нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 744 сообщения

Это капсулы производства "Коллекционеръ", который находится в Благовещенске, так что производство может быть как в России, так и в Китае. Холдеры по слухам они делают в Китае, так что вполне возможно, что и капсулы делают там же.

я попробую...куплю положу ГВС, и в ванну)

 

результат...увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я попробую...куплю положу ГВС, и в ванну)

 

А смысл? Чистая наука?

Чем вам не нравятся Quadrum? Габариты те же, качество проверено временем (ну, может быть не до конца).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати об альбомах, коллеге от отца по наследству остался вот такой альбом, со слов коллеги альбом сделан из лавсановой пленки. Монеты в альбоме лежат около 20 лет, состояние на фото.

post-21452-0-36843700-1427823038_thumb.jpg

post-21452-0-03911400-1427823055_thumb.jpg

post-21452-0-32729400-1427823097_thumb.jpg

Изменено пользователем ilja-1982
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати об альбомах, коллеге от отца по наследству остался вот такой альбом, со слов коллеги альбом сделан из лавсановой пленки. Монеты в альбоме лежат около 20 лет, состояние на фото.

 

Подобные альбомы делались из обычного полиэтилена (????) для дачников (на теплицы). Так вот в таких тоже не портятся.

Но, нужно учесть состояние монет. VF+ (которые показаны на данном фото) много в чем хранится хорошо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подобные альбомы делались из обычного полиэтилена (????) для дачников (на теплицы). Так вот в таких тоже не портятся.

Но, нужно учесть состояние монет. VF+ (которые показаны на данном фото) много в чем хранится хорошо...

Я почему тут и выложил этот вариант исполнения альбома, пленка не та что шла на парники дачников, эта  пленка на ощупь жесткая, как рентген снимки.

Изменено пользователем ilja-1982
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант еще сделал для капсул quadrum, холдеров и пекетиков lindner.
Ясень. 
Вместимость около 100 холдеров.

post-20314-0-20953400-1428173544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с 2 замочками смотрелось бы прикольнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может наглядно показать, кто как и в чём хранит после реформенные монеты СССР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так то в общем разобрался как хранить, только бы по компактнее бы её разложить. Может кто-нибудь покажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, попался на глаза альбом от лехтерума, который не трогал лет 5-6. Монеты в нём многие порылись едва заметным белёсым легкосмываемым налётом, на ячейках же отпечатался весь выступающий рельеф(так же белёсо), тем монеты которые были изначально не очень - стали ещё хуже +у всей меди позеленел гурт(благо ваткой чиститься). В общем увидел я всё это и приуныл.

Собственно, подскажите как хранить монеты. Так же решил добрать всё в XF чего нет, а старое продать/оставить в жестяной банке=) Т.е. хранить новым методом будем все от XF.

Перечитал все 79 страниц этой темы, хаят все способы=(, впрочем как и хвалят=) (хотя не, альбомы не хвалят, разве что "альбом с козликом" <- видимо раритет какой то альбомный=)  Важно красивый внешний вид и что бы посмотреть можно было(не пакетики бумажные) и малогабаритность(не кофр с планшетами), ну и желательно низкий ценник.

 

Мои мысли по хранению: 

каждую монетку в капсулу, капсулу в лист ENCAP(корочки новые нужны будут? сейчас формат оптима), а его в альбом. Вопрос в том не жирно ли будет?=) И какие капсулы брать(желательно со ссылкой на возможность покупки в спб)? Или всё же в холдеры и менять раз в 2 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад переложил весь БИМ, юбилейку СССР и новой РФ, а также всю погодовку диаметром от 22 мм.  - 3 к., 5 к, 20 к., 50 к., 1 р. СССР, 2 р. и 5 р. РФ, погодовку 1992-1993 годов в капсулы и листы Энкап - 2 альбом Гранде (входит по 6 листов) + 1 альбом Гранде Гигант (входит 10 листов), ушло тысяч 12-15 р., зато теперь всё в приличном виде, доп. затрат никаких - несколько капсул в год под новый БИМ да ГВС. Единственный минус - громоздко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад переложил весь БИМ, юбилейку СССР и новой РФ, а также всю погодовку диаметром от 22 мм.  - 3 к., 5 к, 20 к., 50 к., 1 р. СССР, 2 р. и 5 р. РФ, погодовку 1992-1993 годов в капсулы и листы Энкап - 2 альбом Гранде (входит по 6 листов) + 1 альбом Гранде Гигант (входит 10 листов), ушло тысяч 12-15 р., зато теперь всё в приличном виде, доп. затрат никаких - несколько капсул в год под новый БИМ да ГВС. Единственный минус - громоздко.

капсулы лихтерум? Или принципиального значения нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсулы Лейхтурм. Под размер можно конечно и другие подобрать типа Польша-Китай, но не факт, что в этих капсулах монеты сохранятся лучше, чем в альбомах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за монеты то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за монеты то?

подготовка СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подготовка СССР

"Погодовка", от выражения "по годам".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Погодовка", от выражения "по годам".

спасибо, будем знать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал. в холдерах или листах хранить можно в качестве XF- и ниже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал. в холдерах или листах хранить можно в качестве XF- и ниже

получается мои мысли излишни. 

Что же будет лучше: листы лейхтрум(уже есть, после 5-6 лет имеем налёт на изначально грязных и плохих монетах и очень незначительный на хороших и чистых(убирается в обоих случаях ваткой) или холдеры самоклейки хартбергер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

получается мои мысли излишни. 

Что же будет лучше: листы лейхтрум(уже есть, после 5-6 лет имеем налёт на изначально грязных и плохих монетах и очень незначительный на хороших и чистых(убирается в обоих случаях ваткой) или холдеры самоклейки

Капсулы + листы ENCAP под капсулы. Будет лучше)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бумажные конверты ещё лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бумажные конверты ещё лучше

от почты России)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему конечно не осилил, но мое мнение остается прежним капсулы самый лучший способ хранения, и посмотреть можно и смотрится красиво. Где хранить капсулы не принципиально, кому как удобнее..

 

post-35219-0-62634400-1430811975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо...я вот после завтра начну выкладывать фото, как можно ...но финал пока чуть позже будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо...я вот после завтра начну выкладывать фото, как можно ...но финал пока чуть позже будет.

С удовольствием посмотрю и думаю не я один :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru