Шкипер

Мошенники

54 сообщения в этой теме

Не про монеты. Подал объявление на Авито о продаже собаки, уже трое позвонили и история одна и та же, вот что молвят:

Я сейчас в командировке, приеду через неделю, это подарок ребёнку на день рождения, давайте я вам на карту переведу денег и т.д.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО просят внести предоплату, чтобы я точно не продал собакена, а дальше схемы я не знаю, я отказался!

Будте осторожны!

Поделиться сообщением

давайте я вам на карту переведу денег

Ну так пускай переводят Вам на карту денег. И всё на этом разговор должен быть закончен.

Поделиться сообщением

Дядь.а ты че не перевел им предоплату :D  

Поделиться сообщением

Не про монеты. Подал объявление на Авито о продаже собаки, уже трое позвонили и история одна и та же, вот что молвят:

Я сейчас в командировке, приеду через неделю, это подарок ребёнку на день рождения, давайте я вам на карту переведу денег и т.д.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО просят внести предоплату, чтобы я точно не продал собакена, а дальше схемы я не знаю, я отказался!

Будте осторожны!

В смысле Вы - продавец собаки по этой схеме в придачу к собаке ещё платить должны? Причём всем покупателям сразу? :wacko:

Поделиться сообщением

Ну так пускай переводят Вам на карту денег. И всё на этом разговор должен быть закончен.

Не так все просто!

Поделиться сообщением

В смысле Вы - продавец собаки по этой схеме в придачу к собаке ещё платить должны? Причём всем покупателям сразу? :wacko:

Нееее, они мне пытаются деньги на карту кинуть, залог оставить типа

Поделиться сообщением

Не так все просто!

Ну да. Надо же ещё и собакой посоветоваться, она ведь лицо морда зантересованная, не так ли? :D 

Поделиться сообщением

Просто пытаюсь разобраться в схеме: Вам переводят на карту залог. Если покупатель не выполнил свои обязательства по покупке, залог переходит в собственность продавца.

Поделиться сообщением

не понимаю как можно кинуть. если только карту сломать. пусть на номер телефона тебе кладут

Поделиться сообщением

Что у всех трёх покупателей были одинаковые обстоятельства?

Поделиться сообщением

Нееее, они мне пытаются деньги на карту кинуть, залог оставить типа

Ну и нормально. Наберите побольше залогов, а потом скажите всем, что собака потерялась/убежала, не захотев продаваться. Залог невозвратный, он ведь означает только пожелание покупца купить?

Поделиться сообщением

Не чисто здесь что-то, $опой чую

Поделиться сообщением

Повторюсь,покупатели настаивают на том, чтобы оставить залог

Поделиться сообщением

Ага. И что бы вы потом подъехали к банкомату для выставления "типа" счёта? Это старая схема.

Поделиться сообщением

Подписался на тему. Всегда интересна новая схема развода. Но где здесь "собака порылась"??? Ой не зря ТС чем-то чует... Мне такие совпадения тоже не нравятся!

Поделиться сообщением

Тогда нужно завести специальную карту для оставления залогов. И продавать за залоги не одну собаку, а целую стаю.

Поделиться сообщением

И какой бы покупатель захотел бы не знакомому человеку отправить залог? Причём предлагали 5 т.р.

Поделиться сообщением

Ага. И что бы вы потом подъехали к банкомату для выставления "типа" счёта? Это старая схема.

Ну-ка, ну-ка???

Поделиться сообщением

Расскажите, интересно.

Поделиться сообщением

Собаку потом уведут, а  Вас быки  потребуют возместить моральный ущерб за испорченный день рождения ребёнка.

Поделиться сообщением

не понимаю как можно кинуть. если только карту сломать. пусть на номер телефона тебе кладут

Можно я? :hi:

Мне объясняли. Есть платежи которые можно отозвать в течении суток, как ошибочные. У коллеги так было с картой альфа банка. У него на счету вдруг оказались лишние 300.000 тысяч, а потом как оказались так и пропали. В каких платежах и платежных системах это может быть я не в курсе, просто не помню что человек рассказывал. 

Поделиться сообщением

Пусть переводят. Залог не подтвержденный письменным договором залога (соглашением о залоге), залогом не является. :thumbsup:

Пусть попытаются развести каким-либо образом. Желательно деньги снять практически сразу после перевода.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

То есть получается, например, мошенники переводят 5000 рублей (например залог) - потом звонят и говорят, мы передумали, верните пожалуйста, залог - 5000 р. И некоторые люди, как добропорядочные идут и возвращают 5000 рублей. А потом платёж отзывается и с карточки уходит ещё 5 тысяч. Я думаю так.

Поделиться сообщением

так я не понял-в чём проблема попросить положить денег на телефон?

Поделиться сообщением

Будте осторожны!

Добрый вечер,один из вариантов:

1 Вас просят дать реквизиты Вашей карты(номер и ФИО)-якобы банкомата рядом нет а перевод будет осуществлен из отделения другого банка.

2 Вам звонят якобы из службы поддержки банка-отправителя, говорят, что на Вашу карту поступил перевод средств в размере залога собаки, для подтверждения операции получения средств они Вам отправили смс с кодом,который нужно им сообщить.Сообщаете код и некоторая сумма уходит с Вашей карты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу