knyaza

Как лучше отправлять монеты в другие города?

В теме 45 сообщений

Добрый день!

помогите новичку разобраться...

я ни когда не продавал монеты и не покупал их. Сейчас задумался о продаже некоторых.

вот к примеру: я выставил 10 монет на аукционе, продал их за 300р, теперь мне нужно их отправить покупателю в другой город-как это выгодней сделать, вес посылки к примеру 200г, транспортной компанией, почтой или есть еще варианты?

если почтой то, письмом или бандеролью, 1 класом или обычным, заказные или заказные с обьявленной ценностью...и т.д.

помогите пожалуйсто разобраться...

А еще прочитал на сайте почты россии, что запрещено пересылать денежные знаки р.ф. и иностранной валюты, т.е. монеты не легально пересылать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще прочитал на сайте почты россии, что запрещено пересылать денежные знаки р.ф. и иностранной валюты, т.е. монеты не легально пересылать?

 

Поэтому между картонками их и прячут, чтоб не понятно было что отправляешь.

Если у меня спрашивают что в отправлении  - отвечаю, что фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому между картонками их и прячут, чтоб не понятно было что отправляешь.

Если у меня спрашивают что в отправлении  - отвечаю, что фотографии.

а я на листочке отправления,который клеится на конверт всегда  пишу "открытки+буклеты" и вопросы почтовиков отпадают сами по себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все прочитал, но там ни слова нет, чем лучше письмом или бондеролью, заказным или обычным, так же с заявленной ценой или нет? именно как эфективней, чтобы точно дошла посылка... и как дешевле если вес 200-300гр, письмом или бондеролью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knyaza
Предлагаю Вам к ознакомлению видео на одном известном видео хостинге. Там очень много познавательных роликов, которые помогут Вам найти ответы на многие вопросы. Если после их просмотра у Вас останутся вопросы, то давайте их рассмотрим тут более детально.
Ссылки приводить не будут. Всё ищется поиском легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все прочитал, но там ни слова нет, чем лучше письмом или бондеролью, заказным или обычным, так же с заявленной ценой или нет? именно как эфективней, чтобы точно дошла посылка... и как дешевле если вес 200-300гр, письмом или бондеролью?

Стандартно отсылают 1-м классом в пластиковом пакете. Если вес не более 200гр, то просто отправление 1-м классом заказным, если более то бандеролью. Учитывая нередкие случаи пропажи и подмены монет на почте России, следует учитывать стоимость и место назначения, так например часто монеты пропадают на Питерской сортировке. Если монета совсем недорога (100-500р), то и совсем париться не стоит. При стоимости монеты более тысячи рублей стоит уточнить у покупателя дополнительные условия, как то оценка, либо страховка отправления/бандероли. При этом стоит учитывать, что фигурирование монет в описи недопустимо. Многие сошлись на мнении, что более безопасное отправление с минимальной оценкой в один рубль, так как идут они отдельно опечатанными. Большую оценку делать не рекомендуется, дабы не провоцировать почтовых работников. Дорогие монеты лучше отправлять курьерской службой с соответствующей описью, оценкой и страховкой. Я лично по почтовым вопросам советовался с женой, работницей почты РФ. Простыми отправлениями 1-м классом заказным отправлял монеты стоимостью до 15 тр, и то по требованию покупателя.

Удачи в освоении почтовых отправлений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все прочитал, но там ни слова нет, чем лучше письмом или бондеролью, заказным или обычным, так же с заявленной ценой или нет? именно как эфективней, чтобы точно дошла посылка... и как дешевле если вес 200-300гр, письмом или бондеролью?

Если через Сортировку в СПб письмо пойдет, то лучше первым классом или бандеролью. Можно с оценкой. Но простым заказным не стоит. Из личного опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 последних ответа, полностью раскрыли тему, спасибо им большое.

тему можно закрывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вес не более 200гр, то просто отправление 1-м классом заказным, если более то бандеролью.
Я лично по почтовым вопросам советовался с женой, работницей почты РФ

это тебе жена сказала? забань её по башке. заказное письмо первого класса до 500 грамм. а 200 это не первый. именно так почтари разводят клиентов. типа у вас больше 200-давайте бандеролью. хрена там. письмом можно. не далее как вчера вечером мне опять по ушам ездили с этой разводкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут никаких разночтений быть не может: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоё надёжное, но не самое дешёвое - посылать из-за границы. К международным регистрированным письмам и пакетам относятся бережнее, чем к внутренним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тебе жена сказала? забань её по башке

Я на неё во вторник в мировой суд на бан подал)), не хочет мирно разводиться. Прошу прощения, что не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе жена сказала? забань её по башке. заказное письмо первого класса до 500 грамм. а 200 это не первый. именно так почтари разводят клиентов. типа у вас больше 200-давайте бандеролью. хрена там. письмом можно. не далее как вчера вечером мне опять по ушам ездили с этой разводкой.

Но бандероль надежнее письма для ценных вложений. Меньше подозрений вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки  отправить  предмет письмом или бандеролью зависит не только от веса предмета но и от его стоимости,предмет с небольшой массой но приличной стоимости отправляю бандеролью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший компромисс для недорогих монет, "заказная бандероль" ,

можно создать видимость пересылаемой книжки,блокнота,

2 картонки ,в большом пластиковом пакете ,на ощупь,сходят за твердый переплет.

И стоит это удовольствие недорого,трек отслеживается .Более подозрительно для почтовиков

выглядит письмо 1 класса раздутое и тяжелое.КМК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом стоит учитывать, что фигурирование монет в описи недопустимо.

 

Это еще почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но бандероль надежнее письма для ценных вложений. Меньше подозрений вызывает.

ты не путаешь письмо/бандероль и в конверте/в гофрокоробе?

 

Это еще почему?

заборонено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не путаешь письмо/бандероль и в конверте/в гофрокоробе?

 

заборонено

письмо в конверте, бандероль в коробке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого перепуга? лично отправил седни бандероль в томск-в конверте. разница не по виду упаковки а по весу и вложению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с какого перепуга? лично отправил седни бандероль в томск-в конверте. разница не по виду упаковки а по весу и вложению.

Да можно и в конверте, я говорю про коробку. Про то что в коробке надежнее.

Изменено пользователем Юфан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в коробке

1-дороже 5000 однозначно только в коробке

2-хрупкое/бьющееся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам почты вложения типа монет в письма нельзя ложить,поэтому все маскируют между картоном. Но почтовики уже эту фишку начали раскусывать и просят вскрыть. Типа, раз в картоне, значит-монета или что-то еще металлическое. Поэтому я стал мелкие монеты не в картоне,а в разрезанной по размеру конверта тетради,например , вкладывать. Конверт гнется как бумага-вопросов нету. А если крупная монета или несколько,то проще за бандероль 1 класса заплатить (так уже можно),чтоб нервы не тратить. Переплата 30р погоды не сделает и позориться на почте неохота. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а послать их не пробовал? тайна переписки. ну если настаивают... делаешь 20 фото своего хозяйства. в разных фазах от полшестого и до 12 ровно :) и в конверт. попросили вскрыть-вскрыл. и при очереди широко разложил. смотрите-мне скрывать нечего. больше вскрыть не попросят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а послать их не пробовал? тайна переписки. ну если настаивают... делаешь 20 фото своего хозяйства. в разных фазах от полшестого и до 12 ровно :) и в конверт. попросили вскрыть-вскрыл. и при очереди широко разложил. смотрите-мне скрывать нечего. больше вскрыть не попросят :)

Да,все верно. Это можно сделать . Но надо заранее "контрольную отправку" готовить. А когда в конверте уже железо и просят вскрыть-просто разворачиваюсь и еду на другую почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru