oDiMkAo

Какие монеты покупать "на будущее"?

В теме 173 сообщения

Только земля, только то, что у Вас невозможно украсть... это право собственности... при правильном подходе за Вами при любых раскладах... при неимении денег.... нуууууу.... все равно берите не монеты!!!

Поделиться сообщением

Монеты это блажь и хобби... если, не приведи Господь, помрете, родственники не смогут выгодно продать коллекцию... по мне, так это моя дурость...

Поделиться сообщением

ПС... у меня есть золотой автограф Ги Лефлера и Уэйна Грецки на очень редких хоккейных карточках, за которые дают 3 и 5 тыс баков... но, поверьте, моей жене они нафиг не уперлись и случись чего, врят ли она будет  искать покупателей на спец. сайтах....

Поделиться сообщением

Вы чуть не правильно сделали акцент. Вопрос не какие монеты лучше покупать на будущее, а у кого лучше покупать... Со всей своей необъятной прямотой могу заявить. У меня. Я готов принять Ваши деньги в любой валюте, ну естественно конвертируемой, наличные приветствуются... Со своей стороны готов обеспечить Вас монетами по самые помидоры, ну, сколько потребуется... Не волнуйтесь нехватки монет не будет. Добро пожаловать в мир коллекционирования, дорогой Вы наш... :thank:

Изменено пользователем Гюнтер

Поделиться сообщением

глянув кто оставил последний пост.почему то сразу был ясен ответ в нем.

у папаши Гюнтера не плохие монетки 

Поделиться сообщением

Если инвестировать - то тупо в золотых Георгиев Победоносцев. Стоят ближе всего к стоимости металла. При необходимости легче всего продаются. Но надо рассчитывать на срок "вылежки" не менее 10 - 15 лет.

И никакой нумизматики.

Поделиться сообщением

Такие вопросы и правильные ответы на них обесеечивают движуху нумизматического материала)

Поделиться сообщением

Ходячка СССР неплохо растет в цене.

Поделиться сообщением

Хорошая инвестиция-мешочек ЧЯП,купленный три года назад ))) И наборы 2002 года.

Изменено пользователем але-кс

Поделиться сообщением

До кучи как говорится! сыпну на рану. Я изначально увлёкся монетами как инвестицией в свою будущую пенсию! Не все родственники со мной солидарны были. Прошло два года с хвостиком! Я осознал что  фиг там что вырастет  в цене из того что я положил в альбом. Когда я выйду на заслуженный отдых, мне ещё 20 лет с хвост. ждать. Мало что сохранится в том виде что приобрёл.( золота у меня нет ) Так как нет идеальных условий для хранения. Так и в цене теряю и за этого. Вывод! Раз инвестировать не выходит , пусть будут для души , нравится они мне!

Поделиться сообщением

а зачем открывать каждые 3 месяца новые темы? это уже обсосано. может хватит? может почитать что УЖЕ написано? новое вряд ли будет.

Поделиться сообщением

А вдруг чудо произойдет !!!)))

Поделиться сообщением

До кучи как говорится! сыпну на рану. Я изначально увлёкся монетами как инвестицией в свою будущую пенсию! Не все родственники со мной солидарны были. Прошло два года с хвостиком! Я осознал что  фиг там что вырастет  в цене из того что я положил в альбом. Когда я выйду на заслуженный отдых, мне ещё 20 лет с хвост. ждать. Мало что сохранится в том виде что приобрёл.( золота у меня нет ) Так как нет идеальных условий для хранения. Так и в цене теряю и за этого. Вывод! Раз инвестировать не выходит , пусть будут для души , нравится они мне!

В первые два года и разобраться не сможешь ,что стоит покупать.Как правило все мусор покупают.

Поделиться сообщением

В первые два года и разобраться не сможешь ,что стоит покупать.Как правило все мусор покупают.

По разному бывает...

Я по началу ничего не сам не покупал, не посовещавшись с более опытными товарищами. Это, правда, стоило некоторый процент от покупки, но значительно минимизировало количество мусора в коллекции...

Поделиться сообщением

А откуда вообще такая идея, что не понимая ничего в монетах надо в них инвестировать? Ну это то же самое, что некто прочитав в газете, что мастера-шахматисты или профессионалы-музыканты могут неплохо зарабатывать, тут же сесть играть в шахматы на деньги или впервые взяв в руки инструмент, пытаться заработать игрой на скрипке?

Осмелюсь предположить, что эти все фантазии от недостатка образования.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

А откуда вообще такая идея, что не понимая ничего в монетах надо в них инвестировать? Ну это то же самое, что некто прочитав в газете, что мастера-шахматисты или профессионалы-музыканты могут неплохо зарабатвать, тут же сесть играть в шахматы на деньги или впервые взяв в руки инструмент, пытаться заработать игрой на скрипке?

или второй вариант от избытка денег 

Поделиться сообщением

А откуда вообще такая идея, что не понимая ничего в монетах надо в них инвестировать? Ну это то же самое, что некто прочитав в газете, что мастера-шахматисты или профессионалы-музыканты могут неплохо зарабатывать, тут же сесть играть в шахматы на деньги или впервые взяв в руки инструмент, пытаться заработать игрой на скрипке?

Но можно же, следить за местной биржей и покупать монеты за которые идет борьба)))

Поделиться сообщением

Но можно же, следить за местной биржей и покупать монеты за которые идет борьба)))

Ну да, можно ещё смотреть на видео игру скрипача и пытаться повторить его движения. :P

Поделиться сообщением

По любому,вовремя купленная монета....даёт возможность,как минимум, не пропить деньги!!! Так что лучше купить,чем не купить!!!

Изменено пользователем але-кс

Поделиться сообщением

По любому,вовремя купленная монета....даёт возможность,как минимум, не пропить деньги!!! Так что лучше купить,чем не купить!!!

а если больше не пьешь ? бутылек на двоих, это разминка, а не пьянка... 

раньше мог пропить, сейчас не получается, устал от алкоголя...

Поделиться сообщением

Мне,кажется,что сейчас период(плюс лет 5-10) наивысших цен на нумизматический коллекционный материал.В перспективе- спад интереса,спроса,и соответственно рынка  монет. Не касается инвестмонет.ИМхо.

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением

землю брать надо..

землю и так дадут.

Читал, что некоторые конторы продают бриллианты в слабах. На слабе написана чистота, огранка, вес. Можно купить их, они легче золота, с ними проще бежать

Поделиться сообщением

землю и так дадут.

Читал, что некоторые конторы продают бриллианты в слабах. На слабе написана чистота, огранка, вес. Можно купить их, они легче золота, с ними проще бежать

Сам такие видел и даже где-то один такой есть - подарок от бриллиантового якута.

Поделиться сообщением

Вот, даже сразу отыскал:

post-9170-0-06950900-1443116446_thumb.jpgpost-9170-0-95589700-1443116435_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот, даже сразу отыскал:

img555.jpgimg554.jpg

Интересно, а почему он слаб не режет? Он же ведь как-то закреплён там?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу