oDiMkAo

Какие монеты покупать "на будущее"?

173 сообщения в этой теме

Продолжу серию тупых вопросов...

Не оказывает ли кто-нибудь из опытных товарищей консультаций, уроков и т.д.? Дабы избежать покупки откровенного мусора.

Поделиться сообщением

Не оказывает ли кто-нибудь из опытных товарищей консультаций, уроков и т.д.? Дабы избежать покупки откровенного мусора.

у вас региональность идеальная для поиска опытного консультанта :о)))

Поделиться сообщением

заниматься нужно тем.в чем вы лично неплохо разбираетесь.

никто вас бесплатно и за плату не научит в че нужно вложить и не потерять при этом.

Поделиться сообщением

Деньги надо инвестировать в  то , что Вам наиболее  интересно , то что принесет Вам удовлетворение . Если не сможете сохранить капитал то хотя- бы будет , что вспомнить. 

Поделиться сообщением

Не побоюсь ответить Вам и на этот вопрос с не меньшей откровенностью. Да, оказываю... Сколько денег Вы намерены инвестировать? И чем у Вас их больше, тем дороже мои услуги, но что не сделаешь ради хорошего человека? инвестор Вы наш, не мусорный... :thank:

Поделиться сообщением

Сколько денег Вы намерены инвестировать

Я не собирался инвестировать. Прочитайте правильно мой первый пост

Поделиться сообщением

Я не собирался инвестировать. Прочитайте правильно мой первый пост

Добрый день!   Подскажите, какие монеты не сильно падают/растут в своей стоимости? Т.е. покупая монеты лет через 10, можно было бы их продать по достойной цене. Новые золотые инвестиционные, старые золотые в хорошем состоянии, серебро? Благодарю за ответы. 

Перечитал... хотите купить сегодня, продать через 10 лет по достойной цене... Это разве не инвестиция, правильный Вы наш...?

Изменено пользователем Гюнтер

Поделиться сообщением

Это разве не инвестиция,

Один из критериев был "не сильно падают", отличная инвестиция...

Поделиться сообщением

Очень часто люди инвестируют не для того чтобы выиграть, а для того, чтобы не потерять..., мудрый Вы наш...

Поделиться сообщением

А может лучше на депозит денежки положить? Там точно только в плюс. И гарантии есть...

По монетам не угадаете. Вот здесь пример.

Поделиться сообщением

Очень часто люди инвестируют не для того чтобы выиграть, а для того, чтобы не потерять..., мудрый Вы наш...

Еще раз повторюсь, я не собирался инвестировать. Предложение о консультации более не действительно?

Поделиться сообщением

Еще раз повторюсь, я не собирался инвестировать. Предложение о консультации более не действительно?

Сколько у Вас, простите за назойливость, тугриков? Если сумма достаточная, то воля Ваша, как скажите... Не инвестировать, так не инвестировать. Ни в коем случае-не инвестировать. Предыдущие свои сообщения-мысленно стер, слова про инвестирование-вычеркнул,... Да и вообще не знаю я такого слова..., повторяющий Вы наш? :hi:

Поделиться сообщением

обращайтесь.

Поделиться сообщением

Интересно, а почему он слаб не режет? Он же ведь как-то закреплён там?

А почему он резать слаб должен? Он же режет только при нажиме на него, причём в направлении грани, а если закреплён свободно, да ещё в пластике, то спокойно там и лежит.

Поделиться сообщением

Предлагаю тему заработка на "инвестиционщиках".

Предположим на базе местного магазина и присоединившихся для расширения базы предложений.

Желающий инвестировать покупает монету на форуме из некой базы коллекционеров и платит энную сумму за хранение продавцу.

Через десять лет он может её забрать себе для души, либо продать тут же и получить инвестиции!

Консультации и обсуждения на форуме бесплатны в течении 25 лет :)))))))))))

Поделиться сообщением

Вполне нормальный процесс. 100%, что за эти 25 лет кто - нибудь умрет: или осел, или Ходжа Насреддин , или шах.

Поделиться сообщением

Вопрос совершенно нормальный. И для того, чтобы найти на него ответ, надо обратиться к другим видам коллекционирования. Марки, картины,открытки, книги. Самый несложный вариант с марками, который и показывает общую тенденцию. А тенденция такова, что несмотря на большую историю монет, в общем и целом инвестиционный материал в основном находится в последних двух веках. Увлечение марками было повальным, но куда-то ушло. Чем занимаются теперешние спецы по маркам ? Скупают ящиками, выбирают пару-тройку редких, продают их инвесторам на аукционах или по своим каналам, а остальное ставят в угол. То есть редкости всегда в цене. Эти редкости могут быть необязательно 5 русов или 100 франков в монетах, а интересные типажные монеты или же случайные (ваши находки) пусть и тёртой меди, но достаточно редкой, типажной и желательно с изюминкой. То есть некие раскрученные темы хотя бы в интернете. Наши сегодняшние дискуссии через 50 лет будут цитировать, как первоисточники типа как  мы фон Винклера или Спасского. Так что чем больше мы выворачиваем наружу свой интерес к монетам и обсасываем какие-то темы, тем больший шанс, что эти темы и монеты не потеряют своей привлекательности в будущем. Учитывая, что население стремительно растёт, а коллекционного материала не увеличивается, даже при процентном уменьшении коллекционеров, инвесторов и просто интересующихся предметами истории людей численно увеличится. Единственной опасностью тут может быть то, чем уже сейчас заняты многие "знатоки",- собиранием виртуальных коллекций и умножений своих "познаний" по ним...

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, какие монеты не сильно падают/растут в своей стоимости? Т.е. покупая монеты лет через 10, можно было бы их продать по достойной цене. Новые золотые инвестиционные, старые золотые в хорошем состоянии, серебро?

Благодарю за ответы. 

Это все фигня - золото, царизм, инвестиционки, конкурентов по доходности как у ЯНАО за последние 5 лет нет и в ближайшем будущем не будет.

Поделиться сообщением

помнится мне,в 90-х у Российских ГКО тоже конкурентов по доходности не было. и  думалось, шо и не будет)))

Поделиться сообщением

Это все фигня - золото, царизм, инвестиционки, конкурентов по доходности как у ЯНАО за последние 5 лет нет и в ближайшем будущем не будет.

Так это ж пузырь, к-рый лопнет точно также как лопнул пузырь советской юбилейки. И доходность в прошлом скорее говорит об убыточности в будущем. Редкая погодовка, в особенности советская, гораздо более перспективна, чем юбилейка, в особенности российская.

Поделиться сообщением

Так это ж пузырь, к-рый лопнет точно также как лопнул пузырь советской юбилейки. И доходность в прошлом скорее говорит об убыточности в будущем. Редкая погодовка, в особенности советская, гораздо более перспективна, чем юбилейка, в особенности российская.

Мне нравятся удивительно упрямые и одновременно удивительно не разбирающиеся в предмете люди вдобавок любящие давать прогнозы - это ваш случай.

Чувствую мнение эксперта - без сомнения шлак за 5 лет подорожавший на 50% имеет больший потенциал в ближайшие 5 лет чем монета сделавшая 2000% за эти же 5 лет.

Говно всегда будет говном, а золото золотом.

Поделиться сообщением

Мне нравятся удивительно упрямые и одновременно удивительно не разбирающиеся в предмете люди вдобавок любящие давать прогнозы - это ваш случай.

Чувствую мнение эксперта - без сомнения шлак за 5 лет подорожавший на 50% имеет больший потенциал в ближайшие 5 лет чем монета сделавшая 2000% за эти же 5 лет.

А я бы прислушился к старшим и более опытным товарищам. Интересно,а "гавно" в вашем высказывании -это редкая погодовка Советов?

Поделиться сообщением

прогнозы как раз вы начали давать. насчет говнаянао.

а шлак, подорожавший на 50% за 5 лет имеет хорошие шансы по крайней мере на те же 50% . а то, что дало 2000% , имеет больше шансов на минус 2000%

ЗЫ-по замашкам чувствую опытного бойца-ветерана МММ))))) и в автоматики игровые не поигрывали часом?))))

Поделиться сообщением

Отслеживать закономерности. Действительные, а не мнимые.

Закономерность первая:

чем меньше плюсов у хозяина сообщения, тем он дальше он от истины.

Поделиться сообщением

Вот, даже сразу отыскал:

Вовсе даже неплохой камешек... согласно бумажке. маловат только. Прикольный слаб )) , а вообще-то, "филькина грамота".

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу