барракуда

Почтовый вор

В теме 82 сообщения

Да ничего там скорее всего и не будет. Максимум условный срок.

А как продавцы активизировались, а? Уже три побывали

а судимость это на всю жизнь. ладно бы украл 100 лямов зелени....

Поделиться сообщением

а судимость это на всю жизнь. ладно бы украл 100 лямов зелени....

А что за "сто лямов" можно разменяться с убеждениями и общепринятыми нормами? Вот логика монетку за 1000 плохо, а 100 лямов всё оправдывают. :facepalm:

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

А что за "сто лямов" можно разменяться с убеждениями и общепринятыми нормами? Вот логика монетку за 1000 плохо, а 100 лямов всё оправдывают. :facepalm:

нет конечно, но все же. 100 лямов зелени оправдывает посадка))) хоть не зря сидим)))))) ну Вы поняли.... а то упрут мешок картошки и 3 года, а Козленок в 90-х полведра алмазов украл и немного "отдохнул".

Поделиться сообщением

Чем больше украдёшь, тем меньше дадут. А в особо крупных могут и не посадить совсем :sarcastic:

Поделиться сообщением

Чем больше украдёшь, тем меньше дадут. А в особо крупных могут и не посадить совсем :sarcastic:

Об этом-то и речь))

Поделиться сообщением

это как Васильева,домашний арест,танцевала,пела,картины писала,... культурный отдых :)

Поделиться сообщением

По роду своей профессиональной деятельности могу заверить, если вор и это доказано, автоматически рождается приказ со всеми подробностями , принятыми мерами и с обязательным ознакомлением всего персонала. Так как я работаю в учете электроэнергии, то часто возникали случаи сговора потребителя и нашего сотрудника на предмет хищения электроэнергии, а суммы там крутятся не малые ( к примеру , остановил прибор учета на пару недель у большого торгового центра, 100000 руб. в карман)- могу заверить, из руководства ни кто молчать и заминать такое дело не будет, а даже наоборот, такую огласку придадут, что бы другим не повадно было.

Поделиться сообщением

Если нужны консультации со ссылкой на нормативные документы и все, что касается приборов учета от установки, замены, штрафов- обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением

Кто разбирается в монетах Византии, просветите пожалуйста, сколько могла стоить названная монета?  :sos:  Интересует примерный порядок цен.

Поделиться сообщением

По роду своей профессиональной деятельности могу заверить, если вор и это доказано, автоматически рождается приказ со всеми подробностями , принятыми мерами и с обязательным ознакомлением всего персонала. Так как я работаю в учете электроэнергии, то часто возникали случаи сговора потребителя и нашего сотрудника на предмет хищения электроэнергии, а суммы там крутятся не малые ( к примеру , остановил прибор учета на пару недель у большого торгового центра, 100000 руб. в карман)- могу заверить, из руководства ни кто молчать и заминать такое дело не будет, а даже наоборот, такую огласку придадут, что бы другим не повадно было.

У вас электроэнергия учитывается только активная или реактивная тоже и разные ли на них цены? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Бдительный Византиец ее обнаружил. 

4000 руб. и увольнение по статье....как-то грустно стало... ё-моё, куда народ скатывается...

Изменено пользователем Лика-33
теги

Поделиться сообщением

Монета стоит, конечно, дороже 50 евро, посмотрите ее проходы в интернете, на СМ за нее нормальную цену не дала, но вор согласился и за столько ее продать.

Поделиться сообщением

4000 руб. и увольнение по статье....как-то грустно стало... ё-моё, куда народ скатывается...

Интересно рассуждаете, а если она стоила бы  400.000 руб., то увольнение по статье уже не так страшно выглядит?

Поделиться сообщением

Знакомая монетка.

Поделиться сообщением

Интересно рассуждаете, а если она стоила бы  400.000 руб., то увольнение по статье уже не так страшно выглядит?

Если успел продать, то да

Поделиться сообщением

Меня умиляют некоторые расслабленные европейские, особенно немецкие продавцы. Пишешь ему, дуболому, хорошим английским языком - пожалуйста, засуньте монету меж двух толстых картонок, монета не должна пальпироваться сквозь конверт. Приходит обычный пупырчатый конверт, даже скотчем не проклеен, внутри в холдере болтается талер. Хорошо, если болтается, а то, бывает, и пустой конверт. Ну не мудаки наивные. Мне-то деньги ПейПал вернёт, я им и фотку конверта несолидного вместе с почтовым актом и роскомнадзоровской отпиской на мою телегу отправлю. А отправление считается собственностью отправителя до момента вручения. И хрен кто ему попандос этот компенсирует, если не страховать на полную стоимость, конечно. Отправители, будьте бдительны. Не экономьте на картоне и скотче.

Поделиться сообщением

Меня умиляют некоторые расслабленные европейские, особенно немецкие продавцы. Пишешь ему, дуболому, хорошим английским языком - пожалуйста, засуньте монету меж двух толстых картонок, монета не должна пальпироваться сквозь конверт. Приходит обычный пупырчатый конверт, даже скотчем не проклеен, внутри в холдере болтается талер. Хорошо, если болтается, а то, бывает, и пустой конверт. Ну не мудаки наивные. Мне-то деньги ПейПал вернёт, я им и фотку конверта несолидного вместе с почтовым актом и роскомнадзоровской отпиской на мою телегу отправлю. А отправление считается собственностью отправителя до момента вручения. И хрен кто ему попандос этот компенсирует, если не страховать на полную стоимость, конечно. Отправители, будьте бдительны. Не экономьте на картоне и скотче.

Фим, мы это уже обсуждали. Они находятся в полной расслабленности и уверенности в своём  мире.

Подожди. Новая волна эмигрантов даст им просраться по полной программе. Тогда мозги на место встанут. 

Поделиться сообщением

И на изучении хорошего английского. Лишь бы не арабского.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Фим, мы это уже обсуждали. Они находятся в полной расслабленности и уверенности в своём  мире.

Подожди. Новая волна эмигрантов даст им просраться по полной программе. Тогда мозги на место встанут. 

Только не эмигрантов, а иммигрантов.

Ну да, немцы отказались ведь снабжать венгров колючкой для новой стены возводимой на границе против чужаков, теперь у России новые перспективы для бизнеса, запасы и производство этого важного продукта на высоте.

Поделиться сообщением

Только не эмигрантов, а иммигрантов.

Ну да, немцы отказались ведь снабжать венгров колючкой для новой стены возводимой на границе против чужаков, теперь у России новые перспективы для бизнеса, запасы и производство этого важного продукта на высоте.

Снова Путин виноват?

Поделиться сообщением

Я догадывался , что на этом форуме собрались латентные человеконенавистники, делящие людей по цвету кожи, размеру носа, шокающих и говорящих на хохдойче, носящих нижнее белье и обходящихся без него, пользующихся туалетной бумагой и подтирающихся голышками, на тех, которые писают стоя и тех, кто это делает сидя, любящих противоположный пол и любящих себе подобных, про зоо вообще не упоминаю... Фи! :bye:

Поделиться сообщением

:bye:

Ганс Карлович, Вы шантажируете нас возможностью своего ухода? :blink:

Поделиться сообщением

Снова Путин виноват?

А причём тут он, разве он был замечен в рекламе сего товара? Это ж хорошо, что промышленность развита и спрос имеется (а теперь и зарубежом), вот посмотри географию поставок:

http://www.ps25.ru/dostavka.html и ассортимент: http://www.ps25.ru/koluchka.html

Цены вполне конкурентоспособны.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

ПейПал, кстати, очень к отпискам Роскомнадзора положительно относится и деньги при их наличии всегда возвращает

Вадим, да ПейПал возвращает деньги, но при этом возвращает не из собственного кармана, а из моего, полностью, но 100% бьёт продавца. Если никто не задумывался почему американские продавцы не хотят работать с русскими, а ещё больше не хотят принимать оплату за товар через ПэйПал или кредитной карточкой, то это именно поэтому. Слишком уж это одностороннее движение. Как бы вы тот не ругали EMS, я лично только так отправляю в Россию. Только если в случае когда покупатель настаивает на другом способе отправки, я это делаю и с готовностью и с радостью, но только при условии что оплата будет сделана напрямую на мой счёт и весь риск за потерю лежит на покупателе. 

Конечно же воровство должно быть наказуемо, но как привильно многие замечют тут, проблема то не в наказании вора, а в системе наказания. Если его сильно поругают и даже уволят, он завтра украдёт на новой работе. Воры всегда были есть и будут и нужна система защиты от них, одна из которых страховка.

Вердикт: страхуйте в следующий раз, деньги типа вернём.

А нах... мне их деньги. И какие они там деньги собрались возвращать? Объявленную ценность которая на конверте прописана? 

Не только их вердикт был по делу, а был единственно правильным. Если посылаешь ценную вещь, страхуй её на полную стоимость и если украдут, получишь все деньги назад. Почте платить деньги тоже не очень хочется, заплатят один раз, другой, а потом начнут искать вора. Если вы этого не понимаете, то ещё долго будете это бадью мутить. Но если вы хотите в страховке ещё и занижать ценность содержимого, то не плачте тогда о потеряном. К сожалению, из международных пересылов разрешается страховать только EMS и даже не на всю сумму, но сам факт страховки воров отпугивает. Конечно же есть и негативный момент в этом: факт страховки как магнит притянет таможенных акул. Но в использовании почтовых служб внутри страны если вы не страхуете посылки у вас нет никаких прав жаловатся на их пропажи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу