Шкипер

Мошенники

В теме 54 сообщения

Не про монеты. Подал объявление на Авито о продаже собаки, уже трое позвонили и история одна и та же, вот что молвят:

Я сейчас в командировке, приеду через неделю, это подарок ребёнку на день рождения, давайте я вам на карту переведу денег и т.д.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО просят внести предоплату, чтобы я точно не продал собакена, а дальше схемы я не знаю, я отказался!

Будте осторожны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте я вам на карту переведу денег

Ну так пускай переводят Вам на карту денег. И всё на этом разговор должен быть закончен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь.а ты че не перевел им предоплату :D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не про монеты. Подал объявление на Авито о продаже собаки, уже трое позвонили и история одна и та же, вот что молвят:

Я сейчас в командировке, приеду через неделю, это подарок ребёнку на день рождения, давайте я вам на карту переведу денег и т.д.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО просят внести предоплату, чтобы я точно не продал собакена, а дальше схемы я не знаю, я отказался!

Будте осторожны!

В смысле Вы - продавец собаки по этой схеме в придачу к собаке ещё платить должны? Причём всем покупателям сразу? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пускай переводят Вам на карту денег. И всё на этом разговор должен быть закончен.

Не так все просто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле Вы - продавец собаки по этой схеме в придачу к собаке ещё платить должны? Причём всем покупателям сразу? :wacko:

Нееее, они мне пытаются деньги на карту кинуть, залог оставить типа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так все просто!

Ну да. Надо же ещё и собакой посоветоваться, она ведь лицо морда зантересованная, не так ли? :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пытаюсь разобраться в схеме: Вам переводят на карту залог. Если покупатель не выполнил свои обязательства по покупке, залог переходит в собственность продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю как можно кинуть. если только карту сломать. пусть на номер телефона тебе кладут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у всех трёх покупателей были одинаковые обстоятельства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, они мне пытаются деньги на карту кинуть, залог оставить типа

Ну и нормально. Наберите побольше залогов, а потом скажите всем, что собака потерялась/убежала, не захотев продаваться. Залог невозвратный, он ведь означает только пожелание покупца купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чисто здесь что-то, $опой чую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,покупатели настаивают на том, чтобы оставить залог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,покупатели настаивают на том, чтобы оставить залог

Ага. И что бы вы потом подъехали к банкомату для выставления "типа" счёта? Это старая схема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписался на тему. Всегда интересна новая схема развода. Но где здесь "собака порылась"??? Ой не зря ТС чем-то чует... Мне такие совпадения тоже не нравятся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,покупатели настаивают на том, чтобы оставить залог

Тогда нужно завести специальную карту для оставления залогов. И продавать за залоги не одну собаку, а целую стаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой бы покупатель захотел бы не знакомому человеку отправить залог? Причём предлагали 5 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И что бы вы потом подъехали к банкомату для выставления "типа" счёта? Это старая схема.

Ну-ка, ну-ка???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И что бы вы потом подъехали к банкомату для выставления "типа" счёта? Это старая схема.

Расскажите, интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,покупатели настаивают на том, чтобы оставить залог

Собаку потом уведут, а  Вас быки  потребуют возместить моральный ущерб за испорченный день рождения ребёнка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю как можно кинуть. если только карту сломать. пусть на номер телефона тебе кладут

Можно я? :hi:

Мне объясняли. Есть платежи которые можно отозвать в течении суток, как ошибочные. У коллеги так было с картой альфа банка. У него на счету вдруг оказались лишние 300.000 тысяч, а потом как оказались так и пропали. В каких платежах и платежных системах это может быть я не в курсе, просто не помню что человек рассказывал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Повторюсь,покупатели настаивают на том, чтобы оставить залог

Пусть переводят. Залог не подтвержденный письменным договором залога (соглашением о залоге), залогом не является. :thumbsup:

Пусть попытаются развести каким-либо образом. Желательно деньги снять практически сразу после перевода.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается, например, мошенники переводят 5000 рублей (например залог) - потом звонят и говорят, мы передумали, верните пожалуйста, залог - 5000 р. И некоторые люди, как добропорядочные идут и возвращают 5000 рублей. А потом платёж отзывается и с карточки уходит ещё 5 тысяч. Я думаю так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не понял-в чём проблема попросить положить денег на телефон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не про монеты. Подал объявление на Авито о продаже собаки, уже трое позвонили и история одна и та же, вот что молвят:

Я сейчас в командировке, приеду через неделю, это подарок ребёнку на день рождения, давайте я вам на карту переведу денег и т.д.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО просят внести предоплату, чтобы я точно не продал собакена, а дальше схемы я не знаю, я отказался!

Будте осторожны!

Добрый вечер,один из вариантов:

1 Вас просят дать реквизиты Вашей карты(номер и ФИО)-якобы банкомата рядом нет а перевод будет осуществлен из отделения другого банка.

2 Вам звонят якобы из службы поддержки банка-отправителя, говорят, что на Вашу карту поступил перевод средств в размере залога собаки, для подтверждения операции получения средств они Вам отправили смс с кодом,который нужно им сообщить.Сообщаете код и некоторая сумма уходит с Вашей карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru