нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 744 сообщения

хе-хе, обложка явно по мотивам словаря нумизмата Зварича, да и место производства то же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если упаковка герметична в смысле совсем?

то есть убрали в капсулу в вакууме и капсулу заварили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то может показать испорченные монеты в холдерах?

у меня есть вещи, лежащие в холдерах более 5-6 лет (и самоклеющиеся, и на скрепках) - и ни каких проблем.

с одной монетой только проблемы - какие-то мелкие точки пошли. Но её я не сам упаковал, у немца ни ибее купил...

есть у меня подозрения, что порче монеты в холдере способствует только не надлежащий уход за монетой перед помещением её туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть убрали в капсулу в вакууме и капсулу заварили?

есть несколько иной процесс: нужный предмет вкладывается в специальный пластиковый пакет,высасывается воздух установкой.Предмет остаётся в вакууме,герметично упакован.Проделывал подобное неоднократно,правда не с монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько иной процесс: нужный предмет вкладывается в специальный пластиковый пакет,высасывается воздух установкой.Предмет остаётся в вакууме,герметично упакован.Проделывал подобное неоднократно,правда не с монетами.

Напоминает нарезку колбасы... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает нарезку колбасы... :toy:

Хулиганьё.........не,так бронированные стёкла делаются.......а ребятам журнальные столики таким образом делал,чеканки,резьбу по дереву(в вакуум запаивал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиганьё.........

лан, исправлюсь! Вроде не показывал: все серебро хранится у меня в капсулах в таких планшетах (капсулы подбираются под деаметр любой, планшеты под них естественно тоже). Перед закладкой помыть в воде, потом в спирт (вот тут колбаса в вакууме и приходит на ум ;)..), далее сушка и в нум.перчатках в капсулы. Изминений даже у проблемных монет никаких не наблюдаю. Хотя, если в сырой подвал это хозяйство бросить, можно зас**ть любые монеты.

post-18901-0-09916700-1395215745_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За орфографию прошу извинять... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то может показать испорченные монеты в холдерах?

к владу б обратись. если спич за пруф. если за ходячку-то сам обзовётся если захочет. по агентурным данным после хранения в холдерах заплакал, пролдал всё и завязал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините хотел спросить,кто нибуть пробывал монеты хранить в планшетках фирмы "Leuchtturm" как они себя видут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они себя видут?

Видут они себя так: лижат, ни патеют, кушать ни просят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.
Есть ли аналог листов для круглых капсул (Leuchtturm encap), но меньшего формата, чем А4? Ну не нравятся мне альбомы такого крупного формата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не встречал. а на сайте производителя искал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Есть ли аналог листов для круглых капсул (Leuchtturm encap), но меньшего формата, чем А4? Ну не нравятся мне альбомы такого крупного формата.

А такие пробовали?

post-9798-0-05362900-1398015263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не встречал. а на сайте производителя искал?

На сайте производителя смотрел, но там настолько много всего, что мог и пропустить.

А такие пробовали?

post-9798-0-05362900-1398015263_thumb.jpg

А кто производитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левак какой то. картон? я б не стал юзать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто производитель?

левак какой то. картон? я б не стал юзать

Какая-то шарашка под названием Коллекционеръ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот описание альбома с сайта производителя.

Эти альбомы выполнен в стандартных размерах компании «КоллекционерЪ». Капсулы с монетами вставляются в специальные ячейки (под размер капсул), в которых они плотно и надежно «сидят». Процесс для вынимания монет также предусмотрен – специальное место для пальца позволит всегда и без проблем доставать капсулы. С внутренней стороны каждая ячейка закрыта прозрачным пластиком, что не позволяет капсулам «раскрываться» и капсулы не соприкасаются и «не царапаются» друг об друга.

Я так понимаю, что в Leuchtturm капсулы держатся в листах за счет "талии" у капсул. А вот как у Коллекционеръа - не понятно. Если держится на крышке капсулы, то зачем отвертие под палец?

По материалам - вообще молчок. Да и не верю я в наличие хороших материалов (или использования их бизнесменами) в российской продукции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И попутно. Где у сквозной ячейки в листе внутренняя сторона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в Leuchtturm капсулы держатся в листах за счет "талии" у капсул. А вот как у Коллекционеръа - не понятно. Если держится на крышке капсулы, то зачем отвертие под палец?

Может быть просто унификация производства - пробивается картон одним агрегатом для листов под капсулы и для какой-нибудь юбилейки такого же размера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксация происходит за счет соединения двух половинок капсулы, а между листами картона прозрачный лист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксация происходит за счет соединения двух половинок капсулы, а между листами картона прозрачный лист.

трудно представить сколько монет будет запорото при такой системе хранения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксация происходит за счет соединения двух половинок капсулы, а между листами картона прозрачный лист.

Меня, например, отверстие под палец провоцирует на то, чтобы подцепить капсулу пальчиком. При этом, в зависимости от направления, или дно или крышка капсулы быстро летят вперед. Думаю, монетка полетит в том же направлении. :sucks: Монетку жалко...

Или я что-то не правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут отписаться по поводу капсул Квадрум. В обычные листы формата Optima M они влезают, но лист очень сильно коробится при этом. Съездил на МЯУ, там продаются замечательные листы ENCAP формата GRANDЕ. В лист влезает, по-моему, 20 капсул. В самый толстый альбом этого формата влезает по словам продавца 5-6 листов. Стоимость альбома 1600 + 6 листов по 100 рублей. Вполне приемлемая цена по сравнению с теми же планшетами по 200 руб на 15 монет + еще чемодан под них стоит около 3500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: купил 3 монеты молодой России по хорошей цене, пруф.Каких-то царапин нет, но есть патина т.к. хранились в плохих капсулах. Я переложил их в капсулы Квадрум.

Насколько я понял из этой темы - патина не так уж и плохо. Как Вы считаете, мне продать эти монеты и купить другие без патины или оставить в коллекции?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru