DK1VS

5 Копеек 1865 и 1866

В теме 55 сообщений

Это Ваш вопрос из области философии. Через 4 часа узнаете реальную стоимость. А инсайдерская информация оплачивается отдель

отправьте пескарю сотку евро и получите ответ :)

фото 100 евро отправить? В СССР все бесплатно должно быть

Изменено пользователем DK1VS
0

Поделиться сообщением

В СССР все бесплатно должно быть

Вы сами-то сейчас в Германии ...

0

Поделиться сообщением

Да. Я живу в Германии. Город Франкенталь. Это недалеко от города Вормс Где Хаген бросает сокровища Небелунгов в Рейн. На аватаре мое реальное фото. DK1VS  мой радиолюбительский позывной. Можете набрать в поисковике. Я свое лицо не прячу. И всегда говорю людям правду в глаза. Это так.Для информации.А с какой целью интересуетесь?

Это Вы просто эмоционально возбудились :) Там нет знака вопроса. Это реплика-утверждение на Ваш пост про СССР.

0

Поделиться сообщением

Это Вы просто эмоционально возбудились :) Там нет знака вопроса. Это реплика-утверждение на Ваш пост про СССР.

Я всегда спокоен. Знак вопроса наверное забыли поставить. Возбуждаетесь это Вы все тут  когда кто то вопросы задает. Тут тема для новичков. Я не лезу где реальные темы. И почему Вы за этого коллегу отвечаете? Он сам не может?

0

Поделиться сообщением

Я всегда спокоен. Знак вопроса наверное забыли поставить. Возбуждаетесь это Вы все тут  когда кто то вопросы задает. Тут тема для новичков. Я не лезу где реальные темы. И почему Вы за этого коллегу отвечаете? Он сам не может?

Коллега все правильно сказал.

0

Поделиться сообщением

В СССР все бесплатно должно быть

Страны с названием СССР давно уже нет, а в России обычные рыночные отношения. Капитализм знаете ли... :big_boss:

0

Поделиться сообщением

Ну да.В Германии я. Ну и что? Где хочу там и живу. Да. С вами не скучно .

0

Поделиться сообщением

Страны с названием СССР давно уже нет, а в России обычные рыночные отношения. Капитализм знаете ли... :big_boss:

Ну как нет? Зачем тогда тут написали что форум СССР? Я уже вопрос задавал.

0

Поделиться сообщением

Это с Вами нескучно :) С чего Вам вздумалось про себя рассказывать? Или в Германии никто слушать не хочет?

0

Поделиться сообщением

По ящику показывают, что у вас там скоро тоже не скучно будет.

0

Поделиться сообщением

Это с Вами нескучно :) С чего Вам вздумалось про себя рассказывать? Или в Германии никто слушать не хочет?

Подумал что знак вопроса забыли поставить. Может не поверили что я это я.      Ну а как СССР?

0

Поделиться сообщением

Ну как нет? Зачем тогда тут написали что форум СССР? Я уже вопрос задавал.

Хозяин форума захотел и назвал... Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением

По ящику показывают, что у вас там скоро тоже не скучно будет.

А вы поменьше смотрите этот ящик.И все будет нормально. Там никогда правду не показывают. И тут не полит.тема

0

Поделиться сообщением

Хозяин форума захотел и назвал...

Вопросов нет.Хозяин барин. Так бы и сказали.А то сразу косой

0

Поделиться сообщением

Вопросов нет.Хозяин барин. Так бы и сказали.А то сразу косой

Хорошо когда нет вопросов.

0

Поделиться сообщением

Уже осталось маленько до конца аукциона а еще не знаю сколько заплатить за эти два пяточка. А Вам не кажется. Что они какие то сильно натертые чем то?

0

Поделиться сообщением

Хорошо когда нет вопросов.

А вот и вопрос :)

0

Поделиться сообщением

Уже осталось маленько до конца аукциона а еще не знаю сколько заплатить за эти два пяточка. А Вам не кажется. Что они какие то сильно натертые чем то?

Искуственно патинированные. Первая, если честно, вообще неприятная :( Но, это субъективно. Я медь не люблю.

0

Поделиться сообщением

Да и потёртые они какие-то. Чем погодовка таких, по мне лучше одна такая, как в ветке про любимые монеты  :yes:

0

Поделиться сообщением

Искуственно патинированные. Первая, если честно, вообще неприятная :( Но, это субъективно. Я медь не люблю.

Спасибо.Я тоже примерно так подумал. 

0

Поделиться сообщением

Да и потёртые они какие-то. Чем погодовка таких, по мне лучше одна такая, как в ветке про любимые монеты  :yes:

Надо глянуть. Интересно посмотреть на реально красивые монеты. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Если Вы только начинаете интересоваться нумизматикой (как хобби), если нет ещё страсти к монетам, если Вы не собираетесь стать дилером, и зарабатывать на последующей продаже того, что покупаете, как мне кажется, можно приобрести и эти пожившие монеты, по крайней мере на время, до покупки более красивых экз. 

А что до всяких разных ответов не по теме, так террариум ликвидировали, вот народу и скушно иногда ... :). Про личные данные - отпишите модераторам раздела просьбу, думаю, уберут.

А вообще-то тут народ добрый, отзывчивый и весёлый, по крайней мере подавляющее большинство. 

Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ
0

Поделиться сообщением

Да никто Вам точно не скажет, сколько конкретная монета будет стоить на конкретном аукционе в данный момент времени.

Возможно только примерно определить вилку плюс-минус сколько-то евро.

Но по простым монетам этого никто делать не хочет, т.к. это просто не интересно. Попробуйте сами посмотреть проходы завершившихся аукционов, архив местной биржи и т.д. и т.п.

Опять же в РФ эти монеты стоят совсем других денег нежели в Германии.

Так что смело покупайте, то что Вам нравится и на что не жалко денег. Все равно потом (лет через 8-10, а может и ранее, когда деньги кончаться) поймете, что Вы хотите собирать и прекратите покупать всё подряд в любом качестве.

0

Поделиться сообщением

Насчёт ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства точно. Завсегда подавит и раздавит.

За сколько покупать не надо никогда спрашивать. Сколько вам лично не жалко, столько и платите. Изучайте продажи на разных площадках, чтобы ориентироваться, прикидывайте, какое состояние и ценовой диапазон вам по карману. Если собираететсь купить 2-3 монеты, это одно. Если 20-30 второе, если 200-300 шт третье...Для забавы (от нечего) одно, с целью перепродажи - второе, для полноты собрания- третье, для улучшения состояния имеющихся или приобретения раритетов - четвёртое. Обязательно смотрите сайт Монетный Двор для ориентира проходов монет в разных состояниях( там, правда, по простым монетам почти и нет продаж). Главное, - живите своей головой, а не чужой. Даже ошибки свои собственные учат куда лучше чужих добрых советов. А мы все - из страны советов, причём недобрых  :gangster:

1

Поделиться сообщением

Насчёт ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства точно. Завсегда подавит и раздавит.

За сколько покупать не надо никогда спрашивать. Сколько вам лично не жалко, столько и платите. Изучайте продажи на разных площадках, чтобы ориентироваться, прикидывайте, какое состояние и ценовой диапазон вам по карману. Если собираететсь купить 2-3 монеты, это одно. Если 20-30 второе, если 200-300 шт третье...Для забавы (от нечего) одно, с целью перепродажи - второе, для полноты собрания- третье, для улучшения состояния имеющихся или приобретения раритетов - четвёртое. Обязательно смотрите сайт Монетный Двор для ориентира проходов монет в разных состояниях( там, правда, по простым монетам почти и нет продаж). Главное, - живите своей головой, а не чужой. Даже ошибки свои собственные учат куда лучше чужих добрых советов. А мы все - из страны советов, причём недобрых  :gangster:

Спасибо. Мне понравился Ваш ответ. Я так тоже думаю. Просто интересно как думают други Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу