DK1VS

2 Копейки 1852

В теме 11 сообщений

Оцените монету.

Добрый вечер всем уважаемым коллегам.

post-39565-0-93427700-1442939087_thumb.jpg

post-39565-0-17295100-1442939099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем уважаемым коллегам.

Долго смотрел, оценить трудно, сохранность не ахти, а не частая, от желающих зависит. Моё мнение от 1000-1200 руб. и +, Фото надо лучше и на купюре.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго смотрел, оценить трудно, сохранность не ахти, а не частая, от желающих зависит. Моё мнение от 1000-1200 руб. и +, Фото надо лучше и на купюре.

С уважением.

Спасибо. А на какой купюре? Евро или доллар?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на рубле. Советском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на какой купюре? Евро или доллар?

Серебро - на серых, медь и золото - на коричневых (лучше). Это для цветопередачи. Что бы все знали истинный цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на рубле. Советском.

Хорошо. Где то был у меня рубль в заначке. От жены спрятал. Спасибо.Завтра сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Где то был у меня рубль в заначке. От жены спрятал. Спасибо.Завтра сделаю.

Добрый день всем участникам. . Еле нашел запрятанный  рубль. Вот что получилось.И не думайте что меня цена сильно интересна. Мне просто нравятся Русские монеты. В каком бы состояние они не находились. ИМХО ? Да? Есть ли разница между которые в начале и сейчас?

post-39565-0-39490700-1443021699_thumb.jpg

post-39565-0-69433800-1443021718_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото лучше, приглядитесь рубль (фон) - разный, это показатель цветопередачи, чуть-чуть неестественный (слева).

Поле монеты теперь оценить можно. Монета нормальная, Состояние VF. Если надумаете продавать , думаю старт 1000-1500 руб.

будет уместен, но надо дождаться желающих, так как сейчас на форуме, спрос в основном на супер сохранность или большую редкость,

Я бы оставил себе!, не продавал.

(+) за старание.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я не продаю.Вот сделал фото на купюре. Хорошо.Буду знать. Это же прекрасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извините, про рубль шутка была, конечно.

Купюра нужна, чтобы все могли понять какой цвет у монеты на самом деле - очень часто цветопередача фотоаппарата + освещение + цветопередача конкретного монитора = совершенно неестественный цвет монеты, а это естественно влияет на оценку.

Купюры лучше брать те, что сейчас в обращении, с учетом того, что цвет монеты должен быть контрастен купюре.

Освещение лучше естественное, не прямые солнечные лучи.

При съемке на белом листе бумаги на фото лист должен именно белым, а не желтым или голубым.

Изменено пользователем Taracka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, про рубль шутка была, конечно.

Купюра нужна, чтобы все могли понять какой цвет у монеты на самом деле - очень часто цветопередача фотоаппарата + освещение + цветопередача конкретного монитора = совершенно неестественный цвет монеты, а это естественно влияет на оценку.

Купюры лучше брать те, что сейчас в обращении, с учетом того, что цвет монеты должен быть контрастен купюре.

Освещение лучше естественное, не прямые солнечные лучи.

При съемке на белом листе бумаги на фото лист должен именно белым, а не желтым или голубым.

Но. Тем не менее эффект есть. У меня рубль еще очень потертый. Давно заныкал.Еще при Брежневе мой папа от мамы. А я нашел. Страсть к исканию монет с детства. Зато я рубль Николая на трешке сделал.И народ сразу потянулся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru