Бади

Ефимок с признаками

48 сообщений в этой теме

Честное пионерское, ничего не чернил. :pioneer:

Уважаемое сообщество, подскажите, пожалуйста, по талеру - не могу найти по нему информацию.

Простая монета. Нидерланды, провинция Утрехт. 

post-24818-0-45741400-1442871662_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Вот пара вашему. Тоже бит на 1653м.

post-24818-0-74066800-1442871815_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Вот пара вашему. Тоже бит на 1653м.

Brios, большое СПАСИБО за помощь. Ещё бы по цене кто сориентировал...
0

Поделиться сообщением

Brios, большое СПАСИБО за помощь. Ещё бы по цене кто сориентировал...

Пара вашей стартовал за 1000 $ ушел за 1800. Но это было до кризиса и повышения курсов. 

0

Поделиться сообщением

Мне ефимок ТС нравится больше.

Думаю, что при ближайшем рассмотрении, которое может расставить все точки над "i" в вопросе подлинности, монета ТС может быть реализована в вилке от 50.000 до 80.000 рублей. Больше уже проблемно на сегодня. Монету портит двойной удар копеечного штемпеля, общее недоверие к теме и ещё больше - кризис.

2

Поделиться сообщением

Пара вашей стартовал за 1000 $ ушел за 1800. Но это было до кризиса и повышения курсов. 

И ещё раз спасибо. :beer:

0

Поделиться сообщением

И ещё раз спасибо. :beer:

Вы 3х голового послушайте, он вам всю правду сказал до копейки. 

0

Поделиться сообщением

Мне ефимок ТС нравится больше.

Думаю, что при ближайшем рассмотрении, которое может расставить все точки над "i" в вопросе подлинности, монета ТС может быть реализована в вилке от 50.000 до 80.000 рублей. Больше уже проблемно на сегодня. Монету портит двойной удар копеечного штемпеля, общее недоверие к теме и ещё больше - кризис.

За примерную оценку - спасибо. Но о каком ОБЩЕМ недоверии идёт речь? :dontknow:  И на чём КОНКРЕТНО оно основано? :(

0

Поделиться сообщением

За примерную оценку - спасибо. Но о каком ОБЩЕМ недоверии идёт речь? :dontknow:  И на чём КОНКРЕТНО оно основано? :(

На том что количество ефимков возросло в сотню раз и % фальшивых среди них так велик,  некоторые экземпляры так качественно сделаны, что тема стала напряжной.

Пример, на соседнем форуме и площадке продаж этот экземпляр уверенно признали подлинным.

Я вот как ни пыхтел, так и не понял  на чем основана их уверенность. 

post-24818-0-43735600-1442955456_thumb.jpg

post-24818-0-92391600-1442955484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Я - то помню, что в былые времена "Ефимок с признаком" был очень редкой монетой и стоил не меньше, чем рубль "молодого" Петра I, скажем, 1704 - 1705 гг. А сейчас этих ефимков стало практически как грязюки осенью. На каждом аукционе продаются. А при продаже коллекции Фукса их было сразу выставлено, насколько мне помнится, штук 250. Да, их нашли удачливые люди. Но ещё больше - наделали фальшивок, которые крайне сложно отличить от подлинных. И сейчас приличный ефимок стоит порядка 75.000 рублей, а хороший молодой Петр доходил до 1.000.000 рублей (совсем уж красивый), ну пусть даже будет 500.000. Было поровну, а стало? Разница в цене - около 7 раз. А Петров ведь тоже находили.

Так что тема ефимков убита фуфлоделами. Вы что, думаете, что ГИМ просто так отказался выдавать заключения на эти монеты? Вот отсюда и идет недоверие к теме. Если уж работники ГИМа определить подлинность ефимков, причем ещё и за приличные деньги, не берутся, то кто тогда вообще может что - то гарантировать? Поэтому, покупая ефимок, человек понимает, что он покупает неизвестно что. И, соответственно, платить серьезные деньги за кота в мешке - дурных нэма.

1

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Я - то помню, что в былые времена "Ефимок с признаком" был очень редкой монетой и стоил не меньше, чем рубль "молодого" Петра I, скажем, 1704 - 1705 гг. А сейчас этих ефимков стало практически как грязюки осенью. На каждом аукционе продаются. А при продаже коллекции Фукса их было сразу выставлено, насколько мне помнится, штук 250. Да, их нашли удачливые люди. Но ещё больше - наделали фальшивок, которые крайне сложно отличить от подлинных. И сейчас приличный ефимок стоит порядка 75.000 рублей, а хороший молодой Петр доходил до 1.000.000 рублей (совсем уж красивый), ну пусть даже будет 500.000. Было поровну, а стало? Разница в цене - около 7 раз. А Петров ведь тоже находили.

Так что тема ефимков убита фуфлоделами. Вы что, думаете, что ГИМ просто так отказался выдавать заключения на эти монеты? Вот отсюда и идет недоверие к теме. Если уж работники ГИМа определить подлинность ефимков, причем ещё и за приличные деньги, не берутся, то кто тогда вообще может что - то гарантировать? Поэтому, покупая ефимок, человек понимает, что он покупает неизвестно что. И, соответственно, платить серьезные деньги за кота в мешке - дурных нэма.

Пишут ,что в коллекции Фукса было много очень фальшаков.Тогда(в его времена)они стоили недорого,и он их брал помногу -либо в коллекциях,либо так.Даже ,если и обнаруживал,то просто окладывал.Но,это стало всё равно его коллекцией.Как думаете,очень интересно,по подлинности??

post-34348-0-96237500-1442993801_thumb.jpg

post-34348-0-76681800-1442993877_thumb.jpg

post-34348-0-97357800-1442993890_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Любой к о п а р ь знает, что окислы и в первую очередь зелёнка, цепляются на механические повреждения.  Раньше к о п а р и самостоятельно чистили монеты, полагая, что блестящие будут стоить дороже. Теперь большинство продают монеты не мытыми. Хотите подлинный ефимок, купите немытый. Характерную зеленку и окислы в месте надчекана и (для сравнения) в поле подделать невозможно. Купите и наслаждайтесь. Надоест, продадите, опять таки, без всяких проблем  :dontknow:

Изменено пользователем Пескарь
0

Поделиться сообщением

Любой к о п а р ь знает, что окислы и в первую очередь зелёнка, цепляются на механические повреждения.  Раньше к о п а р и самостоятельно чистили монеты, полагая, что блестящие будут стоить дороже. Теперь большинство продают монеты не мытыми. Хотите подлинный ефимок, купите немытый. Характерную зеленку и окислы в месте надчекана и (для сравнения) в поле подделать невозможно. Купите и наслаждайтесь. Надоест, продадите, опять таки, без всяких проблем  :dontknow:

Немного перефразирую...

Любой нумизмат знает, что ефимок в слабе ведущих грейдинговых компаний стоит денег. А тем более если он из коллекции известных нумизматов, или прошедший через известный аукцион. И уже не важно -настоящий он или нет. Купите и наслаждайтесь. Надоест, продадите, опять таки, без всяких проблем :smoking:

0

Поделиться сообщением

То , что выставлено здесь Вахмуркой продать , опять таки  без всяких проблем , не получится :(  :spiteful:  !

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением

Немного перефразирую...

Любой нумизмат знает, что ефимок в слабе ведущих грейдинговых компаний стоит денег. А тем более если он из коллекции известных нумизматов, или прошедший через известный аукцион. И уже не важно -настоящий он или нет. Купите и наслаждайтесь. Надоест, продадите, опять таки, без всяких проблем :smoking:

Забыл добавить... Еще лучше иметь бумагу от ,,общества друзей,,,. Это истина в последней инстанции. И не важно, что будут говорить о предмете с бумагой другие. Плюйте на них. С этой бумагой-Вы неподсудны. :krutoi:

0

Поделиться сообщением

То , что выставлено здесь Вахмуркой продать , опять таки  без всяких проблем , не получится :(  :spiteful:  !

Что то знаете? :toy:

0

Поделиться сообщением

Даже на обычную Россию в слабах бумагу не выдают ( слаб разбивать надо ) , а тут ефимок ... :cry::spiteful:

0

Поделиться сообщением

Даже на обычную Россию в слабах бумагу не выдают ( слаб разбивать надо ) , а тут ефимок ... :cry::spiteful:

Гидростатическое взвешивание провести наверное не могут? :) Так они иногда по картинкам заключения некоторым аукционам пишут, не? Или я что-то путаю....

0

Поделиться сообщением

Картинки этого еф. есть в книге Евгения Пухова стр 64 .

0

Поделиться сообщением

Картинки этого еф. есть в книге Евгения Пухова стр 64 .

Я уже много раз писал про эту книжёнку ! И автору прямо говорил , что в монетах он не разбирается ! :ohmy:  :facepalm2:  Наверное , Вы очень невнимательны . Эта книга есть туфта полная , где свалено в кучу всё. :hammerhead:  Возможно даже , что автор и ефимков-то в руках не держал ! Как вообще можно относиться к изданию , где автор ссылается на "исследования" К.Темираева - он же  казбек-дигора-антика-и т.д. и т.п. , а по совместительству пиарщик фуфла и лох в монетах полнейший.

2

Поделиться сообщением

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic80671/message737974/#message737974   -   развлекайтесь , надеюсь , что ссылка на СМ здесь не является криминалом. :pardon:
0

Поделиться сообщением

Гидростатическое взвешивание провести наверное не могут? :) Так они иногда по картинкам заключения некоторым аукционам пишут, не? Или я что-то путаю....

Там деньги другие - синкона очень неплохо платит за эту лажу ..... :rofl::hysterical::angry:

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем ответившим по существу.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу