max48

полтина 1777 золото

В теме 25 сообщений

доброго времени суток 

что можете сказать по предмету уважаемые участники форума ?

post-9864-0-78144200-1443209346_thumb.jpg

post-9864-0-44780300-1443209360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Что интересно, они почти все мятенькие, золото, тоненькие и маленькие, по фото не отторгает.

0

Поделиться сообщением

Что интересно, они почти все мятенькие, золото, тоненькие и маленькие, по фото не отторгает.

Хочу добавить, зачастую с отверстиями....Мятая, потому что, уж очень тонкая, а золото мягкий металл.

0

Поделиться сообщением

Предположу, правильная монета.

0

Поделиться сообщением

подлинная ,но увы мы её"потеряли" по части коллекционирования.

2

Поделиться сообщением

она отлично поодходит чтобы научиться   :givi:

0

Поделиться сообщением

Зато следы зубов отсутствуют :)

0

Поделиться сообщением

а нет ли у вас примеров с зубами? - можно просто из инета . 

и где их вообще обычно находят ? 

0

Поделиться сообщением

Не воспринимайте жизнь слишком серьёзно, особенно в ночь с пятницы на суботу :beer: :)

0

Поделиться сообщением

в смысле ?

я посмотреть хотел бы на пример такой монеты - это же интересно кто то грызнул  в декабре 1777 (если их чеканили в 1777 ) или много позже .. история .

плюс подлинность, тоже неплохо !

0

Поделиться сообщением

в смысле ?
я посмотреть хотел бы на пример такой монеты - это же интересно кто то грызнул  в декабре 1777 (если их чеканили в 1777 ) или много позже .. история .
плюс подлинность, тоже неплохо !

Их чеканили  не для народа, а для двора, что бы в карты было чем играть на интерес.

Хотел бы я увидеть лицо игроков, если после расчета с выигравшим, тот начал бы проверять на зуб качество золота!

Думаю Императрица была бы в шоке :)

Шутка это была, шутка :)

0

Поделиться сообщением

Бред все эти байки про дворцовые монеты. И тиражи этих монет были не так уж и малы. Тем более - эти "дворцовые" монеты часто встречаются сильно потертыми, с отверстиями, с напайками (использовались в подвесках для украшений).

Монета ТС видится мне подлинной. Но состояние - увы и ах. В связи с этим по цене - от 10.000 рублей (+).

1

Поделиться сообщением

Их чеканили  не для народа, а для двора, что бы в карты было чем играть на интерес.

Хотел бы я увидеть лицо игроков, если после расчета с выигравшим, тот начал бы проверять на зуб качество золота!

Думаю Императрица была бы в шоке :)

Шутка это была, шутка :)

это  заблуждение, монеты  чеканились для  широкого  обращения и  стенами  дворца их употребление, конечно же, не ограничивалось;

здесь  разбирали этот вопрос  досконально: http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum6/topic62975/message563603/#message563603

0

Поделиться сообщением

это  заблуждение, монеты  чеканились для  широкого  обращения и  стенами  дворца их употребление, конечно же, не ограничивалось;

здесь  разбирали этот вопрос  досконально

Чеканились они, для того, для чего чеканились.

На старой-монете из пустого в порожнее льют. Уздеников им не показатель, им ванька в подьезде другое пел :))))

Их так назвали, так как Основное предназначение было при дворе. Сходите на рынок, пирожков на эту монетку купите))

Империалы и полуимпериалы, в основном предназначались для расчетов за бугор и что? В обиход ко двору и дворянам не попадали?

Истопнику, за красивое полено, Екатерина не могла полтинничек дать, чтобы он его потом в тряпочке по наследству передавал или на шее носил?

О чем спор? о том что всё расползается, даже если изначально для удобства изготовляли для прослойки с определёнными доходами? 

Заблуждение у того, кто пытается обобщенное определение, выражающее основную суть вещей, через лупу фильтровать.

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением

Бред все эти байки про дворцовые монеты. И тиражи этих монет были не так уж и малы. Тем более - эти "дворцовые" монеты часто встречаются сильно потертыми, с отверстиями, с напайками (использовались в подвесках для украшений).

Монета ТС видится мне подлинной. Но состояние - увы и ах. В связи с этим по цене - от 10.000 рублей (+).

Видится конечно, но гурт не дал, вес не показал.

0

Поделиться сообщением

На МиМе червонец (дукат) погрызеный будет, лот 143

0

Поделиться сообщением

Чеканились они, для того, для чего чеканились.

На старой-монете из пустого в порожнее льют. Уздеников им не показатель, им ванька в подьезде другое пел :))))

Их так назвали, так как Основное предназначение было при дворе. Сходите на рынок, пирожков на эту монетку купите))

Империалы и полуимпериалы, в основном предназначались для расчетов за бугор и что? В обиход ко двору и дворянам не попадали?

Истопнику, за красивое полено, Екатерина не могла полтинничек дать, чтобы он его потом в тряпочке по наследству передавал или на шее носил?

О чем спор? о том что всё расползается, даже если изначально для удобства изготовляли для прослойки с определёнными доходами? 

Заблуждение у того, кто пытается обобщенное определение, выражающее основную суть вещей, через лупу фильтровать.

Империалы,полуимпериалы  также  имели широкое  хождение при дворе (кстати,намного масштабней,чем принято считать), 

однако  "дворцовыми"  они  от  этого не стали, с золотом мелкого номинала  та же история-полноценные монеты для широкого обращения,заграничных расчетов, денежного довольствия для армии и тд.-   есть документы  где черном по  белому  написано,  где  этим  монетам следовало "иметь  хождение",

в кладовых комплексах мелкое  золото 18в  также встречается, Уздеников заблуждался, выделив

эти монеты в отдельный  сегмент, а Спасский закрепив за ними статус "дворцового обращения",что породило очередное  нумизматическое заблуждение,

подобно "траурным" рублям, "масонским  орлам" и прочим нумизматическим небылицам.

2

Поделиться сообщением

у меня было несколько таких "дворцовок" разного номинала годов , за последние два года все они были в слабах . и два последних - нет фото к сожaлению - ну совсем на вид не 18 века изделия .

я вот думаю на m-dv   если капнуть- какой процент проходов подлинники .. 

а здесь я вижу подлинность - поэтому и приобрел . для сравнения- когда предоставится возможность улучшить . 

0

Поделиться сообщением

На МиМе червонец (дукат) погрызеный будет, лот 143

павловский 1797 тоже .. надо ехать в Мск и смотреть вживую . такие возможности у  столичных нумизматов - предаукционные выставки , в руки бери смотри..  завидую белой завистью

0

Поделиться сообщением

""

Империалы,полуимпериалы  также  имели широкое  хождение при дворе (кстати,намного масштабней,чем принято считать), 

однако  "дворцовыми"  они  от  этого не стали, 

Ес-но не стали, т.к. не для этого чеканились))

Все ваши высказывания, в основном верные, но не относитесь предвзято к небылицам. На сказках и былинах строится история)

И Уздеников не ошибался, что бы вы не думали, он не выделял "дворцовые" в отдельный сегмент, Он их так Атрибутировал, по основному применению  :)

а вы пытаетесь его в чём то улечить? :))))

0

Поделиться сообщением

""

Ес-но не стали, т.к. не для этого чеканились))

Все ваши высказывания, в основном верные, но не относитесь предвзято к небылицам. На сказках и былинах строится история)

И Уздеников не ошибался, что бы вы не думали, он не выделял "дворцовые" в отдельный сегмент, Он их так Атрибутировал, по основному применению   :)

а вы пытаетесь его в чём то улечить? :))))

Ни в коем случае, пытаться в чём-то уличить или  очернить уважаемого Василия Васильевича и в  мыслях нет и обратите внимание  на 

то, какими понятиями я  оперирую-"заблуждались", "нумизматическое  заблуждение", а не "ошибка", "подмена понятий", "ложь", это бывает,

даже с великими и уважаемыми.. :)

Если  так  мыслить,то монеты  для  игры в  орлянку-тоже скоро можно выделять в отдельный  сегмент, так  как их параллельно

использовали еще и для  других целей..Такого нет и  надеюсь  никогда не будет. С "дворцовыми" абсолютно то же самое.

0

Поделиться сообщением

Сейчас, в одном из ломбардов г. Москвы, лежит такая полтина с отверстием, за 14000 рублей... Оооочень дорого.

0

Поделиться сообщением

Сейчас, в одном из ломбардов г. Москвы, лежит такая полтина с отверстием, за 14000 рублей... Оооочень дорого.

я  в принципе не имел ввиду обсуждения цены на монету .. но если она где то с дыркой лежит за 14 000 руб то готов рассмотреть ее приобретение . вы бы фотку скинули если возможно . 
я не знатю что такое для вас ооооочень дорого . мне кажется что за подлинную золотую монету Екатерины это не очень дорого , учитывая цены на некоторые другие предметы не первой необходимости .
короче - мне не кажется что это ооочень  дорого или просто дорого. 
я пожалуй возьму , к чему слова -покажите монету уважаемый brouton
0

Поделиться сообщением

я  в принципе не имел ввиду обсуждения цены на монету .. но если она где то с дыркой лежит за 14 000 руб то готов рассмотреть ее приобретение . вы бы фотку скинули если возможно . 
я не знатю что такое для вас ооооочень дорого . мне кажется что за подлинную золотую монету Екатерины это не очень дорого , учитывая цены на некоторые другие предметы не первой необходимости .
короче - мне не кажется что это ооочень  дорого или просто дорого. 
я пожалуй возьму , к чему слова -покажите монету уважаемый brouton

Вы внимательно читали? Я её видел в ломбарде..... Не совсем мне понятно, как я приду и что скажу ломбардистам: Хочу что то доказать, дайте сфотографировать? Что интересно они мне скажут в ответ ? :waiting:

0

Поделиться сообщением

свяжитесь с ломбардистами - попросите фото на вайбер почту или ватс ап 

сбейте цену. продайте мне за 14 000 рублей .

в личке тоже ответил . 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу