нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 744 сообщения

Впихивать нужно нэ-э-эжьненько... =))

Всё прекрасно впихивается. И ничего не нужно разогревать.

Когда неполный лист - оно да - перекошевает, но когда все 12 шт запихнуто в лист - смотрится здорово.

Единственный минус - в стандартную папку вмещается максимум 6-7 листов с квадрами

Покажите, пожалуйста, это "здорово". Лист весь коробится, края неровные. Непрезентабельно НИРАЗУ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите фотографии кто-нибудь...

у меня честно не получилось... правда впихнуть пытался в большие листы на 20 ячеек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-то есть возможность купить 1 лист NH 12 K и есть Quadrumы под рукой, чтобы попробовать.

Стоимость листа компенсирую. Чессно-пионерское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в чем явный + квадрума, так это то, что там монета не болтается ни в каком случае ( и соприкосновения с пластиком тоже нет или минимально).

В отечественных http://coins.su/shop/category/kapsuly_m3/ , кстати, все то же самое: монеты (естественно, более-менее современные, те, у которых диаметр выдержан) держатся чаще всего крепко, контакт с капсулой - в четырех точках. Стоят в 3 раза дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-то есть возможность купить 1 лист NH 12 K и есть Quadrumы под рукой, чтобы попробовать.

Стоимость листа компенсирую. Чессно-пионерское.

Я постараюсь купить в ближ два дня, если получится заказ дополнить) Отпишусь Вам, если куплю завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deluxe

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если по линейке перегибы ровнять - тогда...

а так - смотрите

post-9649-0-70537800-1400010775_thumb.jpg

post-9649-0-30940800-1400010799_thumb.jpg

post-9649-0-10877800-1400010823_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если края по миллиметрам выравнивать, то наверное хрен выровнишь какие-то эти миллиметры. Но в общем листы лежат ровно - один к одному. главное сразу по 12 штук впихивать.

Поначалу коробятся, но после выравниваются. ИМХО, вполне презентабельно. И доступно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасные альбомы GRANDE от лехтурма, и к ним есть уже листы на 20 капсул 50 x 50 (под обычный квадрум точно подходит, интерсепт я не приобретал, но что-то мне подсказывает, что размер такой же).

Интерсепт и обычный квадрум отличаются материалом, из которого сделана сама вставка. По цвету у обычного квадрума она черная, у интерсепта коричневая. Возможно пластиком самой капсулы.....тут не знаю.

Ну а что до размеров самих квадрумов, то они абсолютно одинаковые - 50х50х6,25. Шаг диаметров кстати тоже: от 14 до 41 мм. включительно через миллиметр.

Посему, система GRANDE вполне себе подходит под комфортное размещение и интерсептов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если края по миллиметрам выравнивать, то наверное хрен выровнишь какие-то эти миллиметры. Но в общем листы лежат ровно - один к одному. главное сразу по 12 штук впихивать.

Поначалу коробятся, но после выравниваются. ИМХО, вполне презентабельно. И доступно.

собственно, такие листы у меня и получались... Видать я перфекционист...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять http://coins.su/shop/product/korochka-alboma-s-plastikovym-shuberom-sinij/ туда явно больше листов влезет. а вот для нумиса толстых корок как то и не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если края по миллиметрам выравнивать, то наверное хрен выровнишь какие-то эти миллиметры. Но в общем листы лежат ровно - один к одному. главное сразу по 12 штук впихивать.

Поначалу коробятся, но после выравниваются. ИМХО, вполне презентабельно. И доступно.

хм... в листах на 20 холдеров всё это смотрится на порядок дерьмовее )

а здесь вроде не всё так и плохо ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне привезли не тот лист NUMIS (не под холдеры). Так что вопрос с NH12 K остается открытым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodomir

Вы храните альбомы вертикально или горизонтально?

Если вертикально - не идет ли со временем деформация листов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при хранении вертикально со временем альбом перекашивается не только у Rodomir-а )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodomir

Вы храните альбомы вертикально или горизонтально?

Если вертикально - не идет ли со временем деформация листов?

Храню вертикально, но кольцами (корешком) вверх.

Надеюсь, что меня поймёте =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такой кабинетик попался случайно на днях (пятаки положил для пробы). Надо понимать для капсул был сделан. Хочу переделать под русскую медь, со вставками из красного дерева, вместо этих плюшевых картонок.

post-27191-0-54796400-1400320407_thumb.jpg

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храню вертикально, но кольцами (корешком) вверх.

Надеюсь, что меня поймёте =)

И вправду - все гениальное - просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по листам ENCAP.

Недавно приобрёл несколько пар. Сразу неприятно удивил факт матовости и, как следствие, некоторой мутноватости в плане степени прозрачности листов. Суть вопроса: это норм для такого изделия, или в данном случае - откровенный контрафакт?

З.Ы. Вставил капсулу с монетой - ощутимо резких изменений в общем восприятии не наблюдается...

Заранее спасибо за мнения и ответы знатоков и пользователей ENCAPов. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно понять как это видите именно вы. По мне, так они совершенно прозрачные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там матовость скорее не в цвете или прозрачности выражается, а в рельефе самого пластика.

но листы - однозначно прозрачные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопрос по листам ENCAP.

Недавно приобрёл несколько пар. Сразу неприятно удивил факт матовости и, как следствие, некоторой мутноватости в плане степени прозрачности листов. Суть вопроса: это норм для такого изделия, или в данном случае - откровенный контрафакт?

З.Ы. Вставил капсулу с монетой - ощутимо резких изменений в общем восприятии не наблюдается...

Заранее спасибо за мнения и ответы знатоков и пользователей ENCAPов. :beer:

У меня они прозрачные, храню тоже кольцами вверх. Альбомы GRANDE малые и большие. В малый влазит 5 листов, а в большой 9 листов ENCAP под капсулы QUADRUM.

У меня другой вопрос ни кто не пробовал загазовать капсулы инертным газом (гелием например) как герметизировали капсулы?

Изменено пользователем dkflbvbh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос ни кто не пробовал загазовать капсулы инертным газом (гелием например) как герметизировали капсулы?

Немного путаете?

Одно дело, когда герметизируют капсулу - кислород внутри капсулы расходуется на окисление метала и больше снаружи не поступает.

Но, как в домашних условиях закачать гелий? как вы это себе представляете? Расскажите, послушаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как в домашних условиях закачать гелий? как вы это себе представляете? Расскажите, послушаем...

Да элементарно. Делается газовый колокол, запускаете туда газ, монету в капсулу закладываете в газовой среде. Вот никак не могу придумать как её (капсулу) загерметизировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там матовость скорее не в цвете или прозрачности выражается, а в рельефе самого пластика.

но листы - однозначно прозрачные

Да, именно рельеф даёт такую матовость. Просто хотел уточнить: такая неглянцевая рельефность (поверхность) - норма для данных листов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru