нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

Действительно, где?

В нашей стране это большой дефицит.

У медиков!!! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Действительно, где?

В нашей стране это большой дефицит.

У медиков!!! ;)

Как-то я сомневаюсь в этом.

Два года назад лечился в своей ведомственной поликлиники, надо сказать - далеко не самой бедной в Москве, и поинтересовался чем пропитаны дезинфицирующие салфетки, уж больно гнусно они воняют, и мне сказали, что то ли пропиленовым спиртом, то ли еще какой гадостью, но отнюдь не медицинским спиртом :(

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажные складываю в коробку Intercept-Shield, это басурмане придумали

Скока стоит? Красивая? Если чо, я занял! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чо, я занял! ;)

Поздно, в очередь попрошу :rolleyes:

Я Тёме уже заказал коробушки под 2-ух дюймовые пакетики :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя-бы глянуть одним глазком как они выглядят :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя-бы глянуть одним глазком как они выглядят :rolleyes:

Вот здесь фото есть и информация: http://www.interceptshield.com

Но лично я не верю ни одному их слову и считаю наукообразным бредом для обмана покупателей. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, где?

В нашей стране это большой дефицит.

Не знаю, как во всей стране, мне спирт доставали в родном городе, в обычной аптеке. Он там по рецептам. Через заднее крыльцо без оных. Расфасовка в 4-х литровых канистрах. Правда это было прошлым летом. С чего бы самое стратегический продукт дефицитом стал ;) . Хотя конечно везде по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У медиков только по рецепту, по знакомству или в определённых аптеках, где продают по серому. Если три метода отпадают чем заменить спирт???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У медиков только по рецепту, по знакомству или в определённых аптеках, где продают по серому. Если три метода отпадают чем заменить спирт???

Действительно, сейчас со спиртом проблема. Вчера по просьбе форумчанина озаботился и объехав с десяток аптек был послан. Но я найду палюбасу, если осенью нашел аптеку и без рецепта и с чистым медицинским. В этот раз буду дальновиднее и закуплю сразу много.

Спирт можно заменить хорошей водкой!

По поводу цены на интерсепты - в тот привоз по старому курсу получилось чуть выше 900 рублей за коробку, продавал за 1000, не ради навара, его тут нет, один гемор. Сейчас сколько будет стоить - хз, как привезут, так и будет цена, все по итогу.

Алексей, выглядят одни так, как на картинке, это коробка интерсепт с 10 "гондонами", тоже интерсепты под слабы. т.е. минимально что влезает это 10 слабов. Можно их из основной коробки вынуть и хранить отдельно, а коробку заполнить пакетиками с монетками, можно (я так делаю) в гондон кладется 3-4 монеты в пакетике и силикагель, так что в принципе заполнить можно охренительным количеством монет.

По поводу "верю-не верю" дело каждого, опыт небольшой у меня есть - 2 года назад мне привезли коробку под пакетики, не знаю скока там дюймов, под обычные линднер или еще какие, за два года хранения порядка 40 монет (тоже с силикагелем) ниче с ними не произошло. Возил их в нем в питер, удобно и не страшно. В общем меня уже этот результат устраивает и если так еще 8 лет будет продолжаться - я только "за".

post-696-1247724347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей конторе тонкую оптику протирали изопропиловым спиртом, потому что в теории он вообще не оставляет никаких следов, в отличии от даже медицинского. Правда вредность у него хуже чем у метилового говорят.

А с медицинским ваще никаких проблем - одна литейка под сотню литров в месяц получает, только тару свою приноси :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, где?

В нашей стране это большой дефицит.

У медиков!!! ;)

Как-то я сомневаюсь в этом.

Два года назад лечился в своей ведомственной поликлиники, надо сказать - далеко не самой бедной в Москве, и поинтересовался чем пропитаны дезинфицирующие салфетки, уж больно гнусно они воняют, и мне сказали, что то ли пропиленовым спиртом, то ли еще какой гадостью, но отнюдь не медицинским спиртом :(

Давид скромно отмалчивается :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей конторе тонкую оптику протирали изопропиловым спиртом, потому что в теории он вообще не оставляет никаких следов, в отличии от даже медицинского. Правда вредность у него хуже чем у метилового говорят.

А с медицинским ваще никаких проблем - одна литейка под сотню литров в месяц получает, только тару свою приноси :cool:

Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол метаболизируется в печени с образованием ацетона. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

Предельно допустимая концентрация изопропанола равна 10 миллиграмм на кубический метр.

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.

Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи употребления метанола внутрь.

Так что лучше медицинский или водка, но не эти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредятина полная.

Лучше изопропила ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья, товарищи!

Выскажу и своё мнение. Признаться честно, не лежит душа к холдерам.. Хранить монетосы для себя считаю правильным так:

пруф драгметаллы - только в капсулах! а далее кому как удобно: боксы, футляры, кейсы;

пруф и пруф-лайк недраги - тоже в капсулах;

ходячку - в альбомах типа Оптима, свой вариант.

Ежели монета в буклете - то ей лучше там и оставаться.

Вот только вопрос у меня по медно-никелевым рублям СССР: стоит ли их вынимать из родной банковской запайки?? Как альтернативу ей вижу капсулы. Но как по мне, то и в запайке они себя неплохо чувствуют.. К тому же, оригинальная упаковка..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хранением юбилейки у меня тоже неразрешимая дилемма. С одной стороны, если монета пролежала в банковской запайке больше 20 лет и не запсивела, то пусть там и дальше лежит. Но с другой стороны, остальные монеты лежат в капсулах, а капсулы в лотках, и всегда доступны к просмотру. Получается, что нарушается целостность коллекции, половина монет доступна для просмотра, а другая хранится в какой-нибудь коробке, и ты просто знаешь, что она у тебя есть. В итоге недорогие и нередкие монеты распечатываю и кладу в капсулу, редкие, например Кенигсберг 1994 г, оставляю в запайке, вдруг придется продать, а в запайке это сделать проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо в запайке кладём в холдер, а его уже или в бокс или в лист.

в принципе подход разведчика верен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо в запайке кладём в холдер, а его уже или в бокс или в лист.

в принципе подход разведчика верен.

А холдер выбирать на клеевой основе..?

Лучше, конечно, без клея, но тогда нужно чет придумать, дабы девайс не раскрывался..

Я, как сторонник аутентичной упаковки, за то, шоб она оставалась целой. И, в данном случае, за возможность размещать монеты в запайке гарно и без ущерба эстетике)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

степлерный и скотч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

степлерный и скотч

А если скоч, то чем самоклейки не приглянулись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

степлерный и скотч

А если скоч, то чем самоклейки не приглянулись?

Дык ведь липнут они, окаянные..

Как че-нить путное выдумаю - поделюсь. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Всех с наступающим Новым 2010 ГОДОМ!!!

У меня монеты в основном медь 18-19 века лежит в альбоме с листами OPTIMA M. Состояние большинства монет от VF до XF, имеются так же варианты земли. Подскажите пожалуйста, что с ними может случиться в дальнейшем и имеет ли смысл переложить их допустим в капсулы? Просто мне кажется, возможно я не прав, что с медью состояния не штемпельного, а тем более земли в листах OPTIMA уже им хуже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"русский XF с элементами земли"

это сильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"русский XF с элементами земли"

это сильно

Я писал большинство монет состояния VF и XF, имеются так же земля. И с чего Вы взяли, что я землю приравлял к XF?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего, ничего, успокойтесь.

это я в свой тезаурус просто добавил.

(хорошо также звучит "XF с элементами отверстия")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего, ничего, успокойтесь.

это я в свой тезаурус просто добавил.

(хорошо также звучит "XF с элементами отверстия")

Ну да, и AU всякой дрянью обмазаная, то же звучит неплохо.(Это я насчет своей 2 копееки 1802 ЕМ не так давно обсуждаемой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru