DK1VS

2 Копейки 1852

11 сообщений в этой теме

Оцените монету.

Добрый вечер всем уважаемым коллегам.

post-39565-0-93427700-1442939087_thumb.jpg

post-39565-0-17295100-1442939099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем уважаемым коллегам.

Долго смотрел, оценить трудно, сохранность не ахти, а не частая, от желающих зависит. Моё мнение от 1000-1200 руб. и +, Фото надо лучше и на купюре.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Долго смотрел, оценить трудно, сохранность не ахти, а не частая, от желающих зависит. Моё мнение от 1000-1200 руб. и +, Фото надо лучше и на купюре.

С уважением.

Спасибо. А на какой купюре? Евро или доллар?

0

Поделиться сообщением

Только на рубле. Советском.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А на какой купюре? Евро или доллар?

Серебро - на серых, медь и золото - на коричневых (лучше). Это для цветопередачи. Что бы все знали истинный цвет.

0

Поделиться сообщением

Только на рубле. Советском.

Хорошо. Где то был у меня рубль в заначке. От жены спрятал. Спасибо.Завтра сделаю.

0

Поделиться сообщением

Хорошо. Где то был у меня рубль в заначке. От жены спрятал. Спасибо.Завтра сделаю.

Добрый день всем участникам. . Еле нашел запрятанный  рубль. Вот что получилось.И не думайте что меня цена сильно интересна. Мне просто нравятся Русские монеты. В каком бы состояние они не находились. ИМХО ? Да? Есть ли разница между которые в начале и сейчас?

post-39565-0-39490700-1443021699_thumb.jpg

post-39565-0-69433800-1443021718_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Фото лучше, приглядитесь рубль (фон) - разный, это показатель цветопередачи, чуть-чуть неестественный (слева).

Поле монеты теперь оценить можно. Монета нормальная, Состояние VF. Если надумаете продавать , думаю старт 1000-1500 руб.

будет уместен, но надо дождаться желающих, так как сейчас на форуме, спрос в основном на супер сохранность или большую редкость,

Я бы оставил себе!, не продавал.

(+) за старание.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Я не продаю.Вот сделал фото на купюре. Хорошо.Буду знать. Это же прекрасно.

0

Поделиться сообщением

Извините, про рубль шутка была, конечно.

Купюра нужна, чтобы все могли понять какой цвет у монеты на самом деле - очень часто цветопередача фотоаппарата + освещение + цветопередача конкретного монитора = совершенно неестественный цвет монеты, а это естественно влияет на оценку.

Купюры лучше брать те, что сейчас в обращении, с учетом того, что цвет монеты должен быть контрастен купюре.

Освещение лучше естественное, не прямые солнечные лучи.

При съемке на белом листе бумаги на фото лист должен именно белым, а не желтым или голубым.

Изменено пользователем Taracka
0

Поделиться сообщением

Извините, про рубль шутка была, конечно.

Купюра нужна, чтобы все могли понять какой цвет у монеты на самом деле - очень часто цветопередача фотоаппарата + освещение + цветопередача конкретного монитора = совершенно неестественный цвет монеты, а это естественно влияет на оценку.

Купюры лучше брать те, что сейчас в обращении, с учетом того, что цвет монеты должен быть контрастен купюре.

Освещение лучше естественное, не прямые солнечные лучи.

При съемке на белом листе бумаги на фото лист должен именно белым, а не желтым или голубым.

Но. Тем не менее эффект есть. У меня рубль еще очень потертый. Давно заныкал.Еще при Брежневе мой папа от мамы. А я нашел. Страсть к исканию монет с детства. Зато я рубль Николая на трешке сделал.И народ сразу потянулся. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу