татарин77

10 рублей 2015 - поворот - оценка !

В теме 30 сообщений

Доброго времени всем ! 

Вот такой поворот на сколько востребован ?!

Хотелось бы услышать оценку данной монеты ?!

С ув. Евгений 

post-32187-0-79565200-1442945563_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько он востребован пока вряд ли кто может знать,эти монеты в обращении пока не встречаются.Не торопите время ибо оно коварно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банк России 22 сентября 2015 года выпускает в обращение в рамках эмиссионной программы монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей серии «Города воинской славы»: Грозный.

 

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=18092015_155649coins2015-09-18T15_52_05.htm

 

Хорошо работаете! :bravo:

В день официального выхода в обращение монеты - уже браки предъявляете. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=18092015_155649coins2015-09-18T15_52_05.htm

 

Хорошо работаете! :bravo:

В день официального выхода в обращение монеты - уже браки предъявляете. :thumbsup:

на Авито вчера выставлено объявление о продаже монет 

и мой знакомый сегодня где то купил уже две монеты 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=18092015_155649coins2015-09-18T15_52_05.htm

 

Хорошо работаете! :bravo:

В день официального выхода в обращение монеты - уже браки предъявляете. :thumbsup:

Ну так целый день был, что бы мешочек распотрошить и брак найти  :beer:

А по монете - вряд ли кто-то поторопится и купит. Хотя на 180 градусов всегда покупатель найдётся (думаю, рубликов за тысячу-другую).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Авито вчера выставлено объявление о продаже монет 

и мой знакомый сегодня где то купил уже две монеты

Вот и появился на форуме новый татарский сказочник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на Авито вчера выставлено объявление о продаже монет 

и мой знакомый сегодня где то купил уже две монеты 

По ссылке на Авито: Размещено сегодня в 20:23.

Что-то на память сразу классика приходит... :yes:

 

" А у нас сегодня кошка родила вчера котят,

котята выросли немножко..."

 

:bye:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3 убрана ссылка на аукцион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сам лично видел продажу ГВС Грозный по 150 рублей за шт.

Я для ТС отдельный вопрос : "Вы хоть сами верите в то,что говорите?"

Бизнес бизнесом - и это прекрасно! Но зачем всем "лапшу вешать"? Или здесь все,как наивные малые дети,в байки и сказочки верят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.вы кормите барана.покупая данный мусор.вот он и старается бедолага.

все для любимого покупателя.для него родимого.

хавайте.мы вам еще нашлепаем :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.вы кормите барана.покупая данный мусор.вот он и старается бедолага.

все для любимого покупателя.для него родимого.

хавайте.мы вам еще нашлепаем :)

"Спрос рождает предложение" - закон бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то лоты татарина начинают раздражать, а не удивлять.Может отправить его на соседний и попрощаться, реально -наглое впаривание "раритетов".Не хорошо, даже Коробок себе такого не позволяет, а у Вас каждую неделю по два раритета.Губите нумизматику по монетам РФ на корню и отбиваете все желание заниматься любимым делом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бараном можно назвать человека упёртого в своей безрезультатной деятельности. В данном же случае Татарин проанализировал ситуацию на форуме, понял что через чур эксклюзивные браки здесь не катят и выставляет такие полу эксклюзивы на которые находятся ценители. Довольно грамотный ход по подбору материала для продажи - отсюда вывод ему пофиг на все наши мнения, главное найти покупателя. А вот к покупателям это относится как нельзя точно. Не видят всю глубину наших глубин. Смысла в покупке подобного уже нет. Растиражировали так сказать раритеты. То что покупали за 30 теперь за 7 продаётся с натягом. Главное чего не стоит исключать так это того что рано или поздно могут начать официальный чекан монетных браков, для коллекционеров так сказать, по типу наборов монет и вот тогда вообще вся эксклюзивность рухнет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора написать коллективное письмо на ММД и приложить фото всех раритетов, сделать запрос в прокуратуру и пусть разбираются,может результат будет, складывается такое впечатление, что монетный двор-проходная закусочная и все запросы клиента выполнимы.Если татарина возьмут за одно место-хоть один канал прикроют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спрос рождает предложение, один уйдёт, его место займёт другой.

Ниша пустовать не будет .

(обвинять Татарина сильно не стоит, человек пользуется ситуацией, что вполне соответствует человеческой природе,

наверное больше половины , если у них была такая возможность "не прошли мимо")

И пока руководство ММД не наведёт у себя порядок, то периодически будут всплывать супер раритеты.

Изменено пользователем an_38
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение, один уйдёт, его место займёт другой.

Ниша пустовать не будет .

(обвинять Татарина сильно не стоит, человек пользуется ситуацией, что вполне соответствует человеческой природе,

наверное больше половины , если у них была такая возможность "не прошли мимо")

И пока руководство ММД не наведёт у себя порядок, то периодически будут всплывать супер раритеты.

так это смотря кто как порядок понимает, может там уже "вертикаль" во всю выстроена, поэтому и наслаждаемся...))

 

... Главное чего не стоит исключать так это того что рано или поздно могут начать официальный чекан монетных браков, для коллекционеров так сказать, по типу наборов монет и вот тогда вообще вся эксклюзивность рухнет.

"блатные" номера на автомобиль тоже давно собираются на аукцион выставлять...

 

Кстати, имхо, если будут официальные наборы браков, цена на большинство позиций вряд ли сильно просядет, скорее найдутся "оседлавшие волну", и будут наборные браки соотноситься с оборотными плюс-минус как небракованные набор/оборот...

А если еще на картинке фоновые облака отличаться начнут...)))

Можно еще бракованные наборы небракованных монет выпускать ограниченным тиражом, при грамотном пиаре пирожки горячие отдыхают.

В общем, простор для творческо-торговой мысли, главное - чтоб у целевой аудитории деньги были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завелись. :crazy_pilot:

На пустом месте из пустого в порожнее переливать...

 

А если поразмыслить? :hmm:

 

Раньше браков не было на МонДворах?

ОТК эти браки не обнаруживал? Не отсевал, на переплавку не отравлял?

 

Кто-то из сотрудников МонДвора научился "выносить сор из избы". Ну реально же "хлам" - брак отправленный на утилизацию.

 

Как мимо охраны проносят? Это другой вопрос... Может голуби почтовые (хотя не модно это ныче...), может крысы (не менее почтовые...), может хорьки...

Спрос рождает предложение... :gimmefive:

Однако бракованная монета - остаётся средством платежа... Тайное похищение оной влечёт ответственность по УК РФ. :big_boss:

 

P.S. Офпродажу браков ЦБ РФ не одобрит... Ибо ЦБ оплачивает выпуск всего этого "великолепия"... и наблюдать как афишируют испорченные (умышлено либо неумышленно) изделия не станет. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет ещё в том, что стоимость этих браков, с точки зрения монетного двора, ничтожна. А даже уголовное дело у нас возбуждают, насколько мне помнится, при сумме ущерба более 5.000 рублей. А тут копейки.

Самое большее - выгонят такого работника МД, если поймают, с треском и "черной меткой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афишировать публично факты хищения точно не захотят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так то смотрю многим здесь поговорить не о чем ))) 

С какого перепуга - соосность аверса-реверса  стала заказной ???

О каких раритетах идёт речь ??? Походу раритетов то ещё и не видели ?!

Имея аватарку ( заказной монеты ) - не надо пугать и угрожать при людно !!!

Что касаемо монет , которые я иногда здесь выставляю - были приобретены начиная ( с 2011 СПМД по 2015 ММД  ) на различных ресурсах - 

Молоток , Мешок , Авито , Самара  и т. д. 

В принципе я не конфликтный человек  и относительно мягко высказался , ибо мне нравится этот форум и выставляю я сюда не только браки .

При всём моём уважении к Вам , если что то кому то не нравится - пишите в личку , чтобы не портить тему , созданную в первую очередь для оценки !

Надеюсь на Ваше взаимопонимание .

С ув. Татарин 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет ещё в том, что стоимость этих браков, с точки зрения монетного двора, ничтожна. А даже уголовное дело у нас возбуждают, насколько мне помнится, при сумме ущерба более 5.000 рублей. А тут копейки.

Самое большее - выгонят такого работника МД, если поймают, с треском и "черной меткой".

Не стоит путать частное имущество с имуществом ГОСУДАРСТВЕННЫМ! :punish:

Преступление против Государства - сродни измене Родине. :prisoner:

Если от ракеты стратегического назначения открутить фигульку на 3 рубля... ракета брякнется не взлетев - какой срок саботажник отхватит?

За фигульку?

За 3 рубля?

Или всё же за подрыв обороноспособности страны? :desantura:

 

 

При всём моём уважении к Вам , если что то кому то не нравится - пишите в личку , чтобы не портить тему , созданную в первую очередь для оценки !

Надеюсь на Ваше взаимопонимание .

С ув. Татарин 

Возвращаясь к теме:

Время покажет - надобно посмотреть, а вдруг каждая вторая монета в тираже "Грозного" будет "повёрнутой". :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать частное имущество с имуществом ГОСУДАРСТВЕННЫМ! :punish:

Преступление против Государства - сродни измене Родине. :prisoner:

Если от ракеты стратегического назначения открутить фигульку на 3 рубля... ракета брякнется не взлетев - какой срок саботажник отхватит?

За фигульку?

За 3 рубля?

Или всё же за подрыв обороноспособности страны? :desantura:

 

Возвращаясь к теме:

Время покажет - надобно посмотреть, а вдруг каждая вторая монета в тираже "Грозного" будет "повёрнутой". :magnifier:

что касаемо первого - ко мне это не имеет никакого отношения ( сложно всё это связать  со мной ) ибо продавец на Мешке продаёт в открытую , не боясь ничего - а я куплю у него и 100 рублей дороже выставлю на продажу . 

что же по поводу поворота на Грозном - из 3 мешков - одна монетка ( если бы было больше , мне бы их все отдали )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не стоит путать частное имущество с имуществом ГОСУДАРСТВЕННЫМ! :punish:

Преступление против Государства - сродни измене Родине. :prisoner:

Если от ракеты стратегического назначения открутить фигульку на 3 рубля... ракета брякнется не взлетев - какой срок саботажник отхватит?

За фигульку?

За 3 рубля?

Или всё же за подрыв обороноспособности страны? :desantura:

Это фантазии на тему, а по существу:

-Можете конкретно объяснить где измена в вопросах монет?

 

P.S. Офпродажу браков ЦБ РФ не одобрит... Ибо ЦБ оплачивает выпуск всего этого "великолепия"... и наблюдать как афишируют испорченные (умышлено либо неумышленно) изделия не станет. :dirol:

 

Как я понимаю сколько ЦБ заказал - такой тираж получил. Все эти браки(имею ввиду предметы не из оборота) не являются частью заказа и как следствие являются собственностью МД. Что с ними делать решает сам МД(погасить, а за тем переплавить или ещё что им уготовано). Поэтому если их упакуют в буклет и начнут продавать открыто в этом не будет ни каких проблем на мой взгляд. В противном случае ЦБ уже давно должен был наказать всех продавцов брака и коллекционеров. Первых за то что демонстрируют и наживаются на всём этом "великолепии". Вторых за то что изымают из обращения и используют не по прямому назначению их собственность.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так то смотрю многим здесь поговорить не о чем ))) 

С какого перепуга - соосность аверса-реверса  стала заказной ???

О каких раритетах идёт речь ??? Походу раритетов то ещё и не видели ?!

Имея аватарку ( заказной монеты ) - не надо пугать и угрожать при людно !!!

Что касаемо монет , которые я иногда здесь выставляю - были приобретены начиная ( с 2011 СПМД по 2015 ММД  ) на различных ресурсах - 

Молоток , Мешок , Авито , Самара  и т. д. 

В принципе я не конфликтный человек  и относительно мягко высказался , ибо мне нравится этот форум и выставляю я сюда не только браки .

При всём моём уважении к Вам , если что то кому то не нравится - пишите в личку , чтобы не портить тему , созданную в первую очередь для оценки !

Надеюсь на Ваше взаимопонимание .

С ув. Татарин 

можно было ответить короче 

"бизнес ничего личного "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

... Все эти браки(имею ввиду предметы не из оборота) не являются частью заказа и как следствие являются собственностью МД. Что с ними делать решает сам МД(погасить, а за тем переплавить или ещё что им уготовано). Поэтому если их упакуют в буклет и начнут продавать открыто в этом не будет ни каких проблем на мой взгляд. 

Так уже так делали в начале 2000-ных годов.

Не знаю по какой причине но приостановили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже так делали в начале 2000-ных годов.

Не знаю по какой причине но приостановили.

Возможно популярность браков была не такая как сейчас и тогда это было не столь рентабельно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru