VLADIMIR1980

Полковой знак 125 Курского пехотного полка

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Прошу оценить знак. Копаный, к сожалению отсутствует закрутка и болт.

post-31417-0-31436900-1442150762_thumb.jpg

post-31417-0-76502800-1442150880_thumb.jpg

post-31417-0-27023300-1442150897.jpg

0

Поделиться сообщением

У Кемпфа стоит R3 c одним проходом некопанного знака на аукционе Winkler в 2008 году за 150 евро. Я думаю, что всё-таки знак востребованный и редкий, но за умеренную цену. Я думаю, при неудачном раскладе выйдет 500$, а при удачном раза в 2,5-3 дороже. По крайней мере, если бы знак был мой, рассуждал бы так. Их-за того, что несколько видных коллекционеров фалеристики умерли, и наверное ожидается выплывание их коллекций на рынок, меньшая востребованность всего не очень красивого и сверхредкого, закона о копарях (не все аукционы берут), придётся побегать, если вам тут в личку не предложат аппетитного предложения...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за исчерпывающий ответ! :wink:

0

Поделиться сообщением

Добавлю фото на весах

post-31417-0-18436700-1442237579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У Кемпфа стоит R3 c одним проходом некопанного знака на аукционе Winkler в 2008 году за 150 евро. Я думаю, что всё-таки знак востребованный и редкий, но за умеренную цену. Я думаю, при неудачном раскладе выйдет 500$, а при удачном раза в 2,5-3 дороже. По крайней мере, если бы знак был мой, рассуждал бы так. Их-за того, что несколько видных коллекционеров фалеристики умерли, и наверное ожидается выплывание их коллекций на рынок, меньшая востребованность всего не очень красивого и сверхредкого, закона о копарях (не все аукционы берут), придётся побегать, если вам тут в личку не предложат аппетитного предложения...

От 33500 до 100500 р за копанный знак. Не до хрена ли?

0

Поделиться сообщением

От 33500 до 100500 р за копанный знак. Не до хрена ли?

Да брось а ты... Если дадут что-то в районе 10т.р. - это будет хорошо. А что там и где стоит - на покупательную способность особо не влияет.

0

Поделиться сообщением

Ну вот и реалисты подтянулись ! Я в личке Владимиру написал, что оценки Кемпфа серьёзные коллекционеры в расчёт не принимают, тем более при теперешней ситуации

0

Поделиться сообщением

Ну вот и реалисты подтянулись ! Я в личке Владимиру написал, что оценки Кемпфа серьёзные коллекционеры в расчёт не принимают, тем более при теперешней ситуации

Совершенно верно - реалисты. А Кемпф... дело даже не в нём. Ценник надо писать с учётом поправки на время ещё. Что было раньше... тех цен уже не вернёшь.

0

Поделиться сообщением

Вот и спустили с небес на землю...

0

Поделиться сообщением

Так сколько мне просить за знак, чтоб никому не обидно было? :(

0

Поделиться сообщением

Оригинал или нет - не знаю. К итоговой цене + 10 % комиссии

post-25043-0-87544700-1442322396_thumb.jpg

post-25043-0-51869900-1442322403_thumb.jpg

post-25043-0-75472000-1442322408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Оригинал или нет - не знаю. К итоговой цене + 10 % комиссии

с продавца 15%

0

Поделиться сообщением

Витя Кепф лицо сугубо заинтересованное - сам торгует полканами и сам же ценники выписывает )))

0

Поделиться сообщением

А все каталогизаторы в наши дни, особенно с ценами,- в той или иной мере лица заинтересованные

0

Поделиться сообщением

А все каталогизаторы в наши дни, особенно с ценами,- в той или иной мере лица заинтересованные

все правильно, поэтому у Патрикеева-Бойновича или Верлиха-Андоленко ценников нету

0

Поделиться сообщением

А Верлих в своём первом англоязычном тоненьком издании вообще неправильно атрибуировал кое-что. Заслуга Кемпфа в том, что он указал некоторые проходы. Остальное можно самому вписывать и соображать

0

Поделиться сообщением

А Верлих в своём первом англоязычном тоненьком издании вообще неправильно атрибуировал кое-что. Заслуга Кемпфа в том, что он указал некоторые проходы. Остальное можно самому вписывать и соображать

он ссылается только (!) на международные аукционы, как будто полковые знаки не продавались на интернет-аукционах и на куче  форумов 

поэтому главный критерий редкости у него - "знак никогда не появлялся на международных аукционах!" )))))))

Изменено пользователем Бузулукъ
0

Поделиться сообщением

На отечественные у него полно ссылок тоже

0

Поделиться сообщением

На отечественные у него полно ссылок тоже

ага, на Гелос с МиМом? смешно

0

Поделиться сообщением

Что "ага"?  Ссылки на Кабинет, Молоток, Знак, Империя, МиМ, Лейбштандарт (5 упоминаний), Гелос (2 упоминания) - при беглом осмотре, из зарубежных только с полдюжины аукционов, при этом Кюнкер один раз и ни разу Кристис и Сотбис. Но больше половины видов знаков,- или не появлялся или неизвестен, или в одном экз...

0

Поделиться сообщением

Что "ага"?  Ссылки на Кабинет, Молоток, Знак, Империя, МиМ, Лейбштандарт (5 упоминаний), Гелос (2 упоминания) - при беглом осмотре, из зарубежных только с полдюжины аукционов, при этом Кюнкер один раз и ни разу Кристис и Сотбис. Но больше половины видов знаков,- или не появлялся или неизвестен, или в одном экз...

и чо? где же ЦНФ?  где Ревю, где Фалеристика, где Сушка

0

Поделиться сообщением

Ну наверное в его понимании они не определяют Рынок ? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу