zloy

вопросы по растаможке

В теме 21 сообщение

Уважаемые!

появилась проблема небольшая -

мне отправили из кетая 2 телефона разными посылками через DHL

сотрудник этой фирмы попросил у меня сканы договора с ними, и моего пасспорта - не проблема и РАСПЕЧАТКУ цен на телефоны (я их купил на Ebay) - так вот, на мой вопрос сколько мне будет стоить растаможка и оформление - она сказала типа бесплатно, если таможня не опровергнет оценку, какая сумма не полагается таможенным пошлинам ? стоимость телефонов - один 200 уе без пересыла, второй 250 без пересыла.. с фотошопом дружу, поэтому правка цены не проблемма - сколько послать что б мне этьо дешевле вышло ?

кто нить сталкивался/ знает..? за телефонами у меня летит небольшая посылка с золотыми монетами - какие траблы могут быть с ней ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууу чувак, как прожонный контрабандист скажу тебе, не с того ты начал, теляфоны и золото не для новичка. совет тебе: не слушай советы, а почитай ТК и комментарии к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DHL насколько я знаю растамаживаеться по любому (от 1 $)- у них нет договора как у государственных почт. DHL,TNT и прочие подобные конторы - это попандос по любому/ Еще накрутят за перевод инвойса баков 20, пидарасы :ireful: И за распечатку 1 листа по баксу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще грин 100-200 за услуги таможенного брокера или сам там сутки проведешь в лучшем случае, хе-хе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пля попандос действительно

так че - сумму можно указывать реальную - дела не изменит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выписку из банка (оригинал, имеют право запросить) ты то же будешь фотошопить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

а что лучше для новичка ? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учи ТК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

а что лучше для новичка ? ))

в смысле контрабанды что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее ) легал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всем законам все что ты заказал можешь даже не получить на руки, т.к. телефоны не сертифицированы на территории РФ, а монеты золотые - драгметалл, пересылка которого не возможна для физ лиц. Короче жди звонка милой девушки из DHL, если не дождешься узнавай трэкинг номер у продавца и сам звони, они тебе все расскажут, может вытащишь все с потерями (там. пошлины+НДС+оформление), а может и хрен, придется все отправить назад, а потом слезно просить продавца вернуть бабосы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка со мной уже связалась, попросила прислать документы - вопрос в том сколько денег может уйти на госпошлины и тп - в среднем каждая посылка 250 уе без пересыла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

появилась проблема небольшая -

мне отправили из кетая 2 телефона разными посылками через DHL

И никак оба китайские VERTU в голде :D или парочка со встроенным скремблером - точняк порадуются там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка со мной уже связалась, попросила прислать документы - вопрос в том сколько денег может уйти на госпошлины и тп - в среднем каждая посылка 250 уе без пересыла

все зависит от текущего режима растаможки, пределы бывают 0,01 руб., 5000 руб., 10000 руб., угадать практически не возможно, все что выше облагаеться таможенной пошлиной и ндс, ставки можно посмотреть согласно кодов тн вэд, но сам вопрос декларирования от стоимости не зависит. Сказать только можно точно то, что если бы посылка шла обыкновенной почтой, а не курьерской, то предел был бы 10000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пля попандос..

ЗЫ нет, не верту - не понимаю что в нем нашли, и из-за чего можно покупать кетайский верту, "встроенным скремблером" - не знаю что такое, да и вообще посылки из германии )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как я понимаю на данном этапе - пока посылки у курерской службы - икто с ними ничего сделать не может - т.е. если у меня вдруг найдется знакомый на этой таможне - сможет он их оттуда дернуть с минимальными для меня затратами или нет ? - есть ли смысл искать кого нить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точнее уже 2 из германии (мс монетами золотыми) и 2 с телефонами из кетая- важнее конесчно с монетками..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как я понимаю на данном этапе - пока посылки у курерской службы - икто с ними ничего сделать не может - т.е. если у меня вдруг найдется знакомый на этой таможне - сможет он их оттуда дернуть с минимальными для меня затратами или нет ? - есть ли смысл искать кого нить ?

не факт, вдруг подстава, от трехи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пля попандос..

ЗЫ нет, не верту - не понимаю что в нем нашли, и из-за чего можно покупать кетайский верту, "встроенным скремблером" - не знаю что такое, да и вообще посылки из германии )

это ты будешь своей маме рассказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По монетам надо по каждой посылке уложиться в 10 000 руб - тогда ничего платить не надо (курс надо брать с небольшим запасом).

По телефонам не знаю, но возможно, такие же расклады.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас курьерская почта вообще монеты не принимает. ;)

Если они описаны как "коин". А если "нумизматик сет" - могут и переслать :D

А сумма на почту ограничена 200 евро.

Если больше - плати пошлину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru