joynick

Пятачки, медные...

44 сообщения в этой теме

Доброго предвыходного вечера!

Собственно,кое-что сфотал для начала.

Оцените,други дорогие,интерес к хорошим монетинкам.

Кольцевичек трехударный, для товарища 64 см с Дасье реально желтый,чистить не берусь-не спец, 67мм в редком состоянии (четкий перечекан),медь Елизаветы Петровны-отдельный разговор: редкий четкий рельеф Орла и странная точка, ровно круглая, в нужном месте...что это? Уж точно не выкрошка. Мож пробник?У 64см Зеркальный Позитив (перечекана в 64 не было).

Рад любому мнению и предложению!

post-20222-0-64245100-1443203895_thumb.jpg

post-20222-0-69586900-1443203913_thumb.jpg

post-20222-0-58998900-1443203928_thumb.jpg

post-20222-0-93484900-1443203943_thumb.jpg

post-20222-0-43841800-1443203953_thumb.jpg

post-20222-0-35781400-1443203985_thumb.jpg

post-20222-0-92474600-1443203997_thumb.jpg

post-20222-0-16704100-1443204014_thumb.jpg

post-20222-0-53552700-1443204029_thumb.jpg

post-20222-0-25967700-1443204041_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Кольцевик - двухударный исправление брака, по остальным на данном форуме есть специалисты, захотят, выскажутся.

0

Поделиться сообщением

Извините - 64 см не Дасье. Дасье такой. Сори, но другого ПОКА нет.

post-29332-0-69425900-1443204738_thumb.jpg

post-29332-0-29136400-1443204743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...не согласен.

0

Поделиться сообщением

Лизин мне нужен, откуда монеты? И цена ваша именно за него?

0

Поделиться сообщением

...не согласен.

Но все равно интересен мне. У меня такого хвостика нема.  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

По СМ, похоже на брак заготовки.

0

Поделиться сообщением

Извините - 64 см не Дасье. Дасье такой. Сори, но другого ПОКА нет.

Можно посмотреть Рублевичек Императрицы, орлика на котором резал Дасье, ну и сравнить. Ваш показанный, к сожалению, не проекция на медь от штемпеля Дасье.

Этот см попал ко мне случайно, по-моему несколько лет назад с Украины. К нему еще желтенький 63 спм шел в комплекте.

По 1760-му...хотелось бы пообщаться с Вами, ув. знатоки, о состоянии для него (рельеф) и особенно о загадочной точке. А позже и в продажу закинем.

0

Поделиться сообщением

На "кольцевичке" четкие 3 удара. А исправлять-то и нечего было. Не в плюс к цене говорю, а лишь как факт. Рельеф у него четкий после таких издевательств штемпелем ))). Ну и цену примерно для продажи.

Есть у меня пятак с 5-ю ударами штемпелем! При этом, заготовка даже трещину не дала.

К стати, даавненько на В-ре 65 см с редчайшим штемпелем прикупил. Вроде ругаем, и иногда подарки преподносит )))

0

Поделиться сообщением

По точке на 1760 - думаю причуда резчика. Вот захотелось ему так штемпель " свой " пометить :)  Есть такая на пятаке 1784 КМ. Просто из-за того, что КМ-овские почаще в нормальной сохранности попадаются - их несколько чаще и встречают с этой самой точкой. А пятаки Елизаветы все больше походившие да потертые - из-за этого и не встречался больше с такой точкой.

П.С Синельников , а вы еще и считать не умеете...Три удара на "кольцевике".

post-25043-0-48297200-1443210325_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Лизин мне нужен

Не надо так больше говорить. Не красиво 

0

Поделиться сообщением

По точке на 1760 - думаю причуда резчика. Вот захотелось ему так штемпель " свой " пометить :) Есть такая на пятаке 1784 КМ. Просто из-за того, что КМ-овские почаще в нормальной сохранности попадаются - их несколько чаще и встречают с этой самой точкой. А пятаки Елизаветы все больше походившие да потертые - из-за этого и не встречался больше с такой точкой.

Ув Тапир. А показанный Вами с точкой точно 1784км? Можете вторую сторону показать?
1

Поделиться сообщением

1785 ошибся  :pardon:

0

Поделиться сообщением

Я тут вчера на 17 страницах о пятаках Елизаветы Петровны, имп. Всерос. все глаза сломал, и мне кажется, что оба пятака не с орлом Дасье. У Дасье характерная извилистая нижняя линия перьев. втрой ряд в живописной непоределённости, и кончики крыльев очень изящные. Пятак 1767 мм превосходен ! Точка мне не встречалась

0

Поделиться сообщением

1785 ошибся :pardon:

Я догадался))
0

Поделиться сообщением

По точке на 1760 - думаю причуда резчика. Вот захотелось ему так штемпель " свой " пометить :)  Есть такая на пятаке 1784 КМ. Просто из-за того, что КМ-овские почаще в нормальной сохранности попадаются - их несколько чаще и встречают с этой самой точкой. А пятаки Елизаветы все больше походившие да потертые - из-за этого и не встречался больше с такой точкой.

Да, монета под пресс попала трижды, первый раз после которого была забракована и второй с двойным ударом штемпеля.

0

Поделиться сообщением

...не согласен.

Раньше Ваш пятак выглядел ни как желтый.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97839&p=995439

0

Поделиться сообщением

Лизин мне нужен, откуда монеты?

В природе существует две разновидности лизина: D- лизин и L-лизин. Наш организм усваивает исключительно L-лизин.

Вам какой нужен-то? :clyster:

0

Поделиться сообщением

А из вас двоих например "Катин" не говорит?))))

Чего началось то?

0

Поделиться сообщением

Раньше Ваш пятак выглядел ни как желтый.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97839&p=995439

Да всё просто - берёшь коричневый-красный фон, светишь лампочкой накаливания, снимаешь ширпотребной техникой в режме  AUTO и получаешь тотальную желтизну

А вообще он и сейчас такой же (убираем мешающий фон и автоматически корректируем баланс белого).

post-11229-0-90763600-1443245252_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

А из вас двоих например "Катин" не говорит?

Я не говорю, если предмет не имеет отношения к моей знакомой Кате, за других не скажу.

Да и с императорами и императрицами не так близко знаком, чтобы их называть "лизы, кати, пети, коли, вани".

0

Поделиться сообщением

Я не говорю, если предмет не имеет отношения к моей знакомой Кате, за других не скажу.

Да и с императорами и императрицами не так близко знаком, чтобы их называть "лизы, кати, пети, коли, вани".

Будем исправляться значит))) это я про себя
0

Поделиться сообщением

Да всё просто - берёшь коричневый-красный фон, светишь лампочкой накаливания, снимаешь ширпотребной техникой в режме  AUTO и получаешь тотальную желтизну

А вообще он и сейчас такой же (убираем мешающий фон и автоматически корректируем баланс белого).

post-20222-0-58998900-1443203928.jpg

Может у вас и фотостудия целая и фотошоп для введения в заблуждение коллег, я этим не пользуюсь.

Фото в разное время сделаны,разница несколько лет,разумеется на разные мобильники.Потому и разные.Включайте логику,друзья )))

Изображения этой темы делал вчера ближе к вечеру на окне.Фон-планшетник от Лехрума,естественный цвет (можете сравнить цвет фона с настоящим).

Лучше по-делу говорить.Нечего сказать-нечего  гадить на других. По себе судите?

Монеты выставил для оценки. Можете сами фото корректировать как пожелаете.

К стати,по цвету:пусть Тапир скажет,он недавно пятак КМ в руках держал после фото, может сравнить.

Всем спасибо!

Если интереса нет,можете закрыть тему,иначе переходит в деструктивное русло.

P.S.: даже с авторитетных аукционов фото/сканы монет всегда отличаются от реальных. Потому и организуют предварительный просмотр.

Bang, это вы сейчас изменили фото, а не я вчера. Смотрите в свой глаз,ищите бревно.

Изменено пользователем joynick
0

Поделиться сообщением

Если интереса нет,можете закрыть тему,

Мне пятак интересен. А дальше решать все Вам.

:hi:

0

Поделиться сообщением

Может у вас и фотостудия целая и фотошоп для введения в заблуждение коллег, я этим не пользуюсь.

Фото в разное время сделаны,разница несколько лет,разумеется на разные мобильники.Потому и разные.Включайте логику,друзья )))

Изображения этой темы делал вчера ближе к вечеру на окне.Фон-планшетник от Лехрума,естественный цвет (можете сравнить цвет фона с настоящим).

Лучше по-делу говорить.Нечего сказать-нечего  гадить на других. По себе судите?

Монеты выставил для оценки. Можете сами фото корректировать как пожелаете.

К стати,по цвету:пусть Тапир скажет,он недавно пятак КМ в руках держал после фото, может сравнить.

Всем спасибо!

Если интереса нет,можете закрыть тему,иначе переходит в деструктивное русло.

P.S.: даже с авторитетных аукционов фото/сканы монет всегда отличаются от реальных. Потому и организуют предварительный просмотр.

Bang, это вы сейчас изменили фото, а не я вчера. Смотрите в свой глаз,ищите бревно.

Сам нафотографировал, а я , значит, ввожу в заблуждение и манипуляциями занимаюсь?  Давай доказательства либо извинения.

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу