, дискуссию не я начал, а вы - уже после торгов, см. пост #5

2. Информация ваша устарела, я приводил уже ссылки на то, где искать новую информацию. Так что это вы распространяете провокационную и неграмотную инфу, а не я. Если интересно, читайте тему: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=169661

 

Если не можете сами найти нужные документы, то не стоит вводить в заблуждение форумчан. У меня на руках копии всех документов, на к-рые я ссылаюсь.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Паш, ну ты ж видишь, как соблюдаются законы РФ.

173-ФЗ  от 10.12.2003  "О валютном регулировании и валютном контроле" нарушают, как тьфу.

 

Странная позиция для юриста. Для чего вообще юристы нужны: чтобы с удовлетворением констатировать наличие беззакония или чтобы используя свои преимущества в виде знаний и опыта добиваться и контролировать соблюдение законов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная позиция для юриста. Для чего вообще юристы нужны: чтобы с удовлетворением констатировать наличие беззакония или чтобы используя свои преимущества в виде знаний и опыта добиваться и контролировать соблюдение законов?

Если ты заметил, то я в самом начале темы написал 

Простите, а с каких это пор на территории РФ расчеты в долларах?

Но всем похрену, в том числе и администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты заметил, то я в самом начале темы написал 

 

 

Но всем похрену, в том числе и администрации форума.

Да, но ТС справедливо заметил, что согласен принимать и в рублях, кроме того, по его инфе покупатель из страны, где очевидно не соблюдаются законы РФ. И в-третьих, на форуме соблюдаются свои законы, ибо юрисдикция здесь иная по ср. с территорией РФ. Уж это-то юристу неужели неизвестно?

Кстати, можно и по конкретным статьям этого закона пройтись. Там в частности буквально сказано:

"Статья 14. Права и обязанности резидентов при осуществлении валютных операций

(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 150-ФЗ) 3.... следующих валютных операций, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом:

...4) приобретения и отчуждения физическим лицом - резидентом в целях коллекционирования единичных денежных знаков и монет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, можно и по конкретным статьям этого закона пройтись.

Это потом в суде можно попытаться сделать умное лицо (не дай Бог, конечно). И говорить, что я продавал свою монету за денежные знаки (доллары США), " изъятые из обращения и не подлежащие обмену". Я бы оборжался, дядь Паш. :sarcastic:

п.4 статьи 14 гласит лишь о том, что операции с денежными знаками и монетами, изымаемыми или изъятыми из обращения и не подлежащими обмену, валютными операциями не являются, и на такие операции действие данного Закона не распространяется.

 

Да, но ТС справедливо заметил, что согласен принимать и в рублях

В описании условий торгов? Не заметил, подслеповат, вероятно. :cool:

 

 

покупатель из страны, где очевидно не соблюдаются законы РФ

Да побоку. Крым - юрисдикция РФ, так что нефиг.

Чё ж не в леях-то цена лота? :sarcastic:

Дядь Паш, лучше не надо, я ж с тобой на философские темы не спорю.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку ЦФН ресурс международного уровня, то и цены желательно писать в $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потом в суде можно попытаться сделать умное лицо (не дай Бог, конечно). И говорить, что я продавал свою монету за денежные знаки (доллары США), " изъятые из обращения и не подлежащие обмену". Я бы оборжался, дядь Паш. :sarcastic:

п.4 статьи 14 гласит лишь о том, что операции с денежными знаками и монетами, изымаемыми или изъятыми из обращения и не подлежащими обмену, валютными операциями не являются, и на такие операции действие данного Закона не распространяется.

 

В описании условий торгов? Не заметил, подслеповат, вероятно. :cool:

 

 

Да побоку. Крым - юрисдикция РФ, так что нефиг.

Чё ж не в леях-то цена лота? :sarcastic:

Дядь Паш, лучше не надо, я ж с тобой на философские темы не спорю.

А какая разница, где лот находится? Вот у меня лоты в Ирландии, и я с одинаковым правом на то могу продавать и за евро и за рубли и за фунты и за доллары. Законодательство этого не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница, где лот находится?

Прости, но переливать из пустого в порожнее нет желания.

С тобой можно побеседовать на более интересные для меня темы :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, но переливать из пустого в порожнее нет желания.

С тобой можно побеседовать на более интересные для меня темы :hi:

Можно, но потом. Сейчас я должен отлучиться надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас я должен отлучиться надолго.

Делай, что дОлжно - и будь, что будет!

Чтобы не возвращаться к обсуждению теорий юридических, скажу, я - юрист, практикующий в судах, и сужу лишь с точки зрения действительного (практического) правоприменения.

Всем удачи!

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечаю и пишу, поскольку спрашиваете.

1. Тема непродажная, т.к. в архиве, дискуссию не я начал, а вы - уже после торгов, см. пост #5

2. Информация ваша устарела, я приводил уже ссылки на то, где искать новую информацию. Так что это вы распространяете провокационную и неграмотную инфу, а не я. Если интересно, читайте тему: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=169661

 

Если не можете сами найти нужные документы, то не стоит вводить в заблуждение форумчан. У меня на руках копии всех документов, на к-рые я ссылаюсь.

Вижу вы считаете себя очень грамотным юристом и ваше мнение считаете единственным правильным, или просто не хотите вникнуть в то, что написано мною выше..

Вы ссылаетесь на нормы международного права, в которых указано о том, что запрещено вывозить с территории России и стран таможенного союза, но при этом почему-то совсем не видите, что норму обязывающую монеты от 50 до 100лет показывать экспертам ... для получения справки никто не отменял.. А без такой справки отправление монет старше 50 лет, но моложе 100лет подпадает под нарушение таможенных правил.. Т.е. речь не идет о совершении преступления, а о совершении админпроступка.., на который любой  здравомыслящий человек не пойдет.

Изменено пользователем Мекипапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вижу вы считаете себя очень грамотным юристом и ваше мнение считаете единственным правильным, или просто не хотите вникнуть в то, что написано мною выше..

Вы ссылаетесь на нормы международного права, в которых указано о том, что запрещено вывозить с территории России и стран таможенного союза, но при этом почему-то совсем не видите, что норму обязывающую монеты от 50 до 100лет показывать экспертам ... для получения справки никто не отменял.. А без такой справки отправление монет старше 50 лет, но моложе 100лет подпадает под нарушение таможенных правил.. Т.е. речь не идет о совершении преступления, а о совершении админпроступка.., на который любой  здравомыслящий человек не пойдет.

1. Я не юрист, и это всем хорошо известно, хоть и не имеет прямого отношения к вопросу.

2. Я привожу ссылки не на нормы международного права, а на введённые в мае с.г. российские.

3. Вы опять заблуждаетесь - причём здесь отмена справок? Я ведь ясно дал ссылку на статью, отменяющие прежнее определение КЦ (старше 50 лет) и на другую статью вводящую новое (старше 100 лет).:

"Ещё даётся ссылка в Приложение №11, где под пунктом 2а) указано, что разделы 2.19-2.21 в прежней редакции от 12.08.2012 следует считать утратившими силу в связи с пересмотром прежних решений той же Коллегии."

Проданная вами монета поэтому не являтся КЦ. Справки (разрешительный порядок) касается только КЦ, предметы младше 100 лет таковыми более не являются, могу привести соотв. таблицу на стр 270 Раздела  2.20  под заглавием "Культурные ценности, документы национальных архивных фондов, оригиналы архивных документов" Единого перечня товаров, где под пунктом 5. указано  "Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные 100 лет назад и более"

Не ставьте себя в глупое положение - ознакомьтесь с этими документами, если интересно. В крайнем случае я могу привести сканы этих документов, не целиком конечно, а соотв страниц. Тутже вы скатываетесь до прямого подлога, ибо более не действуют норма "обязывающую монеты от 50 до 100 лет показывать экспертам" - это уже отменено.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не юрист, и это всем хорошо известно, хоть и не имеет прямого отношения к вопросу.

2. Я привожу ссылки не на нормы международного права, а на введённые в мае с.г. российские.

3. Вы опять заблуждаетесь - причём здесь отмена справок? Я ведь ясно дал ссылку на статью, отменяющие прежнее определение КЦ (старше 50 лет) и на другую статью вводящую новое (старше 100 лет).:

"Ещё даётся ссылка в Приложение №11, где под пунктом 2а) указано, что разделы 2.19-2.21 в прежней редакции от 12.08.2012 следует считать утратившими силу в связи с пересмотром прежних решений той же Коллегии."

Проданная вами монета поэтому не являтся КЦ. Справки (разрешительный порядок) касается только КЦ, предметы младше 100 лет таковыми более не являются, могу привести соотв. таблицу на стр 270 Раздела  2.20  под заглавием "Культурные ценности, документы национальных архивных фондов, оригиналы архивных документов" Единого перечня товаров, где под пунктом 5. указано  "Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные 100 лет назад и более"

Не ставьте себя в глупое положение - ознакомьтесь с этими документами, если интересно. В крайнем случае я могу привести сканы этих документов, не целиком конечно, а соотв страниц. Тутже вы скатываетесь до прямого подлога, ибо более не действуют норма "обязывающую монеты от 50 до 100 лет показывать экспертам" - это уже отменено.

хорошо, покажите конкретные выписки из новых норм, которые подтверждают все вами сказанное. Вместе все глянем и тогда станет понятно, кто заблуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хорошо, покажите конкретные выписки из новых норм, которые подтверждают все вами сказанное. Вместе все глянем и тогда станет понятно, кто заблуждается.

Пожалуйста:

http://ptu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9974:-----22052015-------21042015-n-30-q---q&catid=61:info-ved-cat&Itemid=64 - о вступлении в силу.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178556/5aabffc082f11d537fc58e41eb6de3673829beea/ - читать пункт 2

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178556/ - читать ссылкти на приложения 8 (новые положения) и 11 (об отмене старых положений)

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=177531;fld=134;dst=103049;rnd=0.18635672292863625 - утратившая силу редакция, см. Раздел 2.20, пункт 5.

 

http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/nontariff/Pages/ediny_perechen.aspx - см. положение об изменениях в разделе 2.20

 

Новая редакция Единого перечня (копирую только раздел 2.20, т.к. там примерно 300 страниц)

2.20. Культурные ценности, документы национальных архивных фондов,

оригиналы архивных документов

 

 

Наименования товара

Код ТН ВЭД ЕАЭС

 

 

1. Культурные ценности, включенные в состав музейного, архивного и библиотечных фондов государств – членов Евразийского экономического союза

из группы 42

из группы 44

из группы 46

из группы 49

из группы 57

из группы 58

из группы 69

из группы 70

из группы 80

из группы 81

из группы 82

из группы 83

из группы 94

из группы 95

из 9601

9602 00 000

из группы 97  

 

2. Предметы и коллекции, имеющие  историческую научную, художественную или иную культурную ценность, связанные со знаменательными  событиями в жизни народов, развитием общества и  государства, с историей науки и техники:

 

 

2.1. Мемориальные предметы, относящиеся к жизни выдающихся политических, государственных деятелей, национальных героев, деятелей науки, литературы и искусства, независимо от времени их создания

 

 

 

из группы 97     

2.2. Предметы и коллекции обмундирования и снаряжения, военного, производственного и иного назначения, созданные 100 лет назад и более, а также огнестрельное оружие, изготовленное в период 1900 - 1945 года и холодное оружие, изготовленное 50 лет назад и более

 

из 9301

из 9302 00 000 0

из 9303

из 9307 00 000 0

из группы 97

 

2.3. Антикварное оружие (огнестрельное, метательное  и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899  года за исключением огнестрельного оружия,  изготовленного для стрельбы унитарными патронами  центрального боя), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года)

 

из группы 93

из группы 97  

2.4. Предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование военного, научного, производственного и бытового назначения, созданные 100 лет назад и более

 

из группы 97   

2.5. Транспортные средства (кроме автомобилей), произведенные до 1950 года включительно

 

из группы 86

из группы 87

из группы 88

из группы 89

из группы 97

 

2.6. Автомобили, мототранспортные средства, произведенные 100 лет назад и более

 

из группы 87

из группы 97

 

2.7. Предметы и их фрагменты, полученные в  результате археологических раскопок (как  санкционированных, так и несанкционированных) и археологических открытий независимо от времени их выявления

 

из группы 97     

3. Художественные ценности (за исключением  созданных менее 50 лет назад живописных,   скульптурных и графических работ, предметов  декоративно-прикладного искусства и отправления религиозных культов различных конфессий, дизайнерских проектов, инсталляций сувенирных изделий, предметов детского творчества, а также  предметов быта независимо от времени их создания):

 

 

3.1. Произведения живописи, скульптуры

из 4420

из группы 49

из 6913

из 7018

из группы 73

из группы 74

из группы 75

из группы 76

из группы 78

из группы 79

из группы 80

из группы 81

из группы 82

из 8306

из группы 97

   

3.2. Произведения графики и оригинальные  графические печатные формы

 

из группы 49

из группы 97

 

3.3. Предметы отправления религиозных культов различных конфессий

из группы 42

из группы 44

из группы 46

из группы 57

из группы 58

из группы 69

из 7018

из группы 94

из группы 95

из группы 96

из группы 97

 

3.4. Предметы декоративно-прикладного искусства

 

из 4420

из группы 97

4. Печатные издания, созданные 100 лет назад и более  

 

из группы 97

 

5. Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги,  созданные 100 лет назад и более

из 4907 00

из 7118

из группы 97

 

6. Предметы фалеристики: ордена, медали, знаки, жетоны и др., изготовленные 100 лет назад и более (за исключением государственных наград государств-членов Евразийского экономического союза)

 

из 7113

из 7114

из 7117

из 8306

из группы 97

   

7. Уникальные и редкие музыкальные инструменты и смычки, независимо от времени изготовления (за исключением фабричного (мануфактурного) изготовления)

 

из группы 92

из группы 97  

8. Знаки почтовой оплаты (почтовые марки и блоки), маркированные конверты, налоговые и аналогичные марки, созданные 100 лет назад и более (за исключением почтовых карточек и открытых писем независимо от времени их создания)

 

из группы 97     

9. Редкие коллекции и образцы – предметы, представляющие интерес для таких областей науки как биология (анатомия, ботаника, зоология, палеонтология), минералогия, метеоритика, независимо от времени возникновения или создания

 

из 9705 00 000 0

10. Ранее ввезенные на таможенную территорию государств – членов Евразийского экономического союза культурные ценности старше100 лет

 

из группы 97     

11. Рукописи, документальные памятники, архивные документы, созданные 50 лет назад и более

из группы 37

из группы 49 

из группы 97 

 

 

 

Примечание к разделу.

Для целей настоящего раздела необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru