Ирина1000

Турецкая лира 2010 года

12 сообщений в этой теме

Уважаемые нумизматы, понимаю, что вопрос смешной.

Но все-таки, может кто-нибудь знает, где найти монетку, 1 лиру 2010 года Кошка?

Пропала во всех магазинах...

А мне как раз она нужна... :D

0

Поделиться сообщением

Ирина, найти не проблема особенно в Москве.

Сьездете на МЯУ (Московская Ярмарка Увлечений)

Либо на торговых площадках. Мешок, Нов Молоток, Аукцион и т.д.

Да много где ещё.

На сколько я понял Вы монетки с кошками собираете ?

Только что посмотрел на Мешке там 3 позиции Ваших кошечек.

Изменено пользователем an_38
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Я искала эту монетку на Черкизовской в Хобби, и пыталась на АВИТО и Молотке найти.

Теперь разыщу  Новый молоток и Мешок, не знала о их существовании (позор-позор :sarcastic: ), попытаюсь там прикупить.

Я собираю не только кошек, но и всех биметаллических животных.  А заодно другой интересный (для меня) биметалл.

Изменено пользователем Ирина1000
0

Поделиться сообщением

Специализированно по биметаллу у Кротова есть.

http://coins.numizmat.net/bimetall.php

надеюсь Вам будет интересно .

0

Поделиться сообщением

Специализированно по биметаллу у Кротова есть.

http://coins.numizmat.net/bimetall.php

надеюсь Вам будет интересно .

Оооо, спасибо большое! С интересом посмотрю.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите интернет - магазин фирмы "Пруф". Насколько я помню, у них есть мешок монет по кошачьей теме острова Мэн (большие никелевые монеты так называемого "кронового" размера). Остров Мэн принадлежит Великобритании и известен, в том числе, своими особыми бесхвостыми кошками. Этот остров каждый год выпускает по миллиону миллиардов разных монет, в том числе - и монеты с изображениями различных пород кошек (по одной в год). Не гарантирую на сегодня, но с полгода назад у них был набор вроде из 24 таких монет с кошаками. Красивые. Ну и Турция у них тоже была, не знаю только, есть ли именно сейчас такая.

0

Поделиться сообщением

И ещё одно. Я не знаю, насколько это верно, но мне сказали, что эти турецкие монеты на самом деле не биметаллические, а просто раскрашенные под биметалл. По крайней мере, монеты последних лет.

0

Поделиться сообщением

С кошкой  Турецкая ангора (тур. Ankara kedisi)  реальный биметалл.

Изменено пользователем an_38
0

Поделиться сообщением

Посмотрите интернет - магазин фирмы "Пруф". Насколько я помню, у них есть мешок монет по кошачьей теме острова Мэн (большие никелевые монеты так называемого "кронового" размера). Остров Мэн принадлежит Великобритании и известен, в том числе, своими особыми бесхвостыми кошками. Этот остров каждый год выпускает по миллиону миллиардов разных монет, в том числе - и монеты с изображениями различных пород кошек (по одной в год). Не гарантирую на сегодня, но с полгода назад у них был набор вроде из 24 таких монет с кошаками. Красивые. Ну и Турция у них тоже была, не знаю только, есть ли именно сейчас такая.

Спасибо за наводку :pooh_go:

0

Поделиться сообщением

О, а эти лиры так подорожали оказывается. Самое дешевое предложение, которое нашел кошка+собака 2010 год 2400 пара на ньюакционе, и 2000 на мешке. :hang:

0

Поделиться сообщением

О, а эти лиры так подорожали оказывается. Самое дешевое предложение, которое нашел кошка+собака 2010 год 2400 пара на ньюакционе, и 2000 на мешке. :hang:

Вот я и негодую ( :D ) по этому поводу. Надо было брать весной за 400 рублей, но  руки не дошли...

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Купила на Мешке за 2000 рублей. Теперь у меня аж две собаки :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу